Плачет малыш - плачет мама! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-02-2007, 17:59     #1
ingrid
Guest
 
Сообщения: n/a


Интересно, я одна такая или еще такие сумашедшие мамочки есть?
Ничего не могу с собой поделать. Как только слышу как плачет мой сынулька у меня сами собой появляются слезы, так было еще с роддома, когда там ему прививки делали и он орать начинал, я тоже начинала плакать, меня даже медсестры просили выйти на время из детского отделения. А сейчас, он уже ходит в ясли. и утром, когда я его туда привожу плачет, прямо таки орет и его уводят в группу. А я стою в раздевалке слушаю и плачу сама. Мне уже просто стыдно перед воспитателями. Они наверное думают, что я истеричка с неустойчивой психикой, а я наверное просто слишком его люблю, если бывает слишком, но тем не менее не могу все время быть с ним неразлучно. Что делать?
Старый 20-02-2007, 18:08
ответ для ingrid на сообщение "Плачет малыш - плачет мама!"
    #2
pogranec
Наш человек
 
Профиль pogranec
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщения: 7 532
pogranec отсутствует


Что делать - аутотренингом заниматься . Замкнутый круг - вы плачете, малыш чувствует Ваше настроение, плачет ещё больше...

ИМХО, нельзя позволять себе слёз при ребёнке, особенно маленьком, а чувствуя бодрый настрой мамы - малыш и сам плакать перестанет.

Я позволила себе заплакать один раз - когда дочку на операцию унесли... но когда вынесли, сразу успокоилась.

Удачи!
Старый 20-02-2007, 18:30
ответ для ingrid на сообщение "Плачет малыш - плачет мама!"
    #3
Sofus
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Будапештская
Сообщения: 3 122
Sofus отсутствует


Я тоже иногда плакала, когда Соник был совсем маленький (например, когда ей делали УЗИ и она ревела). Постепенно эта слабость у меня прошла. И мне не стыдно, что я плакала Так что таких, как мы, неженок много Не думаю, что это "неустойчивая психика".
Старый 20-02-2007, 22:51
ответ для ingrid на сообщение "Плачет малыш - плачет мама!"
    #4
Tоfslа&Vifsla
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 5 444
Tоfslа&Vifsla отсутствует


Плакать - это ещё ладно, это нормально. Когда мою дочь (в 4 месяца) смотрел не слишком любящий детей ортопед (=изверг), у меня, неожиданно для меня самой, от её криков смех начался. Видимо, истерический. Она плачет, а я смеюсь. Понимаю, что выгляжу идиотски, а остановиться не могу.
Старый 20-02-2007, 23:01
ответ для ingrid на сообщение "Плачет малыш - плачет мама!"
    #5
Gretchen
Banned
 
Профиль Gretchen
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 2 124
Gretchen отсутствует


Плачу, когда вижу, что дите плачет от боли, а я ничем помочь не могу. Пару раз даже истерика случалась. Ниеогда не подозревала, что способна на такое. Меня теперь вообще детский крик убивает, после отрезанного пальца в "Эйфории" неделю в себя приходила.
Старый 20-02-2007, 23:09     #6
Belchonok
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: пр. Энтузиастов
Сообщения: 5 787
Belchonok отсутствует


Цитата:
Сообщение от pogranec Посмотреть сообщение
Что делать - аутотренингом заниматься . Замкнутый круг - вы плачете, малыш чувствует Ваше настроение, плачет ещё больше...

ИМХО, нельзя позволять себе слёз при ребёнке, особенно маленьком, а чувствуя бодрый настрой мамы - малыш и сам плакать перестанет.
ППКС!!!
Успокить ребенкин плачь легче, если мама сама не плачет.
Настрой мамы детки чувствуют на 5+.
(а по себе знаю, что если я в расстроеных чувствах, то меня надо поддерживать бодрячком или оставить в покое. Как только начинают жалеть меня тут же на слезы пробивает, а уж если еще и компания по слезоотделению найдется, то туши свет!!!! )
Старый 20-02-2007, 23:17     #7
Алисина мама
Наш человек
 
Профиль Алисина мама
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Суздальский пр.
Сообщения: 6 264
Алисина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tofsla Посмотреть сообщение
Плакать - это ещё ладно, это нормально. Когда мою дочь (в 4 месяца) смотрел не слишком любящий детей ортопед (=изверг), у меня, неожиданно для меня самой, от её криков смех начался. Видимо, истерический. Она плачет, а я смеюсь. Понимаю, что выгляжу идиотски, а остановиться не могу.
УФ....Я думала,что со мной уже не всё в порядке...Но раз и у других бывает такая реакция,то значит ещё не всё потеряно.Успокоили!
Хотя у меня по разному бывает,когдаслёзы,когда смех...Малявке делали массаж(лечебный,она была не довольна и рыдала),а я сидела рядом и угорала.... А потом думала,что по тихоньку едет крыша.
Старый 20-02-2007, 23:23     #8
poki
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: озеро Долгое
Сообщения: 678
poki отсутствует


Цитата:
Сообщение от Belchonok Посмотреть сообщение
ППКС!!!
Успокить ребенкин плачь легче, если мама сама не плачет.
Настрой мамы детки чувствуют на 5+.
(а по себе знаю, что если я в расстроеных чувствах, то меня надо поддерживать бодрячком или оставить в покое. Как только начинают жалеть меня тут же на слезы пробивает, а уж если еще и компания по слезоотделению найдется, то туши свет!!!! )
Вот-вот поддержка или оставить в покое Вот сегодня разревелась от усталости к вечеру и ребенок с папой сразу спать легли, а я за компом сижу. Лучшее лекарство от усталости - это комп. Когда был маленький, иногда плакала сама, когда уже было совсем ребенка ничем не успокоить. Накаплиавалось какое-то раздражение что-ли. Со временем стала стараться держаться бодряком, но иногда колбасит. А потом снова в бой! Ребенку нужна уверенная мама, а когда меня развозит, то самой от себя противно.
Старый 20-02-2007, 23:33
ответ для ingrid на сообщение "Плачет малыш - плачет мама!"
    #9
Cathy
Элита
 
Профиль Cathy
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: м. Дыбенко, Товарищеский пр
Сообщения: 2 783
Cathy отсутствует


Я тоже иногда реву, если помочь ничем не в силах, но стараюсь сдерживаться... ну жалко же, свое же, родненькое... правда он так редко видит меня по-настоящему плачущей, что обычно отвлекается и начинает сам меня жалеть
Старый 20-02-2007, 23:35
ответ для ingrid на сообщение "Плачет малыш - плачет мама!"
    #10
oxi
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 1 230
oxi отсутствует


Было дело.. Когда мой 3-мес. сын плакал не переставая 2 часа по непонятной причине. Решила вызвать врача, когда вызывала, ревела. Итог: врач пришел не в ту квартиру к ребенку не с тем именем и фамилией, что я диктовала. По чистой случайности она позвонила в мою квартиру, чтоб узнать, живет ли на нашем этаже такой мальчик. А все потому, что я ревела и по телефону вобще ничего не поняли из моей прерывающейся речи, куда идти, к какому ребенку...?
Теперь держусь, заставляю себя не расслаблятся, чего и вам желаю





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.