Педагогический прикорм. Обсудим? - Страница 106 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-11-2008, 16:50     #1051
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от _helga_ Посмотреть сообщение
Стася, а это связано с прививками? Они же на курином белке вроде некоторые. Я читала, что организм воспринимает куриный белок в прививке как часть того, с чем надо бороться, отсюда и реакция аллергическая.
Не знаю, конкретно насчет такой связи мне ничего не попадалось. Но я не очень глубоко в вопросах прививок копалась.. все может быть.
Куриц сейчас вообще пичкают черт-те-чем, чтобы росли быстрее и толще. Моего ребенка в первый год сыпало на курицу (не на яйца!) сильно даже через молоко, если я ее поем. Дык мы с тех пор кур перестали потреблять.. Насчет несушек - не знаю, колят ли им чего-нибудь.. Для повышения яйценоскости
Старый 24-11-2008, 17:05     #1052
Dune
Элита
 
Профиль Dune
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Любимый город любимого мужа
Сообщения: 2 727
Dune отсутствует


Цитата:
Сообщение от stasia Посмотреть сообщение
неправильно.



на ручках, пока не сидит - сажаем на колено боком к маме, так чтобы мамина нога проходила у ребенка под коленками, а ребенкина попа свисала. Мама поддерживает рукой под лопатки. Это только кажется, что неудобно, на самом деле очень даже удобно. А когда начнется ПП, то ребенок все равно должен на коленях у мамы сидеть, точнее, не прямо таки должен, но это лучше всего.
Т.е. ест у мамы на ручках из маминой тарелки. Хорошо, второй этап - поел, отсаживаем на пол с куском. Если на пол нельзя? Можно в стульчик? Или это совершенно бесполезное сооружение?
Старый 24-11-2008, 18:05     #1053
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dune Посмотреть сообщение
Т.е. ест у мамы на ручках из маминой тарелки. Хорошо, второй этап - поел, отсаживаем на пол с куском. Если на пол нельзя? Можно в стульчик? Или это совершенно бесполезное сооружение?
Мама выдает кусочки из своей тарелки. Сам ребенок в маминой тарелке не ковыряется, если вы про это.
Хорошо, представим себе ситуацию. Ребенок поел все положенные ему микродозы, мама еще не успела поесть, он просит еще и мешает маме, тогда мама выдает ему кусок и отсаживает.. на стульчик. При этом 2 варианта:
если ребенок еще не умеет сидеть, то... он ест лежа?
Если умеет сидеть - ладно, сидит, мусолит кусок 10 сек, после чего роняет кусок на пол. Ваши действия?
Старый 24-11-2008, 18:30     #1054
Dune
Элита
 
Профиль Dune
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Любимый город любимого мужа
Сообщения: 2 727
Dune отсутствует


Цитата:
Сообщение от stasia Посмотреть сообщение
Мама выдает кусочки из своей тарелки. Сам ребенок в маминой тарелке не ковыряется, если вы про это.
Хорошо, представим себе ситуацию. Ребенок поел все положенные ему микродозы, мама еще не успела поесть, он просит еще и мешает маме, тогда мама выдает ему кусок и отсаживает.. на стульчик. При этом 2 варианта:
если ребенок еще не умеет сидеть, то... он ест лежа?
Если умеет сидеть - ладно, сидит, мусолит кусок 10 сек, после чего роняет кусок на пол. Ваши действия?
эээ... в 6 месяцев вроде сидят уже? Лежа, наверное, лучше не есть...
Если уронит кусок нечаянно, подниму, положу в сторону, ребенку дам другой кусок. Если бросит специально, не дам ничего. Вообще, можно позволять с куском играть? Что делать, если он применяется не по назначению?
Кроме пола больше нет места, куда можно отсадить ребенка? Может, манеж притащить? Пусть там роняет свой кусок.
Старый 25-11-2008, 00:51     #1055
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dune Посмотреть сообщение
эээ... в 6 месяцев вроде сидят уже? Лежа, наверное, лучше не есть...
Если уронит кусок нечаянно, подниму, положу в сторону, ребенку дам другой кусок. Если бросит специально, не дам ничего. Вообще, можно позволять с куском играть? Что делать, если он применяется не по назначению?
Кроме пола больше нет места, куда можно отсадить ребенка? Может, манеж притащить? Пусть там роняет свой кусок.
Не все сидят.
Про то, что лежа лучше не есть - это вы правильно думаете
С куском играть давать нельзя, если играет - отобрать и съесть.
Ну, в принципе, можете и в манеж.
А что у вас не так с полом? я забыла, почему кусок, поднятый с пола, у вас считается "испорченным"?
Старый 25-11-2008, 10:00     #1056
Dune
Элита
 
