Про детский сад, больницу и милицию - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-04-2006, 11:23     #11
Пани Кася
шоколадная кофеманка
 
Профиль Пани Кася
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Черная речка
Сообщения: 4 609
Пани Кася отсутствует


Конечно вы все правильно сделали, не переживайте пожалуйста! А лишний контроль и проверки за садами имхо не так уж и плохо.

И поздравляем вашего малыша с Днем рождения!!!!
Старый 20-04-2006, 11:28     #12
lyubovab
Элита
 
Профиль lyubovab
 
Зарегистрирован: Jul 2002
Сообщения: 1 737
lyubovab отсутствует


Поздравляем с днем рождения!

История впечатляющая.
Старый 20-04-2006, 12:25     #13
Женька
Элита
 
Профиль Женька
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: В.О.
Сообщения: 2 618
Женька отсутствует


Интересная история! А что, если у меня ребенок дома упадет или под моим присмотром на улице, то мое поведение расследовать милиция будет? Но все равно, здоровье ребенка дороже!
Вы все правильно сделали!
С днем рождения малыша!
Старый 20-04-2006, 12:29     #14
Smole
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: В.О.
Сообщения: 614
Smole отсутствует


Егор в 2,4 года(август 2004) дома упал, сломал руку. Никто и ничего. А сейчас даже шишки не нашли, а ТАКАЯ НЕРВОТРЕПКА.
Старый 20-04-2006, 13:28     #15
Kenguru
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 4 738
Kenguru отсутствует


В саду ответственность несет за детей вопитатетель и не дай бог что, в тюрьме окажется он. Это в гос садах. Мы недолго ходили в нашем р-не в частную грр (группу раннего развития) с 9 до 18, так там никто ответственности за здоровье не нес... былипретензии - ткунили носом в договор, что они мол их с 9 до 18 только развивают. Объективно, к развиттию претензий не было ... вот так ...
имхо - такие проверки весьма неплохи ... никто в воспитатели идти не заставляет, можно намного больше в семье няней получать, но и ответственность иуже будет другая и "спрос" с человека больше ...
Старый 20-04-2006, 14:45     #16
maurin
Небожитель
 
Профиль maurin
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 15 323
maurin отсутствует


Цитата:
Сообщение от Женька
Интересная история! А что, если у меня ребенок дома упадет или под моим присмотром на улице, то мое поведение расследовать милиция будет? Но все равно, здоровье ребенка дороже!
Вы все правильно сделали!
С днем рождения малыша!
, нет если Ваш ребенок дома упадет разбирательств милиции не будет, вы же в больнице или в травме сразу скажете при каких обстоятельствах была получена травма, а в ситуации автора, ее обращение в травму, без информации о том как травма получена и неосведомленность родителей о возможном падении ударе и т.д. может восприниматься представителями правоохранительных органов как " Причинение вреда по небрежности" в данности ответсвенность несет воспитатель Детского учереждения

Последний раз редактировалось maurin, 20-04-2006 в 14:49.
Старый 20-04-2006, 14:52     #17
maurin
Небожитель
 
Профиль maurin
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 15 323
maurin отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kenguru
В саду ответственность несет за детей вопитатетель и не дай бог что, в тюрьме окажется он. Это в гос садах. Мы недолго ходили в нашем р-не в частную грр (группу раннего развития) с 9 до 18, так там никто ответственности за здоровье не нес... былипретензии - ткунили носом в договор, что они мол их с 9 до 18 только развивают. Объективно, к развиттию претензий не было ... вот так ...
имхо - такие проверки весьма неплохи ... никто в воспитатели идти не заставляет, можно намного больше в семье няней получать, но и ответственность иуже будет другая и "спрос" с человека больше ...
ух как весело
вообщето они закон нарушают таким образом состоявляя контракт
Старый 20-04-2006, 14:58     #18
esi
Наш человек
 
Профиль esi
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Тихорецкий проспект
Сообщения: 7 410
esi отсутствует


С Днем рождения!
Наша милиция, видно, все проблемы решила. Взялась за детские сады
Старый 20-04-2006, 16:10     #19
Anastasia_
Ветеран
 
Профиль Anastasia_
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Питер РАЗЛИВ
Сообщения: 691
Anastasia_ отсутствует


С днем рождения! Ну может хоть там порядок какой нибудь наведут, а родители тоже бывают .... их тоже контролировать необходимо, но только кажеться мне что скорее всего показуха очередная будет, может перед саметом раскрываемость и работу с подопечными повышают, а потом все насвои круги вернеться, а частные сады это такая песня... просто многи пункты законодательсьва они не воспринимают а в роно и сэс просто договариваются, конечно может не все я про все незнаю была только в 2 но впечатление, вот на ваське у нас сад частный мы на него в развивалки ходим развивалки супер но в сад горячей воды нет только теплая если долго пропустить туалет один на всех деток от 2.5 до 6-7, там 2 унитаза и 4 пластиковых горшочка все в помешщении 4 м2 в котором даже двери нет, неговоря о других особенногстях долго писать а цена, вот туда бы я с комиссией сэс и участковым сходила но мы туда не пойдем и сэс туда не поведем а остальных устраивает или может я много чего хочу и сама виновата
Старый 20-04-2006, 18:30     #20
doctor
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Москва
Сообщения: 8 261
doctor отсутствует


Любая травма - это несчастный случай. Если несчастный случай произошел в дошкольном учреждении, в школе, на работе, то из стационара отправляется телефонограмма в милицию. Так же она отправляется, если у ребенка при осмотре выявляются признаки жестокого обращения и т.п. Таким образом защищаются права ребенка. Я считаю, что это правильная тактика. Детские сады и школы должны нести ответственность за здоровье и жизнь детей, которых им доверили родители. Вспомните про малыша, который чуть не погиб в детском садике на Двинской. Я разговаривала с бригадой скорой помощи, которая ездила на этот вызов: мало того, что звонившие на 03 сообщили, что-то невразумительное (получился повод к вызову - "внезапно" - есть такая хитрая терминология, обозначает все, что угодно, от головокружения до судорог), поэтому на вызов была отправлена бригада, состоящая из одного фельдшера, так еще и даже не потрудились ребенка "вынуть из петли"!!!!! К приезду Скорой помощи ребенок так и висел на горке. Это нормально?
К сожалению, детский сад - это только зло, ИМХО. Бесконечные болезни, тяжелая адаптация, нежелательное общение (дети бывают разные, из разных семей, уж простите), хамское поведение воспитателей и их нежелание работать за копеечную зарплату.... О, неработающие бабушки, вам пою я песню! И частные детские садики, если на то позволяют средства.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.