а чем моете ламинат? швабра и средство. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-01-2008, 00:51     #1
АннаМалия
Наш человек
 
Профиль АннаМалия
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: между небом и землей
Сообщения: 8 129
АннаМалия отсутствует


Замучалась. Квартира очень светлая - любые разводы выглядят ужасно. Маленький ребенок, поэтому мою каждый день, пятна к вечеру такие, как будто месяц не мыли.
Покупала, кажется, emsal - с жабой, помимо большого расхода (три колпачка на ведро) - плохо отмывает пятна. Сейчас мою Мр.Пропер, моет хорошо, но иногда ощущение липкости после него.

Швабра. Беда моя неимоверная. Одна швабра с синей губкой за 900р из Метро - плохо отжимает. Потом швабра с полосочками ткани - разводы оставляет. Швабра с веревочкой - маленькая плохо моет. Большая - моет отлично, но не влезает в стандартный отжим на ведре, отжимаю ручками. Ручкам уже плохо.
Куда деваться?

Лучше всего моется тряпкой и руками. Но ручки жалко неимоверно.
Старый 04-01-2008, 10:08     #2
SteD)
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Санкт-Петербург Дачное
Сообщения: 9 766
SteD) отсутствует


Цитата:
Сообщение от Малиносик Посмотреть сообщение
Лучше всего моется тряпкой и руками. Но ручки жалко неимоверно.
Именно так - швабры не приживаются)))
Стиральным порошком - или FAIRY.
Ручки не жалко - жалко времени...

Жена мыть пол не умеет - поэтому с самого начала совместной жизни этим занимаюсь я!

Да, вспомнил - меня мама в детстве учила мыть пол руками)))
Старый 04-01-2008, 10:09     #3
SteD)
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Санкт-Петербург Дачное
Сообщения: 9 766
SteD) отсутствует


А разводов больше всего у нас почему-то не на ламинате - а на кафеле в зоне кухни...
Старый 04-01-2008, 15:07     #4
Alёnis
Старожил
 
Профиль Alёnis
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: юго-запад
Сообщения: 1 012
Alёnis отсутствует


Аня, в "Ленте" продается средство для мытья полов - "Мистер Дез" называется. Синяя такая бутылка. Оно без хлора, поэтому для домов, гле маленькие дети - самое то. У меня отмывает все!! любой жир, грязь и т.д. Полы реально чистые. Причем его не надо смывать.

Про швабру не скажу. Лучше тряпки + собственные руки в перчатках пока ничего не нашла =))))
Старый 04-01-2008, 15:16     #5
mariuka
Мега-элита
 
Профиль mariuka
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: чёрная-пречёрная ррречка....
Сообщения: 3 225
mariuka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Малиносик Посмотреть сообщение
Замучалась. Квартира очень светлая - любые разводы выглядят ужасно. Маленький ребенок, поэтому мою каждый день, пятна к вечеру такие, как будто месяц не мыли.
Покупала, кажется, emsal - с жабой, помимо большого расхода (три колпачка на ведро) - плохо отмывает пятна. Сейчас мою Мр.Пропер, моет хорошо, но иногда ощущение липкости после него.

Швабра. Беда моя неимоверная. Одна швабра с синей губкой за 900р из Метро - плохо отжимает. Потом швабра с полосочками ткани - разводы оставляет. Швабра с веревочкой - маленькая плохо моет. Большая - моет отлично, но не влезает в стандартный отжим на ведре, отжимаю ручками. Ручкам уже плохо.
Куда деваться?

Лучше всего моется тряпкой и руками. Но ручки жалко неимоверно.
мою шваброй с фиброволокном на липучке. плоская такая. у меня темный ламинат. видно ВСЕ! пылинку каждую. бееееееееее.

поэтому мою часто. отжимаю РУКАМИ. мою В ПЕРЧАТКАХ и только. зато потом ручки отпотеют, мажу кремиком и самомассаж распаренных ручек - красота!!!!!!!!!

по поводу средства - я не рекламирую (где то говорила уже что не являюсь агентом этой конторы) но всегда покупаю у приятельницы средство LOC multi-purpose cleaner от AMWAY - литровой бутыли за 250 рэ мне хватает на полгода =) колпачок в раковину, и дом чист, вкусно пахнет, смывать не надо, антистатик одновременно, короче кайф. воть!

удачи
Старый 04-01-2008, 19:31     #6
Милашкин
Мега-элита
 
Профиль Милашкин
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: метро пр. Ветеранов
Сообщения: 4 124
Милашкин отсутствует


мою тооолько руками, муж если шваброй помоет - приходится перемывать
средство покупаю в детском магазе в зеленой бутылке, не помню как называется,
но я плохо вижу и хожу без очков - никаких пятен )))))
Старый 04-01-2008, 20:20     #7
Ясенька
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Выборг
Сообщения: 3 428
Ясенька отсутствует


Я мою спец. средством для ламината обычной шваброй (которую вы покупали за 900р). Просто я ее дополнительно отжимаю руками в перчатках. И никаких разводов. Хотя пол светлый. У моей мамы белый ламинат. Она моет также как я и тоже никаких разводов.
Старый 04-01-2008, 20:51     #8
SteD)
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Санкт-Петербург Дачное
Сообщения: 9 766
SteD) отсутствует


А-а-а!!!
Чуть не забыл самое главное!

Чтобы пол был идеально чистым - без всяких там разводов и пр. - надо мыть пол без очков!
И ваще дома очки надеваю исключительно, когда хочу посмотреть фильм или в окно!

Вотъ!
Старый 04-01-2008, 22:35     #9
natarud
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Колпино
Сообщения: 151
natarud отсутствует


мистер пропер-жидкость , тряпка из микрофибры , руками в резинов перчатках(предварительно прохожусь шваброй,руками после)
Старый 05-01-2008, 01:02     #10
leana
Небожитель
 
Профиль leana
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщения: 16 227
leana отсутствует


мою обычнейшей тряпокой, отжимаю ручками (можно перчатками воспользоваться), швабра - также наиобыкновеннейшая, в воду добавляю доместос. ламинат светлый, разводов после мытья нет, пачкается действительно быстро.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.