Беременность при отр. резус-факторе - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-11-2007, 12:31     #1
Persik
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 2 575
Persik отсутствует


Добрый день всем форумчанам! Хотелось бы услышать тех мам, которые имели или не имели проблем с беременностью и родами при отрицательном резусе. Я сама уже мама, с первой беременностью проблем никаких не было, хотя малыш родился положительным. Одолевают страхи, смогу ли я выносить второго ребенка? Начиталась уже всякой информации, но сами понимаете, хотелось бы хотя бы на чужом опыте что-то узнать...
Старый 14-11-2007, 12:53     #2
Liaka
Ветеран
 
Профиль Liaka
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: СПБ, В.О. ул.Нахимова
Сообщения: 761
Liaka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Persik Посмотреть сообщение
Добрый день всем форумчанам! Хотелось бы услышать тех мам, которые имели или не имели проблем с беременностью и родами при отрицательном резусе. Я сама уже мама, с первой беременностью проблем никаких не было, хотя малыш родился положительным. Одолевают страхи, смогу ли я выносить второго ребенка? Начиталась уже всякой информации, но сами понимаете, хотелось бы хотя бы на чужом опыте что-то узнать...

Постою рядышком послушаю
Старый 14-11-2007, 14:02
ответ для Liaka на сообщение "Постою рядышком послушаю:fifa:"
    #3
angel-dust
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: витаю в облаках
Сообщения: 1 124
angel-dust отсутствует


и я, если не возражаете, послушала бы
Старый 14-11-2007, 14:04     #4
Федька
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: ул. Партизана Германа
Сообщения: 4 788
Федька отсутствует


присоединяюсь к слушающим - вторая группа резус отрицательный. у мужа положительный...
планирую беременность.
пы.сы. может тему лучше в беременность и роды? имхо там отзывов будет больше
Старый 14-11-2007, 14:31     #5
Liaka
Ветеран
 
Профиль Liaka
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: СПБ, В.О. ул.Нахимова
Сообщения: 761
Liaka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Федька Посмотреть сообщение
присоединяюсь к слушающим - вторая группа резус отрицательный. у мужа положительный...
планирую беременность.
пы.сы. может тему лучше в беременность и роды? имхо там отзывов будет больше
У меня так же я 2-, муж 1+
Да в беременности и родах у них уже есть опыт в этом деле
Старый 14-11-2007, 14:49     #6
Кьянти
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Просвет
Сообщения: 1 106
Кьянти отсутствует


Девочки, не хочу пугать но у меня был резус-конфликт. Я 1 - муж 2+, Кирюша 1+. Беременность прошла очень хорошо, но на 2 сутки после родов геморрагическая болезнь новорожденных (так толком и не поняла что это такое). Переливали кровь и вливали свеже-замороженную плазму. Сейчас все хорошо (ттт). Подруга тоже с отриц. резусом на 26 неделе ввели какой-то имуно глобулин. Родила 10 ноября великолепную (ттт) девчонку.
Старый 14-11-2007, 14:49     #7
spiderfree
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 6 994
spiderfree отсутствует


у меня только один ребенок и тот отриц-й.
НО хочу сказать, что у многих женщин в нашей семье отрицательный резус, можно сказать, у моих кровных родствениц 100%, у большинства от 3-х детей.
Собственно ни у кого проблем нет. Насколько я понимаю тут просто повышенна вероятность конфликта -- она составляет всего 4%.
Старый 14-11-2007, 14:56     #8
BlondyLili
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 985
BlondyLili отсутствует


У меня 2 -/+(с плавающим резусфактором), всю беременность ходила сдавать тест на антитела, все было тьфу, тьфу, тьфу... У отца ребенка 1+, ребенок родился с моей кровью, мне даже сыворотку вкалываться не стали.
Старый 14-11-2007, 15:45     #9
Persik
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 2 575
Persik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Федька Посмотреть сообщение
присоединяюсь к слушающим - вторая группа резус отрицательный. у мужа положительный...
планирую беременность.
пы.сы. может тему лучше в беременность и роды? имхо там отзывов будет больше
Совсем не против, а как перенести: Новую завести или модераторов попросить?
Старый 14-11-2007, 16:31     #10
natalishka
Космонавт
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: СПб, Красносельский р-н
Сообщения: 21 838
natalishka отсутствует


у меня отрицательный. первый ребенок положительный. сейчас экватор, но антител пока нет. если их не будет на 28й неделе - то введут иммуноглобулин.
я стараюсь не особо заморачиваться со всем этим - медицина уже умеет с этим справляться! просто нужно немного больше исследований. ели будет высокий титр антител перед родами - то лучше рожать в спец роддоме - в 1м. если появится гемолитическая болезнь новорожденных - то перельют кровь - но это случается редко. и странно ,что в рассказе Анаки ры про болезнь на вторые сутки - по моему, она либо есть, либо нет. Жеотушка, кстати, тоже оттуда же.
я ближе к родам буду с акушеркой и врачом, у которого рожать буду, обсуждать этот вопрос - мне пока не очень понтно насчет антител в молоке - могут они там быть или нет. кто что говорит...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.