Бабушка осталась с внучкой 4х мес... Давайте подумаем, как можно помочь? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Им нужна наша помощь > Помощь частным лицам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-02-2009, 19:22     #1
meamour
Наш человек
 
Профиль meamour
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: пр. Ветеранов, Ульянка
Сообщения: 5 052
meamour отсутствует


Я впервые прошу тут о помощи... не для себя, а для маминой подруги, которая попала в тяжелую жизненную ситуацию...
Мне так неловко просить... даже не знаю, с чего начать...

Женщина живет в городе Чебоксары. Ее дочь, психически больной человек, родила малыша (девочку) и уехала в Ливан, якобы работать. На самом деле она там не работает, просто проживает...
Женщина, получается бабушка, осталась с внучкой, которой 4 месяца, одна. Ей пришлось уйти с работы на неопределенный срок, т к за малышкой ухаживать больше некому. Бабушка работала в детском саду. А теперь вот сидит дома с малышкой...
Им помогает моя мама как может - деньгами, едой...
Я в Петербурге накупила одежки у девочек, привезла вот им, вчера купила детское питание... На одно питание уходит 2 тыс в месяц... Еще за квартиру платить...
Вообщем, им очень тяжело... Мамам малышки обещала денег прислать, но за 2 месяца так ничего не присылала...

У меня нет выхода, как только попросить помощи у вас...
Вообщем... им как бы прожить этот год - потом малышка подрастет и бабушка может быть снова выйдет на работу в садик и устроит ее к себе... Это будет через 11 месяцев...

У меня есть карта Сбера - может быть собрать им денег? Хотя бы на питание... Я бы им потом переслала деньги...
Может быть собрать им одежку? Я купила комбез им на весну, ползунки, кофточки - пока хватит... Про летнюю одежку подумаю в апреле...

Давайте поможем! Ведь нас много!
Если по 50-100 руб скинемся - малышке хватит на еду и бабушке немного!

Апдейт:
Пишу сюда координаты своей карты Сбера.
первые 500 рублей уже пришли!!! ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!
номер карты Сбербанка: 6761 9556 0491 0134
держатель: Киселева Татьяна Константиновна

Последний раз редактировалось meamour, 18-02-2009 в 12:22.
Старый 07-02-2009, 12:06     #2
ирина бабичева
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: кировский р-н
Сообщения: 674
ирина бабичева отсутствует


помочь получится наверное только деньгами
может еще попробывать пособие на бабушку оформить?
Старый 07-02-2009, 12:30     #3
meamour
Наш человек
 
Профиль meamour
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: пр. Ветеранов, Ульянка
Сообщения: 5 052
meamour отсутствует


Цитата:
Сообщение от ирина бабичева Посмотреть сообщение
помочь получится наверное только деньгами
может еще попробывать пособие на бабушку оформить?
пособие на ребенка она получает - 1300 руб... даже на смесь не хватает... на смесь уходить по 2 тыс в мес...
другие пособия ей не дают, т к дочь (мама ребенка) не лишена родительских прав...
даже не знаю, куда посоветовать ей сходить... в собес?...
Старый 07-02-2009, 13:07     #4
Ayary
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Парголово
Сообщения: 189
Ayary отсутствует


В отдел опеки. Лишить родительских прав маму. Иначе вернётся, заберёт ребёнка и уедет опять куда-нибудь.
Заодно определиться с опекунскии деньгам. И, может удастся компенсацию на квартиру получить, но там под вопросом, нужны сильные юристы.
Старый 07-02-2009, 14:18     #5
meamour
Наш человек
 
Профиль meamour
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: пр. Ветеранов, Ульянка
Сообщения: 5 052
meamour отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ayary Посмотреть сообщение
В отдел опеки. Лишить родительских прав маму. Иначе вернётся, заберёт ребёнка и уедет опять куда-нибудь.
Заодно определиться с опекунскии деньгам. И, может удастся компенсацию на квартиру получить, но там под вопросом, нужны сильные юристы.
чтобы лишить маму прав, надо видимо заявление из милиции (бабушка вызывала милицию, когда эта мамаша пошла на нее с ножом) и из псих больницы (эта мамаша лежала полтора мес в больнице)... мамаша вернется, но она может совершить ужасное... ее бабушка боится...
а денег на сильных юристов нет...
и в псих больнице щас долго не держат... даже шизиков - отправляют домой... даже если они представляют угрозу...
Старый 07-02-2009, 15:52     #6
Ayary
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Парголово
Сообщения: 189
Ayary отсутствует


Для того, чтобы лишить род.прав достаточно БАБУШКЕ обратиться в отдел опеки. Объяснить ситуацию и изъявить желание быть опекуном ребёнка. В милиции должно быть зафиксировано всё (дата, время, причина вызова)+ нахождение матери в психбольнице (по запросу суда психбольница предоставит всю информацию о том, что мать псих. больна). Больше ничего не нужно! Не нужно доказывать, что мать не занимается ребёнком. Всё уже есть.
Также бабушку можно сделать попечителем над больной дочерью, после этого она сможет оформить ей инвалидность, получить копеечную пенсию и оформить компенсацию на жильё.
Только нужно не затягивать, а заняться этим в ближайший понедельник.
На данный момент явившаяся мамаша может просто забрать дочь и исчезнуть. даже вызов милиции не поможет. Оградите ребёнка для начала от такой мамы и поскорее.
Старый 08-02-2009, 06:03     #7
просто я мама
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: м.приморская
Сообщения: 1 660
просто я мама отсутствует


Я конечно не хочу пугать,но лишение это не раз два,а месяцы,и к сожалению при не очень чистой опеке ,ребенка у бабушки могут забрать,так как я понимаю у нее нет вообще никакого дохода
Старый 09-02-2009, 14:10     #8
линн
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 3 162
линн отсутствует


Автор, вы координаты сберкарты напишите в первом посте.
Старый 18-02-2009, 09:41     #9
Kupavushka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м. Автово
Сообщения: 35
Kupavushka отсутствует


Цитата:
Сообщение от meamour Посмотреть сообщение
Я впервые прошу тут о помощи... не для себя, а для маминой подруги, которая попала в тяжелую жизненную ситуацию...
Мне так неловко просить... даже не знаю, с чего начать...


Давайте поможем! Ведь нас много!
Если по 50-100 руб скинемся - малышке хватит на еду и бабушке немного!
Здравствуйте ,вы умница ,что взялись помогать

Оставьте координаты куда можно перечислить деньги .
Старый 18-02-2009, 12:24     #10
meamour
Наш человек
 
Профиль meamour
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: пр. Ветеранов, Ульянка
Сообщения: 5 052
meamour отсутствует


Цитата:
Сообщение от просто я мама Посмотреть сообщение
Я конечно не хочу пугать,но лишение это не раз два,а месяцы,и к сожалению при не очень чистой опеке ,ребенка у бабушки могут забрать,так как я понимаю у нее нет вообще никакого дохода
вы правы. Опека делается очень долго... Маму признали вминяемой (у нее какая то не опасная болезнь типа), а раз так - прав ее не лишат...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.