предупредить ребенка - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-12-2008, 01:44     #1
мам-маНата
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: ладожская
Сообщения: 93
мам-маНата отсутствует


Говорите ли вы своим детям, что делать если к ним подойдет чужой человек(тетя или дядя) и позовет...варианты.На развивалках для деток был один такой урок.На прмере зайчика, лисички...было сказано что сделал зайчик не так и что из этого вышло...как должен был вести себя зайчик, что деткам нельзя делать.Не нужно ли такие занятия проводить в садиках, школах.Или такая практика есть? На днях звоню в дверь соседки. Ее сын лет восьми, спрашивает кто там.Молодец.Я говорю соседка(мальчик меня не знает) щелкает замок и ребенок пошел.Дверь я открыла сама и поздоровалась с его мамой, когда она только подходила к двери.
Старый 05-12-2008, 01:47
ответ для мам-маНата на сообщение "предупредить ребенка"
    #2
magic_me
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 438
magic_me отсутствует


Помню или читала или смотрела по телеку о том,что к детям , с которыми регулярно проводились беседы по поводу чужих дядь и тёть,подъезжала машина и их под разными предлогам уговаривали сесть в машину.Так вот,8 или 9 из 10 сели в машину..Это типа эксперимент был.
Старый 05-12-2008, 02:31
ответ для мам-маНата на сообщение "предупредить ребенка"
    #3
mynochka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 457
mynochka отсутствует


Да, говорю часто.
Учу, что надо опасаться незнакомых людей, нельзя их слушать и слушаться, брать у них что-либо и идти вместе с ними. Не факт, что сработает, но все же хоть надежда есть.
Еще учу, что если хватают и тащат насильно, если есть угрозы, то надо при етом кричать "ПОЖАР", что надо не молчать, что надо орать "ПОМОГИТЕ, ЭТО ЧУЖОЙ ЧЕЛОВЕК" и т. п.
Может у меня паранойя?
Как достижение - двери чужим, или соседям не открывают, даже если я дома (зовут, чтобы я посмотрела кто-там сама)
Старый 05-12-2008, 03:06
ответ для мам-маНата на сообщение "предупредить ребенка"
    #4
мам-маНата
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: ладожская
Сообщения: 93
мам-маНата отсутствует


Да, станешь тут параноиком.Я тоже со своей говорю.Реклама идет, где дед мороз приходит в квартиру, и мальчик что-то говорит ему...Мы разобрали с дочкой, что дедом морозом может переодеся плохой дядя.Можно открывать дверь деду морозу? Правильно. Нельзя.Позвать маму.Объяснили мальчику, что открывать дверь нельзя.
Старый 05-12-2008, 03:08     #5
мам-маНата
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: ладожская
Сообщения: 93
мам-маНата отсутствует


Цитата:
Сообщение от magic_me Посмотреть сообщение
Помню или читала или смотрела по телеку о том,что к детям , с которыми регулярно проводились беседы по поводу чужих дядь и тёть,подъезжала машина и их под разными предлогам уговаривали сесть в машину.Так вот,8 или 9 из 10 сели в машину..Это типа эксперимент был.
Волосы дыбом.Я в шоке.
Старый 05-12-2008, 07:21     #6
Natalja
Мега-элита
 
Профиль Natalja
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Электросила- П.Победы, Кронштадт
Сообщения: 4 577
Natalja отсутствует


Цитата:
Сообщение от magic_me Посмотреть сообщение
Помню или читала или смотрела по телеку о том,что к детям , с которыми регулярно проводились беседы по поводу чужих дядь и тёть,подъезжала машина и их под разными предлогам уговаривали сесть в машину.Так вот,8 или 9 из 10 сели в машину..Это типа эксперимент был.
Все равно, я считаю надо говорить. И не для того, чтобы отпускать одного в 8-10.
Пусть просто пока знает, пусть откладывается в подсознании "чужой- опасность". Тогда есть надежда, что в 12-14 не растеряется.

А начинать надо с самого раннего возраста, периодически повторять . Вот, как будет повод, так и поговорить.
Первый раз говорили с дочкой года в 3-4, они хотела подождать меня одна в машине, пока я - в магазине. Обьяснила ей.
Старый 05-12-2008, 09:36
ответ для мам-маНата на сообщение "предупредить ребенка"
    #7
Mod
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: м пр. Ветеранов
Сообщения: 1 901
Mod отсутствует


Естественно, в соответствии с возрастом.
Свои все дома - остальные чужие.
Старый 05-12-2008, 11:05
ответ для Mod на сообщение "Естественно, в соответствии с..."
    #8
~мама ЛЯЛИ~
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Родное Ghetto-Германа,ЛИГОВО
Сообщения: 3 007
~мама ЛЯЛИ~ отсутствует


постоянно говорю,точнее каждое утро когда идем в сад
Старый 05-12-2008, 11:16
ответ для мам-маНата на сообщение "предупредить ребенка"
    #9
Синий Чулок
находка для шпиона
 
Профиль Синий Чулок
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: м. Ленинский пр, Французский Бульвар
Сообщения: 4 747
Синий Чулок отсутствует


Говорю. И еще что надо делать в случае если он потеряется. Заучиваем адрес и телефон. Разбираем где именно можно потеряться и к кому именно можно подходить просить помощи (В магазинах - к охраннику, на улице только к женщинам).
Старый 05-12-2008, 11:22
ответ для мам-маНата на сообщение "предупредить ребенка"
    #10
lapusha
Небожитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 16 498
lapusha отсутствует


Когда моя дочка училась в первом классе, у них был предмет ОБЖ. Так вот учебник этот я храню до сих пор(доча 11-й заканчивает), потому что там очень интересно , со стихами и картинками, написаны правила безопасности для ребёнка дома и на улице. Ну вот, не поленюсь, некоторые процитирую из него:
1.Ни в коем случае не открывать, когда в дверь звонит незнакомый человек.

Не пускайте дядю в дом,
Если дядя не знаком!
И не открывайте тёте, Если мама на работе!
Ведь преступник, он хитёр,
Притворится, что монтёр.
или даже скажет он.
Что пришёл к вам почтальон.
Он покажет вам пакет
(А под мышкой-пистолет)!
Или он надел халат,
А под ним штук 5 гранат.
А за ним спешит "старушка",у неё в авоське пушка.
В жизни всякое бывает
С тем, кто двери открывает!
Чтоб тебя не обокрали, не схватили, не украдли, Незнакомцам ты не верь, закрывай покрепче дверь!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.