кто ходит в сад и постоянно болеет? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-02-2009, 23:11     #1
gatto
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Косыгина/Индустриальный
Сообщения: 3 461
gatto отсутствует


все, я счас взорвусь..с ноября месяца, как пошел в сад - 4й или 5й орз..а счас такой сильный, что 4й раз с 5 утра температура 38,5..только в 19 прогнали темпу в 39...счас 11 и уже 38,5..такого еще не было, страшно так..я еще коза ночью с какого то перепуга в 5 утра всадила в ребзя целую таблетку парацетамола 0,5..и днем..глюкнуло меня что целую надо, а оказывается 1/3 всего..и счас пичкаем эффералганом, он тож на парацетомоле, т.к нурофен не помогает..

в общем педиатр сказала нам месяц дома отсидеть, поднять иммунитет..что скажите? кто часто болеет в саду - как часто, как сильно, что думаете по поводу отсрочки на месяц? мне страшно - во первых тяжело будет, во вторых - опять пойдет отторжение сада, только наладили..и ходить в сад неделя через неделю уже нет сил

мамы вы как справляетесь?
Старый 01-02-2009, 23:20     #2
zvonochek
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 409
zvonochek отсутствует


Очень хорошо вас понимаю. Мы до 2 лет не болели вообще ни разу, а в сад пошли: неделя в саду, две - дома. Насчет отсрочки в месяц я бы подумала. Я своему так сделала после нового года (мы переболели обструктивным бронхитом). Правда не месяц, а две недели после болезни выдержала. Три недели уже ходим и ттт не заболел пока. Просто после болезни организм и так ослаблен очень (не зря же дают медотвод от прививок и физ-ры) а в сад приводишь: другие дети с насморком, с кашлем и имунитет вашего ребенка не в силах противостоять новой инфекции.
Старый 01-02-2009, 23:24     #3
Tucik
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Санкт-Петербург, ул. Софийская
Сообщения: 1 060
Tucik отсутствует


Мы тоже неделю через две ходим. Почти весь январь дома просидели с кашлем, я еще недельку просто так, как Вы, хотела иммунитет поднять. Отходили 3 дня и опять засопливились. Так что у нас толку от этого нет. У нас даже медсестра говорит - что вы чуть что, дома садитесь, надо водить с соплями и кашлем, вплоть до температуры . А то типа не привыкнете . Щаз ходим до обеда, лечим нос, кашель легкий, но толку ноль, когда вокруг все больные ходят. Но у нас бабушка сидит, так что мне полегче.
Старый 01-02-2009, 23:39     #4
zvonochek
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 409
zvonochek отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tucik Посмотреть сообщение
медсестра говорит - что вы чуть что, дома садитесь, надо водить с соплями и кашлем, вплоть до температуры.
А я не поняла: надо дома сидеть или водить с соплями.
Я теперь понимаю почему в садик водят детей с жутким кашлем и соплями.(хотя надо признать не смотря на их сопливость, болезнь дальше не идет и они и впрямь ходят постоянно) Оказывается иначе ребенок не адаптируется. Но мне наверно не очень этот вариант подходит. Я не могу видеть как ребенок вытирает уже зеленые сопли, сопровождающиеся кашлем, похожим на махровый бронхит.
Старый 01-02-2009, 23:44     #5
sve4ka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м. Ладожская
Сообщения: 373
sve4ka отсутствует


та же ситуация, болеем постоянно, даже сосчитать не могу сколько уже болели, хотя в сад пошли с октября. болеем по-разному, был и обструктивный (так пишется?) бронхит и ОРВИ... я схожу с ума деть - ничего, страдает, что не гуляем... как жить дальше - для меня загадка... в садик сыну ходить надо, а мне - на работу выходить... но, думаю, тут проблема в саду - туда как ни придешь, вечно и детки соплывые и все прочее... и еще и родители в коридоре - чихающие и кашляющие... так что = кто чихнет, а мы - болеем. рекорд сына - две недели в саду а еще у нас есть и свой антирекорд - заболел после 1 дня (привела на 2 часа!!!) . хотя наша участковая говорит, что мол это норма...
Старый 02-02-2009, 00:15     #6
сентябрёнок
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: метро пр.Ветеранов
Сообщения: 2 995
сентябрёнок отсутствует


Мы тоже болеем непрерывно. С середины сентября по начало декабря переболели 4 раза ОРВИ с тепературой 39 и один раз ангиной, сопли воопще практически не прекращаются.
Декабрь кое как с периодическими соплями отходили на гомеопатии, в январе вышли на неделю и опять дома сидим, опять ОРВИ с 39, и вялотекущий риносинусит с туботитом. Сдали мазок, высеялся стрептокок. Вот сидим лечим.
Мне кажется в первый год большинство так, у нас в декабре из группы ходило 4 человека,в основном детки которые в прошлом году ещё начали в сад ходить. Пока дети не оменяются инфекциями и не установится имунитете так и будет...
Хотя иногда думаю, что нервы мои на исходе....
Старый 02-02-2009, 11:06     #7
vovkawolf
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Отрадное
Сообщения: 1 002
vovkawolf отсутствует


Мы до 2,5 лет вообще не болели, как пошли в сад, так и началось, неделю ходим - месяц дома. Я сижу дома с мелкой, так могу его подолгу в садик не водить, пока совсем не выздоровеет. Говорят, что у них от стресса еще иммунитет падает. Да и ребятишки кругом все больные в группе, у всех же родители занятые и некому с детем посидеть. А главное, никакие ИРС 19, имунал не помогают.
Старый 02-02-2009, 11:14     #8
gusenica
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 1 117
gusenica отсутствует


Скажите, а нет такой статистики - типа, чем позже пошел в сад, тем реже болеет?
Старый 02-02-2009, 13:05     #9
ma3boys
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 104
ma3boys отсутствует


А какой возраст ребенка? Мы пошли с сентября, нам было 2 и 7, мне как-то неловко в этом хоре часто болеющих, но мы не болеем. Мне медсестра посоветовала в сезон простуд и ОРЗ раз в неделю (в понедельник) натощак давать 1 капсулку ацилококцинума (сладкие гомеопатические горошки - ребенку нравится) и нам хорошо. Конечно, все зависит от заложенного иммунитета, наверно нам повезло, ттт. Поправитесь, попробуйте, вреда он точно не приносит, может и вам поможет. Без соплей и кашлей других детей в садике не обойтись в принципе, так что надо самим защищаться. Если будет угроза гриппа, то буду еще и оксолинку в нос мазать перед садом каждый день. А от температуры (правда давно это было) нам лучше всего помогали свечи - анальгиновые (по возрасту дозировка) или эфералгановые, а от сиропов моего тошнило и проку не было.
Старый 02-02-2009, 13:25     #10
линн
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 3 162
линн отсутствует


Мы пошли в 2,9. Первые 2 месяца прошли на ура. Весной делали ХИБ. Дочь в саду не болела и я тихо радовалась. Но в ноябре началось. А в декабре я вышла на работу, так теперь неделю ходим в сад, а потом 3 нед сидим на больняке.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.