кто знает в какой ВУЗ реально поступить на бюджет??? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-06-2008, 02:31     #11
лимонная
Участник
 
Профиль лимонная
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: спб
Сообщения: 287
лимонная отсутствует


Цитата:
Сообщение от Алекса Посмотреть сообщение
В этом году? Вообще-то странно, при наличии ребенка с такими оценками/знаниями, так поздно задаваться таким вопросом.

почему поздно??? уже все поступили мы опоздали...
Старый 09-06-2008, 02:32     #12
лимонная
Участник
 
Профиль лимонная
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: спб
Сообщения: 287
лимонная отсутствует


Цитата:
Сообщение от Светка Посмотреть сообщение
Подавайте документы сразу в несколько вузов на схожие специальности - куда-нибудь да пройдете!

Моя детя в свое время подавала в Герцовник и в Политех... когда стало ясно,что по баллам хватает на бюджетное Герцовника - в Политех она даже сдавать не пошла (в Герцовнике у нас была льгота - экзамены на месяц раньше... это был такой "подарок"-льгота от школы).

И не могу удержаться, чтобы не рассказать анекдот про то, как поступала наша родственница...
Она сама родом из Углича (Ярославской губернии). Документы подала на юридический сразу и в Ярославский универ, и в МГУ (в Москве у нас тож родственники)... На бюджет, ес-сно...

Как они мотались с мамой сдавать экзамены между Ярославлем и Москвой - песня их мужеству!
В итоге в Ярославле ей не хватило проходного балла!
А в МГУ баллов хватило прекрасно! Более того! Бюджетных мест на юрфаке было 25, а сдали на проходной балл 26 человек. Так без проблем - просто МГУ "переформатировал" внутри своих факультатов бюджетные места - и юрфакудобавили еще одно бюджетное место!

В итоге девочка уже на 3-м курсе в таком престижном вузе, как МГУ. И на фиг ей провинциальный Ярославль со всеми его понтами...

спасибо будем пробовать..
Старый 09-06-2008, 02:33
ответ для Пламя на сообщение "Уточню: это не факультет а..."
    #13
лимонная
Участник
 
Профиль лимонная
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: спб
Сообщения: 287
лимонная отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пламя Посмотреть сообщение
Уточню: это не факультет а специальность. Бюджетные места в этом году сильно урезают. Социологи нафиг не кому не нужны. Работу найти сложно. При поступлении надо сдавать математику (если для ребёнка конечно это проблема). Знаю не по наслышке...

только математику??
Старый 09-06-2008, 02:35     #14
мама 2х подростков
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м. Приморская
Сообщения: 1 210
мама 2х подростков отсутствует


Цитата:
Сообщение от лимонная Посмотреть сообщение
почему поздно??? уже все поступили мы опоздали...
Ну вообще-то готовиться к поступлению обычно начинают как минимум за год, а некоторые и за два: курсы, репетиторы, олимпиады.
Старый 09-06-2008, 02:40     #15
лимонная
Участник
 
Профиль лимонная
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: спб
Сообщения: 287
лимонная отсутствует


Цитата:
Сообщение от gerber Посмотреть сообщение
Ну вообще-то готовиться к поступлению обычно начинают как минимум за год, а некоторые и за два: курсы, репетиторы, олимпиады.

естественно мы готовились и курсы и репетиторы..
были на двух олимпиадах....( может что у нас не так ,но по олимпиадам мы не поступили)
я и спрашиваю ... можно ли поступить в ВУЗ если знания есть...
Старый 09-06-2008, 02:57     #16
магнит
Частый гость
 
Профиль магнит
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Спб
Сообщения: 74
магнит отсутствует


вот у моей знакомой дочка хорошистка почти отличница в прошлом году на бюджет не поступила...
а у соседки сынок учился на 2-3 поступил на бюджет...( потом выяснилось не бесплатно).. так что думайте...
Старый 09-06-2008, 06:46     #17
help
Мега-элита
 
Профиль help
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 3 203
help отсутствует


племянница в прошлом году поступила без лишних вливаний на филфак СПбГУ, я училась в том же ВУЗе на психологии, знаю что там реально поступить на математический факультет
считаю что про деньги, блат действительно миф, заниматься нужно, конечно на любой иняз поступать нужно заниматься больше, на математические факультеты конкурс обычно меньше, можно вероятно с большей легкостью поступить, а вообще главное желание и стремление добиваться своего
Старый 09-06-2008, 07:26     #18
Семечка
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Я и тут и там
Сообщения: 1 796
Семечка отсутствует


В этом году медаль учитывается? Хотя пока точно не знаем, будет ли она. Экзамен по алгебре ещё проверяют на городском уровне и отметку не сказали.
Старый 09-06-2008, 10:13     #19
мама 2х подростков
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м. Приморская
Сообщения: 1 210
мама 2х подростков отсутствует


Цитата:
Сообщение от лимонная Посмотреть сообщение
естественно мы готовились и курсы и репетиторы..
были на двух олимпиадах....( может что у нас не так ,но по олимпиадам мы не поступили)
я и спрашиваю ... можно ли поступить в ВУЗ если знания есть...
Что вам мешает поступать в тот вуз, куда вы ходили на курсы, сдавать те экзамены, по которым репетировались?
Старый 09-06-2008, 12:18     #20
Anuta_smile
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Комендантская площадь
Сообщения: 1 499
Anuta_smile отсутствует


Реальнее всего поступить на технические специальности. Видимо, слова "высшая математика" и "физика" пугают всех
В общем реально поступить на бюжет в:
ЛЭТИ
ИТМО
СПбГУ ф-ты ПМ-ПУ, физики, биологии
Бонч-Бруевича
Педиатрическая академия
Технологии и Дизайна
Путей и Сообщения
Герцена (ф-т математики, химии, физики). Подруга смогла пробиться на психологию с трудом.
Культуры и искусств.
ФИНЭК
Лесотехническая адкамия

Ну в эти институты поступили люди, которым просто никогда нечем платить было. это 100%.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.