АВГУСТЯТА ищут за окном весны приметы... - Страница 620 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-03-2009, 20:42
ответ для Макейка на сообщение ":001::001::001::001::001:ну хоть..."
    #6191
Макейка
Хранитель
 
Профиль Макейка
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Колпино
Сообщения: 12 984
Макейка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Airin Посмотреть сообщение
Наргиз, я опять встряну. Погоди расстраиваться. Не буду утверждать однозначно, я не врач. НО мне кажется что так много швов именно из-за косметического эффекта. Чтобы максимально стянуть края раны и она зажила наиболее тонким шовчиком. (у нас было именно 4 шва и шов получился широкий, снимающий швы хирурик возмущался).Это первое.

Внешние швы практически никогда не шьют кетгутом (рассасывающимися нитками). Может конечно технологии и меняются, но мне в 2005 хирург это оч твердо сказал (учитывая что платила именно за шовный материал и заплатила прилично за хорошие нитки). Это второе.

И третье. Даже если понадобится анестезия, это не должен быть обязательно общий наркоз. Скорее всего что-то местное. Это надо будет обязательно обсудить с врачом перед снятием, взвесить все ЗА и ПРОТИВ. Тут главный аргумент - не перепугать ребенка. Это сделают в перевязочной и тогда ты наверное сможешь быть рядом и отвлечь.

Все будет хорошо. Со временем будете вспоминать эту историю о смехом. Не расстраивайся!
Ириша, как ты всё хорошо объяснила
Старый 24-03-2009, 20:44     #6192
lamb
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 4 564
lamb отсутствует


Цитата:
Сообщение от MooNRoo Посмотреть сообщение
Окси, осталось ченть в санте еще???
мы были в вых как то пустенько я даж ненароком подумала что закрываются
Старый 24-03-2009, 20:44     #6193
Natta
с Марса
 
Профиль Natta
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Малый проспект. Петроградка
Сообщения: 39 628
Natta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Airin Посмотреть сообщение
Наргиз, я опять встряну. Погоди расстраиваться. Не буду утверждать однозначно, я не врач. НО мне кажется что так много швов именно из-за косметического эффекта. Чтобы максимально стянуть края раны и она зажила наиболее тонким шовчиком. (у нас было именно 4 шва и шов получился широкий, снимающий швы хирурик возмущался).Это первое.

Внешние швы практически никогда не шьют кетгутом (рассасывающимися нитками). Может конечно технологии и меняются, но мне в 2005 хирург это оч твердо сказал (учитывая что платила именно за шовный материал и заплатила прилично за хорошие нитки). Это второе.

И третье. Даже если понадобится анестезия, это не должен быть обязательно общий наркоз. Скорее всего что-то местное. Это надо будет обязательно обсудить с врачом перед снятием, взвесить все ЗА и ПРОТИВ. Тут главный аргумент - не перепугать ребенка. Это сделают в перевязочной и тогда ты наверное сможешь быть рядом и отвлечь.

Все будет хорошо. Со временем будете вспоминать эту историю о смехом. Не расстраивайся!
ой Ира - вот у меня интуитивно было такое чувство... я просто совсем не спец по швам но вот ты прям все мои мысли озвучила...

а про швы - мне тоже говорили, что съёмные - грамотнее, чем саморассасывающиеся
Старый 24-03-2009, 20:47     #6194
Airin
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Невский район
Сообщения: 4 364
Airin отсутствует


Цитата:
Сообщение от BlackWych Посмотреть сообщение
машинки и убирать-то некуда мы ж квартиру снимаем, тут и полку не прибить а эта мелкая пакость даже на наш стеллаж, как по лестнице, залезает
Купить красивую коробуську с замочком? В ИКЕЕ что-то подобное видела. Должно же у человека быть личное пространство?
Цитата:
Сообщение от Budur Посмотреть сообщение
Да уж, большие. Научились двери открывать в шкафах, ящики выдвигать. Мужу говорю, что ручки может обратно прикручивать

Мы научились на горшок писать. Не просятся пока (но по ним бывает видно, иногда), но когда я их сажаю, то всё, что надо, делают.
Только мы пока не говорим. Слов у нас в репертуаре нет. Только мама и ам-ам-ам. Конечно, ещё что-то похожее на папу есть. Но в принципе мы молчим.

