Как изменились отношения с мужем во время беременности? Или только я своего ненавижу? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-02-2009, 15:49     #1
Viktoria_PP
Гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: СПб, ул. Народная
Сообщения: 21
Viktoria_PP отсутствует


Девочки, привет!
Я уже совсем запуталась... Помогите советом или собственным примером...

В общем-то, мы даже и не женаты, а вот ждем лялю, уже 21 неделя.

Наши отношения и без того были не ахти, постоянно все ему не так, злился, орал на меня без повода - то не в той кастрюле яйца сварила, то не успела, блин, убраться. А у меня работы много было, я своим делом занимаюсь, и это был самый сложный для бизнеса период. Но тогда я еще была полна желания все наладить, исправить. Мы жить вместе стали в апреле, он переехал ко мне из другого города. Ну я думала, что стресс у человека, чужой город и тп. Что все успокоится-наладится.

Короче, когда сил терпеть у меня не стало, я поехала к маме (она в Москве), с мыслью, что все, разъезжаемся. И там узнала, что беременна. Это было в ноябре. Моему счастью не было предела!!!
Он тоже хорошо на это отреагировал. Ну, думаю, красота, все наладится, настоящая семья, сейчас поженимся, и заживем!!!

Знаете, девочки, орать он стал на меня еще больше, про токсикоз считал, что я претворяюсь и специально лежу днями, чтобы ничего не делать...
В общем, ежедневные скандалы, крики, истерики, оскорбления.
Это на беременную женщину!!! Когда ребеночек формируется!!! Я ожидала совсем другое отношение от мужчины...

Короче, сейчас я ни замуж не хочу за него, ни росписываться просто (уже не до свадьбы), ни жить с ним.
И не знаю, что делать - несколько раз предлагала разъехаться. Когда я уезжаю, или он, я так хорошо себя чувствую - спокойная, счастливая...
Волнует материальный вопрос - сразу до родов и после, месяца 4 я не смогу нормально работать, а в городе я одна, родители в другом. Материальная сторона + вообще помощь в уходе за малышом...

Мама говорит, что это может из-за беременности, а потом налаживаются отношения. Так ли это? Сейчас мне хочется одного - чтобы в моей жизни не было этого человека... Гормоны?

Да и "как ребенок без отца"...

В общем, запуталась, не знаю, что делать - и постоянно терпеть эти ссоры нет сил и желания, хочется спокойствия и тишины дома. Я совершенно не чувствую заботы с его стороны.

И как все это - роды, малыш грудной - одной пережить...

Самое сильное, что волнует - как малыш без папы???
Старый 11-02-2009, 15:53     #2
Cherries
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 5 587
Cherries отсутствует


малыш без папы, тем более без такого офигительно))))будет себя чувствовать, тем более с самостоятеьной, умной мамой!. Но решать только Вам
Старый 11-02-2009, 15:54     #3
Тонкая Веточка
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 435
Тонкая Веточка отсутствует


Как показывает опыт, если во время беременности отношения обострились- рождение ребенка волшебным образом их не улучшает.
От истеричного хама никакого толку не будет. Деньги пусть дает, и на том спасибо. .
Старый 11-02-2009, 15:59     #4
Viktoria_PP
Гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: СПб, ул. Народная
Сообщения: 21
Viktoria_PP отсутствует


И как же мне быть? Сейчас разъезжаться или после рождения?...
А его фиг выставишь, я уже однажды собирала чемодан - ему идти некуда, он приезжий.

То есть обычно во время беременности отношения улучшаются? Я всегда представляла, что мужчина становится гипер-нежным и заботливым...
А мне некоторые опытные мамы говорили, что они (мужики) так внимание к себе привлекают, ревнуют типа.
Старый 11-02-2009, 16:00     #5
лилена
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 1 078
лилена отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cherries Посмотреть сообщение
малыш без папы, тем более без такого офигительно))))будет себя чувствовать, тем более с самостоятеьной, умной мамой!. Но решать только Вам
+1
Старый 11-02-2009, 16:00     #6
али-баба
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 482
али-баба отсутствует


Цитата:
Сообщение от Viktoria_PP Посмотреть сообщение
Наши отношения и без того были не ахти, постоянно все ему не так, злился, орал на меня без повода
вот такой он был, а когда родится малыш - возможно, настанет совсем хана.
и нормальные мужчины не всегда выдерживают в этот период.

