Мамы двоих детей, подскажите... - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-04-2006, 13:49     #1
Дана
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 66
Дана отсутствует


Моему старшему сыну 3.7, 12 апреля родился еще один сын (кесарево). Пока лежала на дородовом
ребенок жил у бабушки (больше месяца). По обстоятельствам его перевели в другой детский сад(думали, что после родов или чуть погодя переедем жить в тот район, но пока не складывается)
Не знаю как быть Очень хочу ребенка забрать к себе, но боюсь, не справлюсь без садика.
Вчера муж привез старшенького домой на день и ночь побыли вместе, я еще больше расстроилась

Как быть, может только на выходные забирать? Когда шов чуть подзаживет.
Младшенький ттт пока спокойный...
Старый 21-04-2006, 14:00     #2
Tanya
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: Савушкина
Сообщения: 1 782
Tanya отсутствует


Сложно советовать...
Расскажу, как у нас: младшая родилась, когда сыну было 2 и 9. Пока я была в роддоме, сын был с бабушкой на даче. Через неделю после родов забрали его с дачи и жили вместе. В сад пошел через месяц. Было немного сложно из-за того, что разные режимы у детишек. Но старший мне помогал ухаживать за дочкой.
Я очень боялась, чтобы он не почувствовал себя забытым при появлении еще одного человечка, требующего к себе мамино внимание.
Я бы, наверное, забрала к себе ребетенка, а к бабушке можно в гости приезжать, когда отдохнуть захочется...
Старый 21-04-2006, 14:07     #3
esi
Наш человек
 
Профиль esi
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Тихорецкий проспект
Сообщения: 7 410
esi отсутствует


Трудно советовать после кесарева... У меня не было, но получилось у нас так: мы планировали, что муж после моих родов возьмет отпуск, но не получилось... Я одна с двумя осталась на третий день после приезда домой. Честно говоря, без проблем. Я ожидала худшего. Младшая тоже гораздо спокойнее старшей.
Я бы забрала, а то, не дай Бог, обидится малыш, ещё ревность появится.
Удачи!
Старый 21-04-2006, 14:27     #4
Елпидифоровна
синий баклажан
 
Профиль Елпидифоровна
 
Зарегистрирован: May 2002
Адрес: Ленинский проспект
Сообщения: 2 506
Елпидифоровна отсутствует


Я спокойно справлялась сдвумя детьми без садика. Ксю было 2,2, когда Олаф родился. Правда, у меня не было кесарева и я спокойно могла таскать мелкого на руках все время.
Но ведь 3,7 - солидный возраст. Мне Ксюха в 2 года помогать, а не мешать умудрялась...

А раздельно жить - эт нехорошо,имхо. Мне кажется, что очень важно, чтобы старший не отстранялся от мелкого и мамы.
Старый 21-04-2006, 14:33     #5
Настасья
Хранитель
 
Профиль Настасья
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Будапештская
Сообщения: 10 289
Настасья отсутствует


Мне тоже посоветовать сложно,т.к. не было у меня кесарева и мне сложно представить как вы себя чуствуете.Но моей Марусе было 1,6 года , когда родился Данила,конечно,ни в какой сад она еще не ходила.А пошла только в 3,5.До этого я была с ними одна,помощников у нас нет...Наоборот дети друг другу помогали,как могли.А Машка даже в свои 1,6 помогала мне сразу-ну там памперс выкинуть или погремушку поднять.Я очень переживала,что бы дочь не почуствовала себя брошенной.Вроде получилось(ттт)
Старый 21-04-2006, 14:37     #6
esi
Наш человек
 
Профиль esi
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Тихорецкий проспект
Сообщения: 7 410
esi отсутствует


Да, и моя помогала! Правда в год и 9
Даже фотография есть, где она Машке в кроватку любимую лопату запихивает. Про соску уж и не говорю.
Старый 21-04-2006, 14:41     #7
Света К
бес статуса
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: Серебряные Ключи
Сообщения: 9 329
Света К отсутствует


у моих разница 1,7.
Я справлялась сама без помощи.
Если вы оставите ребенка жить у бабушки - то он будет чувствовать себя брошенным, ненужным и забытым.. НЕ делайте этого.
Старый 21-04-2006, 14:46     #8
Дана
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 66
Дана отсутствует


спасибо за поддержку, шов немного подзаживет, на следующие выходные попробую забрать, а потом разберемся. Просто маленький у меня еще совсем маленький, родился с весом 2.370 на 36 нед. А старшему на улице гулять нужно(дома наверное изведется совсем) не мультики же ему постоянно смотреть...
Старый 21-04-2006, 14:51     #9
MamaGrishi
мюмла старшая
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: Калгари
Сообщения: 6 152
MamaGrishi отсутствует


я, я после кесарева.
Понимаю вас очень хорошо.
Но поверьте, лучше вам сейчас будет ОЧЕНЬ тяжело физически, чем потом разгребать проблемы с ревностью, ненужностью, комплексами неполноценности.
Никак бабушек-дедушек не привлечь?
Меня выручал слинг. Выползала, садилась на скамеечку и сидела. Григорий скакал по площадке.
Попробуйте поискать няню для прогулок. Понимаю, что денежек не хватает всегда. Но ведь это ненадолго. А муж на приближающихся праздниках поможет.
У детки нет приятелей на площадке? Попробуйте выходить гулять в это же время.
Удачи! Пишите, если будет тяжело. Сразу станет легче, проверено.
Старый 21-04-2006, 15:34     #10
Elenochka
Воплощенный антигламур
 
Профиль Elenochka
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 12 019
Elenochka отсутствует


Возможно, мне просто повезло, и все прошло легко, но у меня были два кесаревых с перерывом в полтора года.

Когда родилась младшая, мы недельку побыли дома (после 4-х дней в роддоме, когда старший был с папой и няней), а потом я одна с двумя детьми уехала на дачу (дело было в июле), няню отправила в отпуск. Муж приезжал на выходные, по-возможности - в середине недели. Бабушек у нас нет. Нельзя сказать, что было очень просто, конечно, старший в свои полтора года тогда мало что понимал и требовал очень много внимания, но ничего, я справилась . Но главное было как раз чтобы старший не чувствовал себя отверженным из-за появления мелкой.

Мне кажется, в 3.7 ребенок уже совсем "соображающий", от него даже помощи можно ждать с младшей, если это разумно подать в виде игры "помоги маме". Если есть хоть какая-то возможность его к себе взять, думаю, стоит это сделать - ревность детская очень остра.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.