НЕТ больше сил терпеть пианиста!!! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-01-2008, 17:24     #1
ВрЕдИнА ))
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 321
ВрЕдИнА )) отсутствует


Девочки что делать?????? Начинает играть как только я укладываю спать ребенка!!!! НА дневной сон и часов в девять вечера тоже любит полялякать!!!!!! Ребенок в итоге плохо спит...я в бешенстве!!!! Я хочу подняться сделать замечание, но вот не знаю, конечно можно просто по человечески попросить в это время не играть, но вообще я хотела узнать - человек же играет днем, впринципе он на это имеет право - ИЛИ НЕТ??????????? Может можно чем припугнуть если так не войдет в мою ситуацию....или бестолку - он не нарушает же правила , после десяти не играет?! Может кто сталкивался подскажите как избавиться от надоедливого пианиста!!!!!! НУ А ИГРАЕТ ПРОСТО ЖУТЬ!!!!!!Правдо там ребенок 12 летний ну и закомпанию его мама!!!!!!
Старый 12-01-2008, 17:50     #2
Фея Rozalinda
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Черная речка
Сообщения: 2 540
Фея Rozalinda отсутствует


У нас ниже этажом делают ремонт,слышно так,как будто долбят у нас в квартире.
Я спустилась и просто попросила не долбать с 13,30 до 15,30, рабочии меня поняли cразу.
Попробуйте пока по хорошему...
Старый 12-01-2008, 18:08     #3
Ленком
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Нарвская
Сообщения: 1 063
Ленком отсутствует


Цитата:
Сообщение от elfusha Посмотреть сообщение
Девочки что делать?????? Начинает играть как только я укладываю спать ребенка!!!! НА дневной сон и часов в девять вечера тоже любит полялякать!!!!!! Ребенок в итоге плохо спит...я в бешенстве!!!! Я хочу подняться сделать замечание, но вот не знаю, конечно можно просто по человечески попросить в это время не играть, но вообще я хотела узнать - человек же играет днем, впринципе он на это имеет право - ИЛИ НЕТ??????????? Может можно чем припугнуть если так не войдет в мою ситуацию....или бестолку - он не нарушает же правила , после десяти не играет?! Может кто сталкивался подскажите как избавиться от надоедливого пианиста!!!!!! НУ А ИГРАЕТ ПРОСТО ЖУТЬ!!!!!!Правдо там ребенок 12 летний ну и закомпанию его мама!!!!!!
Когда я сама или мой ребенок занимались музыкой.и я знала.что у соседей малыши.ходила и согласовывала время занятий.Советую подойти к соседям и объяснить ситуацию.Думаю поможет.
Старый 12-01-2008, 18:18     #4
Metida
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 1 288
Metida отсутствует


По закону имеет право шуметь с 9 утра вроде до 23. Радуйтесь, что у соседей - не ремонт, который значительно более нервотреплющий, да к тому же длится с утра до вечера. Пианист все-таки определенное количество часов играет.

Поэтому просто подойдите и по-человечески поговорите. Обсудите часы, в которые укладываете ребенка спать, чтобы не играл. Давно надо было сходить. Берегите и свою нервную систему и ребенка. Может, Ваши соседи милейшие люди, просто не знакомы с Вашими проблемами.

Желаю удачи!
Старый 12-01-2008, 20:19     #5
Амика
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: р-н Красных Гвардейцев
Сообщения: 2 910
Амика отсутствует


Не совсем так. Копирую сдругого топа.Хотя по опыту не все участковые в курсе и хотят заморачиваться

