нас записали не в тот сад (Кировский р-н)!!! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-02-2007, 19:05     #1
Surikata
Активный участник
 
Профиль Surikata
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 383
Surikata отсутствует


Специально завела новый топ по Кировскому. Столько эмоций (в основном непечатные), что в название топа всё трудно уместить...
Короче по порядку. Кто в Кировском проживает, тем известно, что запись была через РОНО. Мы в 20-й были записаеы ещё с 3 мес - были 5-е - попадали стопудово. Потм нагрянула запись в РОНО - мы и там записались. Регулярно заходила в сад, там говорили, что вестей из РОНО нет, но мы были 5-е, так что волноваться не стоит. И вот сегодня как гром среди ясного неба звонят из 38-го - к ним пришла карточка из РОНО, говорят мы записаны у них. Звоним в 20-ку - пожимают плечами, мол так в РОНО решили. Причём, когда я сказала звонившим из 38-го, что мы вобщето в 20-ку записывались, они сказали, что туда звонили и мест там нет. Позвонила девочке знакомой - они тоже в 20-ку были записаны. Говорю ей, звони узнавай, вы попали или нет. Она позвонила: ей говорят, мол, о карточках и слыхом не слыхивали. Вот так.
Такой бедлам - хочу бороться с этим безобразием, не знаю, правда, получиться ли. Может кто поделиться опытом, даст совет или что ещё. Заодно будет инфа всем, кто записан в РОНО Кировского. Может сумбурно написала, зато по свежим следам.
Старый 13-02-2007, 21:57     #2
stomik
Мега-элита
 
Профиль stomik
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: м.Автово
Сообщения: 4 711
stomik отсутствует


А нам вообще еще не звонили. Вот сижу и дергаюсь.
Старый 14-02-2007, 00:47     #3
glarus
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: СПБ, ЮЗ
Сообщения: 1 009
glarus отсутствует


Да, в Кировском РОНО полный бардак. Я сегодня с удивлением узнала, что мы записаны в два сада на будующий год, в списках как вновь прибывшие есть и там, и там. И это при том, что мы уже ходим в садик с ноября, и в РОНО (где были записаны в ОДИН сад!) просили нас вычеркнуть из очереди вообще. И нам сказали, что вычеркнули!
Старый 14-02-2007, 03:06     #4
-ТАША-
Интернетозависимая
 
Профиль -ТАША-
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Ульянка
Сообщения: 5 697
-ТАША- отсутствует


И нам сегодня из 38 звонили. Собственно, туда мы и хотели.
Хотя и в 20-ку записаны и 2 недели назад я своими глазами видела в РОНО карточку от 20-ки (но заведующей не звонила).
И очень расстраивалась что попали туда, а не в 38. Очень много негатива в отзывах про 20-ку было за последние полгода на форуме. Типа - дорого, пафосно , а в плане занятий и отношения - вообще никак.
Я даже топ заводила "Кто идет в 20-ку?", потом поднимала, но так никто не отозвался.
Расскажите почему Вы именно туда хотите?
Старый 14-02-2007, 10:50     #5
stomik
Мега-элита
 
Профиль stomik
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: м.Автово
Сообщения: 4 711
stomik отсутствует


Цитата:
Сообщение от glarus Посмотреть сообщение
Да, в Кировском РОНО полный бардак. Я сегодня с удивлением узнала, что мы записаны в два сада на будующий год, в списках как вновь прибывшие есть и там, и там. И это при том, что мы уже ходим в садик с ноября, и в РОНО (где были записаны в ОДИН сад!) просили нас вычеркнуть из очереди вообще. И нам сказали, что вычеркнули!
А как вы узнали? Вам позвонили из сада или вы сами звонили?
Старый 14-02-2007, 11:58     #6
IvanchikL
Наш человек
 
Профиль IvanchikL
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Санкт-Петербург, пр. Ветеранов
Сообщения: 5 674
IvanchikL отсутствует


Мы записывались в РОНО, сказали там, что хотим в 30-й попасть, муж потом еще и кзаведующей этого сада ездил, в январе опять был, медсестра дала нам тетрадку и сказала проходить врачей до марта, мы прошли и в апреле будут формироваться группы, что и как и как это связано с РОНО, я не знаю, но очень надеюсь попасть.
Старый 14-02-2007, 12:01     #7
IvanchikL
Наш человек
 
Профиль IvanchikL
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Санкт-Петербург, пр. Ветеранов
Сообщения: 5 674
IvanchikL отсутствует


