Продлили инвалидность.Подтверждать льготы? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-03-2009, 13:01     #11
ТАРА
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Красносельский р-н/Адмиралтейский р-н
Сообщения: 182
ТАРА отсутствует


Цитата:
Сообщение от inna-piter13 Посмотреть сообщение
Не пугайте меня! Опять все по новой???? А фото ребенка можно прошлого года(лишние остались)?
Если не сильно поменялись, то можно, мне не раз говорили вырежьте с какой либо фотографии да принесите, последний раз меняли у нас изменились документы, так нам со старого проездного вырезали. А так нам никогда ничего не продлевали, всегда сами ходили и подтверждали, что у нас новая инвалидность и мы имеем право на льготы и пенсию. Если ни какие документы не менялись, то хватит их только принести, если есть изменения, то надо и ксерокопии, но и везде Ф-9, как обычно. Мы тоже сейчас начинаем проходит на повторную инвалидность, я зараннее в тихом ауте, опять ПФ, собес и детские, фу...............и очереди из бабушек....:=((
Старый 30-03-2009, 13:07     #12
inna-piter13
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Ул.Коллонтай
Сообщения: 395
inna-piter13 отсутствует


Интересная ситуация где-то автоматом льготы подтверждаются,а где-то нет.Может это от района зависит?
Старый 30-03-2009, 14:12     #13
ТАРА
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Красносельский р-н/Адмиралтейский р-н
Сообщения: 182
ТАРА отсутствует


Я думаю, что Вам стоит сходить в ПФ. Просто все логично на каком основании они будут продлевать пенсию, если у них нет документов. Но а все остальное отсюда плавно вытекает.Про детские меня предупредили, когда я их оформляла в прошлый раз, что напереоформление надо прийти, когда продлим инвалидность, при чем продлевают и на старшую, ребенка-инвалида, и на младшего, сразу на обоих без справки о доходах. Я оформляла документы в даух районах, сначала мы были в Адмиралтейском, сейчас в Красносельском, везде требования были одинаковые, только отношения разные, но это от людей зависит.
Старый 30-03-2009, 14:14     #14
Белка Ореховна
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м. "Ломоносовская",иногда - Комарово.
Сообщения: 1 563
Белка Ореховна отсутствует


в МСЭ делают 2 справки, одну дают вам, вторую пересылают в ПФ, так что шлепать туда нет необходимости, продлят автоматически, может 1 раз и задержат - почта всетки)))
Старый 30-03-2009, 14:21     #15
egicha
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 64
egicha отсутствует


В Калининском районе в прошлом году всё продлили автоматом, но с задержкой. В результате, пенсию получили в конце месяца, а не в начале. Хуже всего было то, что мы остались на месяц без бесплатных лекарств, а для нас это серьезно. Льготу на квартплату подтверждать только, если изменится расчетный счет. В Петроэлектро копию справки нужно нести. В собес тоже просят, чтобы перерыва не случилось.
Старый 30-03-2009, 15:26     #16
JoyStick
Наш человек
 
Профиль JoyStick
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Пионерская 23 этаж
Сообщения: 5 805
JoyStick отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бельчонок Посмотреть сообщение
в МСЭ делают 2 справки, одну дают вам, вторую пересылают в ПФ, так что шлепать туда нет необходимости, продлят автоматически, может 1 раз и задержат - почта всетки)))
не так это!!!!!
я однажды на это повелась в итоге несколько месяцев была без ЕДВ и соцтакси!!!!!
Старый 30-03-2009, 16:14     #17
Tepl
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 468
Tepl отсутствует


Сегодня ходила писать заявление в ПФ на пенсию и ЕДВ-продление инвалидности, там же дали бумажку в метрополитен и для коммунальных льгот(пойду когда форму-9 возьму). Выплата пенсии приостановлена, хотя бумажка из МСЭ уже пришла в ПФ, поэтому не ждите-идите обязательно
Старый 30-03-2009, 16:51     #18
елена36
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: СПБ, Юго-Запад
Сообщения: 166
елена36 отсутствует


Чего-то я немного запуталась.
Инвалидность вот переоформили. Куда мне идти теперь? В ПФ была м-ц назад по другим делам, сказали что будет все приходить автоматически и мне не надо никуда ходить. А здесь читаю, что надо снова идти в ПФ(пенсия+ЕДВ) и в собес(детск.пособие), в Петроэлектросбыт. Разъясните мне пожалуйста девочки, что-то у меня замкнуло!
Старый 30-03-2009, 16:59     #19
Andre®
Раскрашивающий небо
 
Профиль Andre®
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 6 941
Andre® отсутствует


Ну, у нас автоматом ничего не подтверждается...каждый раз все снова относим в собес...а вот про пенсионный не помню...кажется вот они автоматом получают подтверждение, хотя в прошлый раз заминка какая-то была и я ходил разбираться...по-моему, начисление пенсии приостановили.
А по поводу проездного мне в метро четко сказали, что карточка до июня, потом снова приходить с розовой справкой.
В Петроэлектросбыт тоже надо подтвердить льготу. И мне что-то кажется, что там еще и форма 9 нужна...
Девочки, систематизируйте кто-нибудь по свежим следам, что точно надо делать при продлении?
Первый раз-то понятно...везде надо идти...
Старый 30-03-2009, 17:21
ответ для Andre® на сообщение "Ну, у нас автоматом ничего не..."
    #20
Старушкина
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: пр.Авиаконструкторов Приморский район
Сообщения: 867
Старушкина отсутствует


Я в ноябре 2008г прошлась везде.
В итоге:
-в собесе и ПФ данные о продлении были автоматом;
-в Петроэлектросбыте написано, что надо каждый год подтверждать льготу;
-проездной до окончания срока инвы;
-в нашем ТСЖ захотели справку из собеса новую, а в собесе сказали, что все продляется автоматом (но справку написали).
Кстати, пособие на старшего ребенка в собесе тоже платят автоматически.
ЗЫ: Приморский район.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.