за второго ребенка мать должна получать 250 тыс. рублей - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-05-2006, 16:35     #41
Тарарамка
Старожил
 
Профиль Тарарамка
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 1 086
Тарарамка отсутствует


ДЕвочки, такие мы все умные и пессимистичные, прямо гордость одолевает
Между прочим, когда я рожала (прямо после дефолта) пособие детское было 58 руб. и еще долго такое было. И руководство страны молчало по этому поводу. И даже в голову никому не приходило назватьТАКИЕ цифры. Я уж не говорю про президента. То, что сейчас вопрос с поощерением рождаемости хотя бы поднимается президентом уже очень замечательно. И мне абсолютно все равно, что скоро выборы, и что Путина не будет после 2008г.
И мы , конечно, рожаем и рожать будем не для денег.
И вообще от нашего государство никто не ждет помощи.
Но если все-таки по чуть-чуть мамам с малышами будут улучшаться условия, лично я буду очень рада.
И за них, и за вас, и за себя.
Старый 10-05-2006, 16:36     #42
Olga_and_ko
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 4 262
Olga_and_ko отсутствует


250 тыс. на руки выдавать НЕ ПЛАНИРУЕТСЯ! Так что не мечтайте
А планируется, что женщина сможет воспользоваться ими в вариантах:
1. Жилье в ипотеку с зачетом этих денег
2. На образование ребенка
3. В накопительную часть своей пенсии

Так что живых денег никто не увидит. Это целевое финансирование Поэтому мне это внушает некоторый оптимизм Потому как сначала я не поверила, что такое реально вообще. А тут - вполне может быть. Другое дело что действительно, будет что-нить из серии
Цитата:
ниже мелким шрифтом будет написано - зп мамы или зп папы не должна превышать 5000 тыс рублей

Ну или будет типа очереди на жилье. Или какие-нить ещё препоны. Но в принципе, мне кажется, что это реальная тема может быть
Да, и там было про то, что сумма должна индексироваться с учетом инфляции

В общем, резюме: если такое будет, то только радоваться буду. За всех мам А вообще приятно, что президент озаботился энтим.
А рожать/ не рожать второго у меня лично от этого не зависит

Последний раз редактировалось Olga_and_ko, 10-05-2006 в 16:40.
Старый 10-05-2006, 16:37
ответ для Любознательная Тигра на сообщение "Хочу много детей,денег,здоровья,сил и..."
    #43
Ikorka
Хранитель
 
Профиль Ikorka
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 12 810
Ikorka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Любознательная Тигра
Хочу много детей,денег,здоровья,сил и свободного времени для самореализации.
Реально? Нет.
Всё равно хочу.

я тоже так хочу)))
Старый 10-05-2006, 16:39     #44
Тарарамка
Старожил
 
Профиль Тарарамка
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 1 086
Тарарамка отсутствует


А я согласна пусть на обучение, пусть на ипотеку)))
Ну на пенсию вообще согласна
Старый 10-05-2006, 16:42
ответ для Bulkina на сообщение ":)) Теперь те,кто планировал..."
    #45
Mashechka
злыдня
 
Профиль Mashechka
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 5 291
Mashechka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bulkina

Теперь те,кто планировал второго,замрут в ожидании 250 000.
Хотя,неплохо было бы.
Я бы тогда двух вторых родила

ага, щас все беременные родят и страна затихнет в ожидании
Старый 10-05-2006, 16:43     #46
Kimberly
остатки былой роскоши
 
Профиль Kimberly
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Сообщения: 10 358
Kimberly отсутствует


Цитата:
Сообщение от midzu
Просветите политиЦки серую Ху из ит?
Кандидат на престол. Самый реальный...
Старый 10-05-2006, 17:05     #47
mamamiti
Старожил
 
Профиль mamamiti
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Приморский
Сообщения: 1 018
mamamiti отсутствует


Да, от нашего государства уже давно ничего не жду.... Делали бы что-нибудь действительно стоящее, а не словами плевались! Тут по ТВ сюжет промелькнул со след. фразой: мол вот ведь на 9 мая всем военнослужащим, кто принимал участие в параде новые фуражки пошили, аж на 3 млн. руб.!
Тьфу, на них, зла не хватает. Да лучше бы эти деньги да в детский дом деткам на фрукты и на игрушки, да и мало ли нужд у детей отказных....
Старый 10-05-2006, 17:08     #48
Ikorka
Хранитель
 
Профиль Ikorka
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 12 810
Ikorka отсутствует


если уж 9 мая, то лучше бы ветеранам... старики у нас в стране тоже никому не нужны.. вообще утопична страна, в которой нет дела до детей и стариков....
Старый 10-05-2006, 17:21     #49
Veterperemen
Элита
 
Профиль Veterperemen
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 1 932
Veterperemen отсутствует


Вот это в точку. Блин! Рожайте детей, оказывается кризиссс, елы палы... Мало того, что за эти копейки, которые сейчас выдают паришься в собесе и выслушиваешь еще гундосные высказывания тетенек по разным поводам..., мало того, что в сад ребенка не устроить (ой ли...нарожали тут себе, а мы вас в сады будем устраивать, да еще и "бесплатно", мало того, что детей с самого рождения (с роддома) обеспечивают только их родители...эти же родители ПОЛНОСТЬЮ содеражт своих чад всю оставшуюся жизнь. А потом еще в армию сыновей отправляйте, мамочки...СТРАНА для вас так постаралась, вырастила ВАШИХ детей, дала образование, а ВЫ такие сякие - не цените... ООХ, сумбурно получилось, у меня двое: мальчик и девочка. Девочке на государственное поссобие коляску купила в свое время. А сыну детское питание выбила по карте (первые полгода) и все тут....
Старый 10-05-2006, 17:30     #50
Лилит 13
Наш человек
 
Профиль Лилит 13
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 7 563
Лилит 13 отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamamiti
Да, от нашего государства уже давно ничего не жду.... Делали бы что-нибудь действительно стоящее, а не словами плевались! Тут по ТВ сюжет промелькнул со след. фразой: мол вот ведь на 9 мая всем военнослужащим, кто принимал участие в параде новые фуражки пошили, аж на 3 млн. руб.!
Тьфу, на них, зла не хватает. Да лучше бы эти деньги да в детский дом деткам на фрукты и на игрушки, да и мало ли нужд у детей отказных....
Вот и я про то же. Весь Московский перерыли,делают новые дороги-тротуары,притом что старые были оччень даже ничего. Готовяться,заразы к саммиту,а представляете,сколько было угрохано денег. Устраивают очередную покузуху,лучше б эти деньги на детишек беспризорных,на детские дома,на площадки,в конце концов, детские,лавочки-скамейки. Ну правильно,президент и компания ведь не по детским домам будут ходить,а по Московскому ехать





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.