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 30.03.1999 N 52-ФЗ
"О САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКОМ БЛАГОПОЛУЧИИ НАСЕЛЕНИЯ"
Ст. 1 (выдержка)
В целях настоящего Федерального закона используются следующие основные понятия:
санитарно-эпидемиологическое благополучие населения - состояние здоровья населения, среды обитания человека,
при котором отсутствует вредное воздействие факторов среды обитания на человека и обеспечиваются
благоприятные условия его жизнедеятельности;
факторы среды обитания - биологические (вирусные, бактериальные, паразитарные и иные), химические, физические
(ШУМ , вибрация, ультразвук, инфразвук, тепловые, ионизирующие, неионизирующие и иные излучения),
социальные (питание, водоснабжение, условия быта, труда, отдыха) и иные факторы среды обитания, которые
оказывают или могут оказывать воздействие на человека и (или) на состояние здоровья будущих поколений; ...
Ст. 23. Санитарно-эпидемиологические требования к жилым помещениям
1. Жилые помещения по площади, планировке, освещенности, инсоляции, микроклимату, воздухообмену,
уровням ШУМА , вибрации, ионизирующих и неионизирующих излучений должны соответствовать санитарным правилам в
целях обеспечения безопасных и безвредных условий проживания независимо от его срока.
Статья 27. Санитарно-эпидемиологические требования к условиям работы с источниками физических факторов
воздействия на человека
1. Условия работы с машинами, механизмами, установками, устройствами, аппаратами, которые являются источниками
физических факторов воздействия на человека (шума, вибрации, ультразвуковых, инфразвуковых воздействий,
теплового, ионизирующего, неионизирующего и иного излучения), не должны оказывать вредное воздействие на человека.
2. Критерии безопасности и (или) безвредности условий работ с источниками физических факторов воздействия
на человека, в том числе предельно допустимые уровни воздействия, устанавливаются санитарными правилами.
Есть еще правила внутреннего распорядка и пользования жилым помещением, утв.
Приказом Госстроя РФ от 11.12.97 г. №17-132 (эти правила = приложение к типовому договору соц.найма)
п.1 гласит: "Особенно значимым является соблюдение общепринятого времени отдыха и предупредительное отношение
к больным и работающим в ночную смену жильцам. Общепринятые часы отдыха, которые, как правило, соответствуют
времени с 13 до 15 часов и с 22 до 7 часов, закреплены в соответствующих нормативно - правовых документах.
(здесь надо сказать, что на самом деле, старые правила соц/общежития отменены, а новый ЖК не содержит именно
таких, конкретных рамок. Однако, на это положение можно опираться, т.к. это подзаконный нормативный акт,
обязательный для применения всеми).
Проведение работ, вызывающих шум, нежелательно в воскресные и праздничные дни, а в будние дни - с 20 часов.
Возможно, некоторыми жильцами будут отмечаться праздники, во время проведения которых, а особенно в допустимое
время, разрешается более шумное и раскованное поведение." (конец цитаты, в скобках - мои замечания)
http://www.danilova.ru/phpbb/viewtop...58bf2f9d35ecbb

Вопрос: Здравствуйте! у меня большая проблема не знаю к сожалению куда обратиться...Я живу в стандартной
девятиэтажке на 7 этаже, с родителями, один из них - инвалид, приравненный к Инвалидам ВОВ, плюс ко всему
у меня маленький ребенок 1г 8мес.Над нами купили квартиру, естественно стали делать ремонт, капитальный как
потом оказалось, ребенок спит 2 часа в день, с 14 до 16 часов, и как раз в это время у наших соседей начинаются работы...
Пыталась договориться с ними, как оказалось там беременная дама, которая скоро родит, на мою просьбу
ответ был такой - закон для всех один до 23 часов имею право хоть на ушах стоять... Я вычитала что по закону
общепринятыми часами отдыха является время с 13 до 15часов и с 22 до 7 утра... Подскажите что мне делать и
куда можно обратиться, мне очень жаль моего ребенка, который не выспавшись не знает куда себя деть...
Заранее огромное спасибо...
Ответ:
Существует Приказ Госстроя №17-132 который утвердил правила внутреннего распорядка и пользования жилым помещением,
в соответствии с которыми общепринятые часы отдыха, которые, как правило, соответствуют времени с 13 до 15 часов
и с 22 до 7 часов, закреплены в соответствующих нормативно - правовых документах. Проведение работ, вызывающих шум,
нежелательно в воскресные и праздничные дни, а в будние дни - с 20 часов. Можете обратиться к вашему участковому,
сославшись на вышеуказанный документ.
Старый 12-01-2008, 21:13     #6
ГРОТЕСКа
Хранитель
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Правый берег реки N
Сообщения: 11 956
ГРОТЕСКа отсутствует


Конечно, попробуйте их попросить вежливо только, без криков о законах и т.п., если они нормальные люди, то с удовольствием пойдут Вам навстречу. А если не пойдут, ну тогда можно и о законах им напомнить.
Старый 12-01-2008, 23:45     #7
Delirium tremens
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Центр.район
Сообщения: 7 288
Delirium tremens отсутствует