Ир, ещё книжечки по бисеру надо?
- про ручки и - про горшок.
Лен, если еще есть про бисер и тебе не в лом - конечно буду рада! Сама ведь могу, но тааак в лом, а тут есть неленивый товарисч - приятно страшно!
Цитата:
Сообщение от lamb Посмотреть сообщение
Добрый день. Понедельник был тяжелым.....Спасибо за кулочки но пока всё в подвешенном состоянии, как проясниться обязательно отпишусь, пока боюсь сглазить....т-т-т.
Бери еще @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Цитата:
Сообщение от tufel'ka Посмотреть сообщение
думала уже на эту тему тоже....только маму еще не посвящала в эти думки...боюсь что она не согласиться уйти с должности начальника пивного производства в няни с внуком...она предлагала мне его туда отправить.а они там няню ему найдут...мосК кипит думками
Галь, а кроме мамы никого нет на родине? Тетушки или бабушки? Или какая-то бездетная родственница, которой нравится с детьми сидеть? У меня друзья так привозили в Москву родственницу свою, она сидела сразу с двумя, естессно жила у них, питалась, да еще и денюжку небольшую имела. Все были довольны (если мама поможет, естессно).
Цитата:
Сообщение от сумчатое Посмотреть сообщение
Привет, девочки. встала в 6, спать хочуууу. обошли всех специалистов, невролог рекомендовала посетить-таки логопеда не дожидаясь 2-х, ортопед настаивает на массаже. у остальных претензий к нам нет.
ребенок держался молодцом, но поспал на обратном пути и теперь весел и резв. а мне даже кофе не помог, глаза слипаются. пойду на улку сейчас.
Здорово что все хорошо!
Дин, а это вы к саду обходили или по другой причине? Или нам надо опять всех обходить, а я в танке и не знаю?
Старый 24-03-2009, 20:52     #6195
Juliet
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 1 542
Juliet отсутствует


Цитата:
Сообщение от Энерджайзер Посмотреть сообщение
а мы готовим вместе. Иначе никак. Митька уже практически профессионально котлеты лепит )))
Мясные? А в рот руки потом не тащит? Я все время ругаюсь на кухне, когда за мясо хватается, тк руки постоянно во рту
Цитата:
Сообщение от kuchvark Посмотреть сообщение
это про нас:
Мы двойняшки - я и брат.
Никакой на нас управы.
Я вперед, а он назад
Я налево, он направо...
Брат рисует на полу,
Ложкой я в цветах копаюсь,
Брат обои рвет в углу,
Я - за Барсиком гоняюсь.
Я под стол, а он в буфет,
Он поет, я барабаню.
Брат нашел мешок конфет,
Я - коту устроил баню.
У братишки диатез,
А у меня царапины.
Он на дерево залез,
Я в бумаги папины.
Хоть у мамы десять рук,
Только с нами тяжко.
Но завидуют вокруг:
У нее - двойняшки...
Ведь и правда завидуют
Цитата:
Сообщение от Normal's overrated Посмотреть сообщение
ой, что у нас было....
Даринка дошла до крайности в изучении возможностей своего тела, ога. Горошину в нос запихала.
После утренней прогулки пока я разогреваю обед, даю ей ложку и несколько мисочек с горохом, фасолью и прочими крупами поиграть-попересыпать, чтобы ждать было не скучно и моторика развивалась. Далее обед и сон, полдник, прогулка№2.
Так вот, после второй прогулки ребенок стал жаловаться "хм гая" (нос горошек). Посмотрела, точно горошина в носу, глубоко и подразбухла. Даже не успела испугаться, уложила её на бок, рукой зажала рот и ноздрю, горошину стала отсасывать ртом, со второй попытки достала. Вот тут коленки предательски задрожали, ну как, КАК? находясь постоянно рядом я не заметила, почему она раньше не сказала? Три с лишним часа с горошиной в носу проходить; самое интересное, что пока я все эти манипуляции проводила, да и потом, она улыбалась и лепетала что-то типа "мама гая датать".
Старый 24-03-2009, 20:53     #6196
lamb
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 4 564
lamb отсутствует


Цитата:
Сообщение от Normal's overrated Посмотреть сообщение
ой, что у нас было....
Даринка дошла до крайности в изучении возможностей своего тела, ога. Горошину в нос запихала.
После утренней прогулки пока я разогреваю обед, даю ей ложку и несколько мисочек с горохом, фасолью и прочими крупами поиграть-попересыпать, чтобы ждать было не скучно и моторика развивалась. Далее обед и сон, полдник, прогулка№2.
Так вот, после второй прогулки ребенок стал жаловаться "хм гая" (нос горошек). Посмотрела, точно горошина в носу, глубоко и подразбухла. Даже не успела испугаться, уложила её на бок, рукой зажала рот и ноздрю, горошину стала отсасывать ртом, со второй попытки достала. Вот тут коленки предательски задрожали, ну как, КАК? находясь постоянно рядом я не заметила, почему она раньше не сказала? Три с лишним часа с горошиной в носу проходить; самое интересное, что пока я все эти манипуляции проводила, да и потом, она улыбалась и лепетала что-то типа "мама гая датать".
Старый 24-03-2009, 20:53     #6197
Juliet
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 1 542
Juliet отсутствует