Цитата:
Сообщение от Surikata Посмотреть сообщение
Специально завела новый топ по Кировскому. Столько эмоций (в основном непечатные), что в название топа всё трудно уместить...
Короче по порядку. Кто в Кировском проживает, тем известно, что запись была через РОНО. Мы в 20-й были записаеы ещё с 3 мес - были 5-е - попадали стопудово. Потм нагрянула запись в РОНО - мы и там записались. Регулярно заходила в сад, там говорили, что вестей из РОНО нет, но мы были 5-е, так что волноваться не стоит. И вот сегодня как гром среди ясного неба звонят из 38-го - к ним пришла карточка из РОНО, говорят мы записаны у них. Звоним в 20-ку - пожимают плечами, мол так в РОНО решили. Причём, когда я сказала звонившим из 38-го, что мы вобщето в 20-ку записывались, они сказали, что туда звонили и мест там нет. Позвонила девочке знакомой - они тоже в 20-ку были записаны. Говорю ей, звони узнавай, вы попали или нет. Она позвонила: ей говорят, мол, о карточках и слыхом не слыхивали. Вот так.
Такой бедлам - хочу бороться с этим безобразием, не знаю, правда, получиться ли. Может кто поделиться опытом, даст совет или что ещё. Заодно будет инфа всем, кто записан в РОНО Кировского. Может сумбурно написала, зато по свежим следам.

Мы когда записывались в РОНО нам сказали, что запись, которая была у заведующей недействительна и все списки садики передали в РОНО, так что я думаю, то что вы были 5-е для них не имеет значения, насколько я их поняла. Посоветовать ничего не могу, бардак полный
Старый 14-02-2007, 12:06     #8
Lijbov
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 47
Lijbov отсутствует


Мы ходим в 58 сад Кировского района. Ходим с сентября, отстояли как и все 1,5 года в очереди и попали, а на прошлой неделе мне позвонили из РОНО и заявили, что они нас, как не прописанных в Кир. районе переводят в 53 сад. И это в середине-то года. Я возмутилась, мы живём по месту жительства отца и вообще какое они имеют право перекидывать дитё с места на место, да ещё и без ведома родителей. Очень "милая и обходительная" дама мне в ответ заявила, что: "Их решения не обсуждаются и нечего возмущаться, радуйтесь мамаша, что мы вас вообще места не лишили!!!".
Я позвонила Заведущей нашего сада и всё ей рассказала, Слава Богу Нина Михайловна замечательный человек, она стала спасать наше место и вот, что выяснила: оказалось, что у кого-то из РОНО есть непристроенное дитё и они захотели на наше место, а нас как "плибеев"(дословно) можно и передвинуть! Мы с Заведущей были обе в шоке! Я ездила в РОНО вместе с Заведущей и слава богу всё утресли, но скольких нервов это стоило! ВОТ И ГДЕ ЖЕ СПРАВЕДЛИВОСТЬ!
Старый 14-02-2007, 12:47
ответ для Lijbov на сообщение "Интересно, есть на РОНО управа?"
    #9
MSerg
Ветеран
 
Профиль MSerg
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Сообщения: 833
MSerg отсутствует


Девочки, а что слышно про 29 садик? мы вообще то записались в 20-ку но территориально нам ближе 29, если не ошибаюсь. очень он мне с виду не нравится, но может кто лучше знает?
Старый 14-02-2007, 19:20
ответ для -ТАША- на сообщение "И нам сегодня из 38 звонили...."
    #10
Surikata
Активный участник
 
Профиль Surikata
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 383
Surikata отсутствует


Цитата:
Сообщение от -ТАША- Посмотреть сообщение
И нам сегодня из 38 звонили. Собственно, туда мы и хотели.
Хотя и в 20-ку записаны и 2 недели назад я своими глазами видела в РОНО карточку от 20-ки (но заведующей не звонила).
И очень расстраивалась что попали туда, а не в 38. Очень много негатива в отзывах про 20-ку было за последние полгода на форуме. Типа - дорого, пафосно , а в плане занятий и отношения - вообще никак.
Я даже топ заводила "Кто идет в 20-ку?", потом поднимала, но так никто не отозвался.
Расскажите почему Вы именно туда хотите?
Мы с вами ТАША, общались ещё в сентябрьских топах. Может теперь будем коллегами, так сказать, по садику

20-ку я выбрала, так как ближе всего к дому, у них забор не дырявый, слышала и неплохие отзывы, правда так же как и хорошие все не из первых рук. Ещё у них меню нормальное (сама видела), внутри не супер-пупер, но чистенько, аккуратно. Про поборы тоже слышала, но и про их отсутствие тоже. Из первых рук можно узнать только на форуме у Гали (blanca), я ей писала, но ничего особо нового не узнала. Ещё в отзывах добавился какой-то новый не слишком восторженный отзыв.

А что вы знаете про 38? Сегодня специально там проходила - смотрела. Забор вроде бы подлатали. Стеклопакеты не везде, домофон имеется. С виду победнее 20-ки, но не на много. Внутри не была. Может во вторник пойду сдаваться туда. Пойти что ли половить перед этим забирающих детишек мамаш, поспрашивать у них что да как.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.