Цитата:
Сообщение от Амика Посмотреть сообщение
Не совсем так. Копирую сдругого топа.Хотя по опыту не все участковые в курсе и хотят заморачиваться
Ну, встречаются и толковые участковые.
То, что Вы привели, порушить враз - как нечего делать))
Приказ Госстроя носит рекомендательно-методический характер и никак не распространяется на отношения собственников жилья.
Если комментировать ФЗ о "Сан.-эпид. благополучии..", то вредность воздействия шума надо сперва доказать.
Замеры шума производит СЭС, впрочем, я очень сомневаюсь, что этот шум по уровню будет признан вредным. К тому же с 7 до 23 уровень шума полагается бОльшим, нежели с 23 до 7.
Это Санитарно-эпидемиологические правила и нормативы СанПиН 2.1.2.1002-00
"Санитарно-эпидемиологические требования к жилым зданиям и помещениям"
А также Санитарные нормы СН 2.2.4/2.1.8.562-96 "Шум на рабочих местах, в помещениях жилых, общественных зданий и на территории жилой застройки" (утв. постановлением Госкомсанэпиднадзора РФ от 31 октября 1996 г. N 36).
В настоящее время применяются именно они.


Автору: простите, но почему сразу такие страсти накалились? Разве нельзя спокойно пойти и сказать, что Вы в такое-то время укладываете ребенка.. и что просите как-то учитывать это при выборе времени занятий.
ЗЫ.. если Вы так воинственно настроены, подумайте заодно и о том, что Ваш ребенок наверняка обладает не самыми слабыми голосовыми связками и иногда (даже если и редко) кричит и после 23 часов. Т.е. не только Вы можете испытывать неудобства от своих соседей, но и они также от Вас. К тому же потом точно так же и Ваш ребенок может решить, что ему нужно музыкальное образование))) Так что какой Вам смысл ссориться с соседями?
Старый 13-01-2008, 00:49     #8
LLea
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 217
LLea отсутствует


У моей знакомой была похожая ситуация. Их заставили делать какой-то шумоизолирующий короб для пианино.
Старый 13-01-2008, 01:12     #9
Деликатес
двухстоличная штучка
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: от Питера до Москвы
Сообщения: 1 811
Деликатес отсутствует


Цитата:
Сообщение от elfusha Посмотреть сообщение
Девочки что делать?????? Начинает играть как только я укладываю спать ребенка!!!! НА дневной сон и часов в девять вечера тоже любит полялякать!!!!!! Ребенок в итоге плохо спит...я в бешенстве!!!! Я хочу подняться сделать замечание, но вот не знаю, конечно можно просто по человечески попросить в это время не играть, но вообще я хотела узнать - человек же играет днем, впринципе он на это имеет право - ИЛИ НЕТ??????????? Может можно чем припугнуть если так не войдет в мою ситуацию....или бестолку - он не нарушает же правила , после десяти не играет?! Может кто сталкивался подскажите как избавиться от надоедливого пианиста!!!!!! НУ А ИГРАЕТ ПРОСТО ЖУТЬ!!!!!!Правдо там ребенок 12 летний ну и закомпанию его мама!!!!!!
Надо не беситься, делать замечания и пугать, а вежливо попросить. Он НЕ ЗНАЕТ, что в это время Вы укладываете ребенка! Человек в своем праве и ничего не нарушает. И знаете, маленькие дети тоже частенько шумят и надоедают, а бывает и по ночам кричат. Вам сильно понравятся бешенство и наезды соседей с целью избавится от Вашего надоеливого ребенка?
Старый 13-01-2008, 01:19     #10
lenchen
Наш человек
 
Профиль lenchen
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Сосновая Поляна, Тамбасова
Сообщения: 5 038
lenchen отсутствует


поддержу большинство - зачем сразу в штыки? просто нормально поговорить с соседями. ко мне так приходили во время ремонта - рабочие старались не сверлить в указанное время. Сама в дестве училась на пианино и знаю, что извлекаемые учеником звуки не самые приятные для слуха, поэтому лично я никогда после 9 вечера не садилась музицировать. Но до 11 вечера - по закону - почти хоть потоп. А вызывать участкового при игре ребенка на пианино - так это просто бред, уж простите.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.