Меня обматерил ученик. - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-03-2009, 23:24     #61
Сова
Аэлита
 
Профиль Сова
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Сикейроса
Сообщения: 2 914
Сова отсутствует


Цитата:
Сообщение от marta-s Посмотреть сообщение
ну я бы "работала" унижением...
- Сидоров, вы настолько отстали в развитии, что даже обматерить как следует не можете,.. .
Цитата:
Сообщение от marta-s Посмотреть сообщение
у меня ситуация была ..
...
я "переломала" его за неделю полностью.а к концу второй недели и 12-летки уже вовсю его чморили...

Вы действительно предлагаете это как выход? Унижать? Чморить?
И чему, по-вашему, научатся дети из этого вашего "педагогического подхода"?
Вывод они сделают один: или ты чморишь, или тебя...

А вы и сейчас работаете в лагере? Или учителем?
Старый 12-03-2009, 23:28
ответ для likiika на сообщение "Меня обматерил ученик."
    #62
Kirushka
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: П.С.
Сообщения: 1 917
Kirushka отсутствует


я работала пару лет в одной школе, там такой контингент был, что по вечерам, когда проводились дискотеки, я без газового баллончика в туалет из кабинета не выходела. Ну так вот. Один такой гаврик (не из моего класса, я замещала) сделал скажем так сексуально оскорбительный жест в мою сторону. Все заржали. Я его вывела из класса, не зная, что делать, и дала ему в лоб. И тут же отвела в кабинет к психологу (успокаиваться). После этого случая он стал меня бояться.
Это был единственный случай рукоприкладства. Доказать было невозможно. Никто не видел.
А обычно я работала, как уже сказали выше, "унижением". Сделайте так, чтобы одноклассники над ним смеялись. Особенно болезненная для них тема секса. Они сами на эту тему шутят, но тупо. Если высмеять его тонко, вы решите проблему.
Старый 12-03-2009, 23:33     #63
мамаАля
Активный участник
 
Профиль мамаАля
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 460
мамаАля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kirushka Посмотреть сообщение
я работала пару лет в одной школе, там такой контингент был, что по вечерам, когда проводились дискотеки, я без газового баллончика в туалет из кабинета не выходела. Ну так вот. Один такой гаврик (не из моего класса, я замещала) сделал скажем так сексуально оскорбительный жест в мою сторону. Все заржали. Я его вывела из класса, не зная, что делать, и дала ему в лоб. И тут же отвела в кабинет к психологу (успокаиваться). После этого случая он стал меня бояться.
Это был единственный случай рукоприкладства. Доказать было невозможно. Никто не видел.
А обычно я работала, как уже сказали выше, "унижением". Сделайте так, чтобы одноклассники над ним смеялись. Особенно болезненная для них тема секса. Они сами на эту тему шутят, но тупо. Если высмеять его тонко, вы решите проблему.
УЖАСССССССС. Слов нет...если все учителя начнут "работать унижением", что мы получим в 11-му классу????????7
Старый 12-03-2009, 23:33     #64
Карнавал
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 5 913
Карнавал отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сова Посмотреть сообщение
И чему, научатся дети из этого "педагогического подхода"?
Вывод они сделают один: или ты чморишь, или тебя...
Да, в общем-то, так и есть... это жизнь...И, если он думает, что взрослый для таких выходок, то ведь и схлопотать тоже по-взрослому мона...А то пакостим по-взрослому, отвечаем по-деццки...странно как-то.Нет гармонии.
Впрочем, можно ещё вывод сделать... к примеру такой : не хами. Кто-то это умеет делать лучше тебя...сейчас и потом...и не подкопаешься при всём желании.Не стой под стрелой...
Старый 12-03-2009, 23:35     #65
Карнавал
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 5 913
Карнавал отсутствует


Цитата:
Сообщение от мамаАля Посмотреть сообщение
УЖАСССССССС. Слов нет...если все учителя начнут "работать унижением", что мы получим в 11-му классу????????7
...Хорошо воспитанных школой юношей и девушек !
Старый 12-03-2009, 23:39     #66
galamag
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Центральный район
Сообщения: 535
galamag отсутствует


[quote=nedlle;23011158]Автор, какой предмет Вы ведете?

Если литература, русский или история, то и правда может устроить ликбез на тему "возникновение на Руси ненормативной лексики". Прямо урок посвятить (удовлетворить так сказать "интерес" и снизить "актуальность". При этом можно обойтись без произнесения самой вслух этих слов. Увести в историю и "типичные проявления"). Ну форму "подачи материала" конечно продумать тщательно.
Это чтобы в классе ситуацию удержать и перевести ожидания класса из "ой, что же дальше будет! Что он еще придумает" и как она реагировать будет?" в "ничего себе она дает - не боиться об этом с нами говорить" или что-то подобное.