Цитата:
Сообщение от tamarita Посмотреть сообщение
Дала...не выдержала...Через час человек забегал,гоняя мяч.
Выздоравливайте @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Старый 24-03-2009, 20:54     #6198
Airin
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Невский район
Сообщения: 4 364
Airin отсутствует


Цитата:
Сообщение от сумчатое Посмотреть сообщение
Да, Галь, грустно... у мужа один из коллег спецом как-то договорился с бухгалтерией, чтоб официальная зарплата была маленькая. не хочет алименты с реальной платить. Муж сказал, что ему как-то с ним общаться и вместе работать стало после этого неприятно, так это по-жлобски.

Цитата:
Сообщение от Normal's overrated Посмотреть сообщение
Девочки привет! Про подлые поступки разговор ведете.
Сорьки если повторюсь, у меня школьная подруга развелась сразу после родов, одна теперь с троиняшками, детям 1,2 уже, Оля дважды подавала в суд на мужа, до сих пор он не дал ни копейки, при зп в 50 тыс.руб. (зарплата огромная в масштабах города К*).
Администрация города обещала ей квартиру , ога, щаз.

Нет пределов сволочизму....
Цитата:
Сообщение от СОРОКа Посмотреть сообщение
Добрый день, барышни!
Мы с Гонифацием сегодня к офтальмологу ходили. Не могла понять, отчего у парня третий день глазки красные (особенно к вечеру) и чешутся. Врач посмотрела, спросила когда болели и что еще кроме глазок беспокоит. Выздоровели мы уже неделю назад, а сейчас на что-то аллергия - ручки и ножки, особенно около складочек, краснющие. Врач считает покраснение глазок, как одно из проявлений аллергии. Прописала капли, после сна начнем экзекуции.

Минуточку, минуточку! Давайте разберемся!
Аренда квартиры, Галя сказала, 13 тыс.деревянных. Алименты-25%. Т.е что бы получить больше, папашкина официальная зряплата д.б. больше 52 т.р. чистыми. Надо все хорошо обдумать, прежде чем ломать хоть и плохие отношения. ИМХО.
Гоше @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

и + 10000
Цитата:
Сообщение от MooNRoo Посмотреть сообщение
Лев говорит ку-ри-ка - курица значит

Это первое такое длинное слово

Цитата:
Сообщение от бомбочка Посмотреть сообщение
А мы сегодня нашли мамину грудь и гордо возвестили, что это вообще-то ням-ням и даже присосаться попытались, но как-то не очень получилось, все навык утерян
Старый 24-03-2009, 20:59     #6199
Juliet
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 1 542
Juliet отсутствует


Встречались мы с Леликом с братом моим около метро. Время вроде подошло, смотрю спускается с лестницы, но в нашу сторону не смотрит и уходит . Я бегом Лелика в коляску, догонять, пробежала метров 50 наверное, пару раз звала, но тк плеер в ушах - реакции ноль, а он тем временем собирается спускаться в переход, куда мне с коляской не пройти. Я нет бы плюнуть и позвонить, чтоб возвращался, из последних сил догоняю и на ступеньке уже хватаю за куртку . Естественно, это оказался не он Но блин как же похож
Старый 24-03-2009, 20:59     #6200
_Anika
Мега-элита
 
Профиль _Anika
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: В.О., м. Приморская
Сообщения: 3 013
_Anika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Энерджайзер Посмотреть сообщение
Митя недавно тоже обнаружил грудь. Я не стала отнимать. решила посмотреть что будет. Уж он ее и погладил и прижался, потом поцеловал, вздохнул и опустил мою футболку. Так умилительно.
Цитата:
Сообщение от бомбочка Посмотреть сообщение
А мы сегодня нашли мамину грудь и гордо возвестили, что это вообще-то ням-ням и даже присосаться попытались, но как-то не очень получилось, все навык утерян
я как раз сегодня тоже решила проверить Федя подошел, погладил, я спросила, хочешь? Говорит, да. Дала. А он открытым ртом прислонился и сразу отпрянул поморщившись!!! Я вообще не поверила глазам своим ночью-то еще ест!! Потом спросила, хочет ли еще, сказал "нееет" и убежал Т.е. не осознанно сосет, а сознательно, получается уже забыл что ли? Самое время, наверное, и ночью бросать
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.