а вам надо, чтоб какой-то чел орал на вас при махоньком ребенке?
зачем крошке такой отец?

две проблемы - деньги и помощь при уходе - Вы уверены, что он сможет их решить?

а к маме поехать не можете?
Старый 11-02-2009, 16:00     #7
лилена
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 1 078
лилена отсутствует


Цитата:
Сообщение от Viktoria_PP Посмотреть сообщение
И как же мне быть? Сейчас разъезжаться или после рождения?...
А его фиг выставишь, я уже однажды собирала чемодан - ему идти некуда, он приезжий.
я бы разъехалась сейчас (собснно, я так и сделала)
тянуть никакого смысла нет.
и да - чемодан пусть собирает САМ.

про материальный вопрос - декретные, да плюс пособие при рождении ребенка, да плюс единовременное пособие на социальную карту, плюс еще ежемесячные пособия на ребенка, в т.ч. и на карту (т.к. вы официально будете являться одинокой мамой) - четыре месяца точно спокойно проживете. не обязательно новые коляски кроватки покупать. можно б/у в хорошем состоянии купить.
Старый 11-02-2009, 16:02     #8
KsunyaKiseleva
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 239
KsunyaKiseleva отсутствует


Малыш без папы не самое страшное, главное любящая и спокойная мать, я тоже одна и рожала и ходила всю беременность, правда , потом тяжело,но сошлись и начали жить вместе. Но возможно, главное любовь и забота, а не ссоры и нервяк, для малыша сейчас авжны вы , ваше здоровье , так что держитесь и откладывайте деньги))) В каком вы городе живете? Есть пособия , подъемные, правда побегать придется, но не калечить свою жизнь же)))))))))Вы справитесь
Старый 11-02-2009, 16:05     #9
madcap
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 5 572
madcap отсутствует


Цитата:
Сообщение от Viktoria_PP Посмотреть сообщение
И как же мне быть? Сейчас разъезжаться или после рождения?...
А его фиг выставишь, я уже однажды собирала чемодан - ему идти некуда, он приезжий.

То есть обычно во время беременности отношения улучшаются? Я всегда представляла, что мужчина становится гипер-нежным и заботливым...
А мне некоторые опытные мамы говорили, что они (мужики) так внимание к себе привлекают, ревнуют типа.
он может вернутся туда откуда приехал, но в любом случае это не ваша проблема.
Наеятся на чуду я бы не стала. Либо вы живете с ним и терпите все его хамство, либо вы живете без него и никто вас не оскорбляет.
Говорить о том что он внимание к себе так требует немного нелепо ибо он и до этого не был ангелом (судя по вашему посту),но даже если допустить, что этот вашего к нему невнимания, тос рождением ребенка внимания мужику будет еще меньше.
Старый 11-02-2009, 16:08     #10
Viktoria_PP
Гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: СПб, ул. Народная
Сообщения: 21
Viktoria_PP отсутствует


Цитата:
Сообщение от али-баба Посмотреть сообщение
а вам надо, чтоб какой-то чел орал на вас при махоньком ребенке?
зачем крошке такой отец?
Согласна, хоть он и утверждает, что при малыше орать не будет - ой чует мое сердце, что на беременную орет, значит и при малыше не постесняется!

Цитата:
две проблемы - деньги и помощь при уходе - Вы уверены, что он сможет их решить?
здесь уверена, потому что мой доход я трачу на свой бизнес в основном, и себе на всякие приятные вещи
а помощь - он вообще-то очень хозяйственный, и приготовить может, и пол моет, я ни разу не мыла. В магазин ходит, за продуктами
Только вот он все делает, и с таким видом, что как-будто мою работу выполняет, и я ему обязана.

Цитата:
а к маме поехать не можете?
могу, в принципе, у родителей условия хорошие, но мне нельзя работу оставить...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.