Знаете, такой метод проходит с 5-клашками. Уже в 6-7 вы на таком уроке узнаете столько нового, что сможете сами пособие по ненормативной лексике написать. Учитель-то может "эти слова" вслух и не произносить, но на каждое понятие найдется услужливый переводчик.
А вообще, как ни странно это звучит, дело не в самом мате. Многие дети им не ругаются, они на нем просто разговаривают. Как объяснил один родитель," сейчас вся интеллигенция матом выражается". Некоторые дети и так воспринимают мат как часть культуры речи, а теперь его и в школе проходить будут?
Дело, мне кажется, просто в желании унизить учителя, смутить, заставить растеряться - и самоутвердиться за счет него. Тут можно действовать по ситуации,разные методы могут оказаться результативны. Но вот что делать, если без всякого мата с манерами английского лорда над учителем издевается умный и расчетливый малолетний негодяй? И ведь не предъявишь ему ничего, интонацию или взгляд к делу не пришьешь. Вот это проблема!
Старый 12-03-2009, 23:40     #67
Баскервильская С.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 4 651
Баскервильская С. отсутствует


Цитата:
Сообщение от мамаАля Посмотреть сообщение
УЖАСССССССС. Слов нет...если все учителя начнут "работать унижением", что мы получим в 11-му классу????????7
Речь идет о "симметричном ответе". Тема неоднозначная...врагу не пожелаешь оказаться в такой ситуации, когда ученик посылает матом... Но уж явно речь не идет о "всех учителях" и нормализации этого абсолютно ненормального паттерна отношений!

ЗЫ За "несимметричность" - жлобское хамство в отношении детей, не совершивших чего-то из ряда вон выходящего - несколько учителей одной из прошлых школ были уволены при моем активном участии - как просто злобной родительницы, моего ребенка даже не было в числе "пострадавших". Просто жлобства не люблю. Но бывают ТАКИЕ ситуации.... не могу осуждать тех, кто здесь описывал свои реакции...
Старый 12-03-2009, 23:43     #68
мамаАля
Активный участник
 
Профиль мамаАля
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 460
мамаАля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Карнавал Посмотреть сообщение
...Хорошо воспитанных школой юношей и девушек !
Прямо "Матрица", братьев Вачовских. КАК-ТО жутковато....
Старый 12-03-2009, 23:44
ответ для galamag на сообщение "[QUOTE=nedlle;23011158]Автор, какой..."
    #69
Баскервильская С.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 4 651
Баскервильская С. отсутствует


[quote=galamag;23014862]
Цитата:
Сообщение от nedlle Посмотреть сообщение
Но вот что делать, если без всякого мата с манерами английского лорда над учителем издевается умный и расчетливый малолетний негодяй? И ведь не предъявишь ему ничего, интонацию или взгляд к делу не пришьешь. Вот это проблема!
Ой, а вот тут можно подробнее, что-то мне это описание подозрительно напоминает одного... надеюсь, все же НЕ негодяя... которого я хорошо знаю... можно сказать, как собственного ребенка...
Враждебность и неприятие по отношению к учителю всегда выражались предельно вежливо и корректно - "простите, не кажется ли Вам, что в пятой строке Вашей записи ошибка?". Речь об этом?
Старый 12-03-2009, 23:47
ответ для likiika на сообщение "Меня обматерил ученик."
    #70
Сова
Аэлита
 
Профиль Сова
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Сикейроса
Сообщения: 2 914
Сова отсутствует


Цитата:
Сообщение от Карнавал Посмотреть сообщение
Да, в общем-то, так и есть... это жизнь...И, если он думает, что взрослый для таких выходок, то ведь и схлопотать тоже по-взрослому мона...А то пакостим по-взрослому, отвечаем по-деццки...странно как-то.Нет гармонии.
Впрочем, можно ещё вывод сделать... к примеру такой : не хами. Кто-то это умеет делать лучше тебя...сейчас и потом...и не подкопаешься при всём желании.Не стой под стрелой...
Да не сделают они вывода "не хами" из такой ситуации. Сделают вывод другой: или надо учиться бить больнее, или надо идти обижать тех, кто так сильно ответить не может. Никогда не воспитаешь действительно хорошего человека, уважающего других, методом унижения.
Возможно, временный результат будет: он испугается и затаится. Но месть не остановится. А то, что происходит, называется местью, и клубок этот запустил кто-то очень давно, а дальше всё так и накручивается: он - выходку, ему отвечают сильнее, он ищет более изощренные способы вернуть эту боль, а вы в ответ ему обратно, и с добавкой... Кто из него потом вырастет, и до каких масштабов вырастут его пакости - сами понимаете...
А как он научится уважать других, если он этого уважения и не видел никогда?




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.