Профиль Dune
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Любимый город любимого мужа
Сообщения: 2 727
Dune отсутствует


Цитата:
Сообщение от stasia Посмотреть сообщение
Не все сидят.
Про то, что лежа лучше не есть - это вы правильно думаете
С куском играть давать нельзя, если играет - отобрать и съесть.
Ну, в принципе, можете и в манеж.
А что у вас не так с полом? я забыла, почему кусок, поднятый с пола, у вас считается "испорченным"?
Очень грязно. Во-первых, сама кухня грязная - квартира много лет была без ремонта и даже без генеральной уборки. Убраться до идеальной чистоты уже нереально (я безрезультатно убила на эти попытки почти весь первый год проживания здесь). Планируем постелить новый линолеум, но всей проблемы это не решит.
Во-вторых живем с родственницей, практически как в коммуналке. Мне с чужим человеком тяжело бороться за чистоту, а ее понятия чистоты для меня не приемлемы.
Плюс имеем двух невоспитанных котов этой родственницы, которые гадят где попало, в том числе и на кухне.
В общем, чтобы что-то съесть с пола, нужно сначала этот пол вымыть. А мыть его 4-5 раз в день... Пока морально не готова... На кухню, конечно, будем стелить линолеум, но всей проблемы это не решит. В будущем переезжаем в новую квартиру, но это через год, не ранее...
Старый 25-11-2008, 10:03     #1057
maple
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 5 565
maple отсутствует


Ой, я тогда, пожалуй, тоже спрошу. А как теперь ребенка отучить есть упавшие на пол куски? Не, еще ладно дома, а в гостях, на улице?
Старый 25-11-2008, 12:36     #1058
olgadobre
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Малая Бухарестская
Сообщения: 9 163
olgadobre отсутствует


Цитата:
Сообщение от maple Посмотреть сообщение
Ой, я тогда, пожалуй, тоже спрошу. А как теперь ребенка отучить есть упавшие на пол куски? Не, еще ладно дома, а в гостях, на улице?
На улице и в поезде и в гостях, где не очень чисто, говорю, что это птичкам, складываю в пакетик и потом отдаем птичкам
Старый 25-11-2008, 13:55     #1059
maple
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 5 565
maple отсутствует


Цитата:
Сообщение от olgadobre Посмотреть сообщение
На улице и в поезде и в гостях, где не очень чисто, говорю, что это птичкам, складываю в пакетик и потом отдаем птичкам
Хорошая идея. А то в прошлый раз чуть в гостях у свекрови не пропалились.
Старый 25-11-2008, 15:02     #1060
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dune Посмотреть сообщение
Очень грязно. Во-первых, сама кухня грязная - квартира много лет была без ремонта и даже без генеральной уборки. Убраться до идеальной чистоты уже нереально (я безрезультатно убила на эти попытки почти весь первый год проживания здесь). Планируем постелить новый линолеум, но всей проблемы это не решит.
Во-вторых живем с родственницей, практически как в коммуналке. Мне с чужим человеком тяжело бороться за чистоту, а ее понятия чистоты для меня не приемлемы.
Плюс имеем двух невоспитанных котов этой родственницы, которые гадят где попало, в том числе и на кухне.
В общем, чтобы что-то съесть с пола, нужно сначала этот пол вымыть. А мыть его 4-5 раз в день... Пока морально не готова... На кухню, конечно, будем стелить линолеум, но всей проблемы это не решит. В будущем переезжаем в новую квартиру, но это через год, не ранее...
ясно, понятно. ну тогда да, можно в манеж или стульчик. только на глазах у ребенка куски не выкидывать, а складывать в пакет "для птичек" или тем же кошкам отдавать, если съедобно для них
вообще, замечено, что в доме, где есть домашние животные, гуляющие под столами, ребенок очень быстро начинает понимать ценность пищи и ест аккуратнее, ибо то, что роняется быстро оказывается в пасти четвероногого друга, какая досада





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.