Давайте соберем "советы" свекровей - Страница 281 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-04-2009, 12:38     #2801
Рожденная Светом
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Полюстровские источники
Сообщения: 9 143
Рожденная Светом отсутствует


девочки, это плохое, просто отвратительное занятие повышает выработку молока
Старый 03-04-2009, 12:43     #2802
Salita
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 1 822
Salita отсутствует


Цитата:
Сообщение от Компьютерная Крыса Посмотреть сообщение
Когда у меня родился первый сын,свекруня открытым текстом при муже заявила таким безапелляционным тоном"Пока грудью кормишь,сексом заниматься нельзя.Индийские йоги говорят,что от этого ребенок становится очень возбудимым и вообще это плохое занятие!"
Ой, что так год-два и без секса жить Ну, с другой стороны, если долго кормишь, то при таком совете погодки не появятся
Старый 03-04-2009, 12:44     #2803
~МаМа~
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Между Приморской и Василеостровской
Сообщения: 2 035
~МаМа~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рожденная Светом Посмотреть сообщение
девочки, это плохое, просто отвратительное занятие повышает выработку молока
Представляю,СКОЛЬКО бы его у меня было,если и так через край,с учетом отсутствия мужа
Старый 03-04-2009, 12:49     #2804
Крутая Печенюшка
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 7 436
Крутая Печенюшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Компьютерная Крыса Посмотреть сообщение
Когда у меня родился первый сын,свекруня открытым текстом при муже заявила таким безапелляционным тоном"Пока грудью кормишь,сексом заниматься нельзя.Индийские йоги говорят,что от этого ребенок становится очень возбудимым и вообще это плохое занятие!"
Старый 03-04-2009, 14:37     #2805
tigon
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: м. Московская
Сообщения: 181
tigon отсутствует


Цитата:
Сообщение от -=E.V.A=- Посмотреть сообщение
Вот интересно, а почему в большинстве все-таки свекрови бред несут? У меня мама старше свекрови, но таких перлов не выдает.

Самый раздражающий меня перл:
Что с первым ребенком, что со вторым, первый вопрос- Вы головку то ровняете?
Чта за зверь такой, "ровняние"??? Типа в ванночке распарить( ну градусах в 50 видать пополоскать), обязательно завернутого в пеленку, и распаренную головку лепить как колобок! А так она наверное квадратная!
Ну и само собой тугое пеленание, а то ножки вон какие кривые!
Ну, я думаю, что перлов-то, если в среднем посчитать, поровну и от мам и от свекровей. Просто общее восприятие, зачастую изначально негативной. У нас же принято считать, что теща заведомо нехороша И пойди - переубеди. Тут то же самое. Думаю, если б отцы с детьми в основном возились и по этому поводу общались с тещами, то тоже б жаловались на их перлы
Старый 03-04-2009, 15:01     #2806
Kraffy
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: м.Приморская
Сообщения: 466
Kraffy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Компьютерная Крыса Посмотреть сообщение
Когда у меня родился первый сын,свекруня открытым текстом при муже заявила таким безапелляционным тоном"Пока грудью кормишь,сексом заниматься нельзя.Индийские йоги говорят,что от этого ребенок становится очень возбудимым и вообще это плохое занятие!"
Круто! Надо будет запомнить.
Старый 03-04-2009, 15:34     #2807
Рискаус
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 79
Рискаус отсутствует


А я помню, когда свекровь нагрянула к нам нежданно на месяц из Хабаровска со своей младшей дочерью и мужем, ужас, как поесть любила.
У меня на тот момент старшему было два, младшему два, только месяца. Так вот, готовила я на всю эту ораву, потому что они гуляли по достопримечательностям и не хотели тратить время на готовку.
Так вот в очередной вечер, когда я абсолютно невминяемая, стояла у плиты и варила суп в большой кастрюле (чтобы хотя бы на 2 дня), она зашла на кухню, всё заценила и тоном, не терпящим возражений сказала: "Суп надо варить на каждый день, а то на второй день он уже все свои свойства полезные теряет. Возьми кастрюльку поменьше, мы привыкли свежие супы кушать"

Всё понятно, гости и проч. Но ведь и гостей - родственников, должна же совесть быть
Старый 03-04-2009, 15:38     #2808
Рискаус
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 79
Рискаус отсутствует


А еще, еще вспомнила!!! Тогда же в свой приезд, когда я как-то села у телевизора она мне говорит: "Ты чего?" Устала, говорю. И ответ(возмущенный такой): "А от чего ты устала? Ты же не работаешь, ты же с детьми дома сидишь!"

Так что девочки, приняла я для себя после этого одно, единственное приемлемое для меня решение: не общаться с человеком, который является мне свекровью.
Пять лет не общаюсь. Вообще. Не звоню, не пишу, не ругаюсь и тд. Муж к ней в гости ходит, всё чин-чинарем, детей даю и тд. и тп. Но зато я столько нервов себе сэкономила.
Старый 03-04-2009, 17:55     #2809
Мария_АО
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: пр. Елизарова
Сообщения: 60
Мария_АО отсутствует


Цитата:
Сообщение от Компьютерная Крыса Посмотреть сообщение
Когда у меня родился первый сын,свекруня открытым текстом при муже заявила таким безапелляционным тоном"Пока грудью кормишь,сексом заниматься нельзя.Индийские йоги говорят,что от этого ребенок становится очень возбудимым и вообще это плохое занятие!"
ЭТО ТАК ГОДИК ПОЖИТЬ)))))) - пока кормишь... а там смотришь и лопатки зачешутся - КРЫЛЬЯ РАСТИ НАЧНУТ!!!

оТКУДА ОНИ ЭТОТ БРЕД БЕРУТ! НЕ МОЖЕТ БЫТЬ, ЧТОБЫ ОНИ ЭТО ГДЕ-ТО ПРОЧИТАЛИ! Кто им это рассказал?

Ужас! головки ровнять, ноги выпрямлять, в соде полоскать - такое впечатление, что уродов рожаем каких-то
Бедные мужья))))))))))) Они выросли не благодаря , а вопреки))))

НО СРАЗУ СКАЖУ! У МЕНЯ СВЕКРОВЬ СУПЕР! МАМА ТОЖЕ МНЕ ПОМОГАЕТ ОЧЕНЬ СИЛЬНО, КОГДА ПРИЕЗЖАЕТ! И ОБЕ В НАШУ ЖИЗНЬ ВООБЩЕ НЕ ВМЕШИВАЮТСЯ, А СОВЕТУЮТ ДРУЖНО ЖИТЬ И НИКОГО НЕ СЛУШАТЬ)))))))))))))
Старый 03-04-2009, 17:58     #2810
Мария_АО
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: пр. Елизарова
Сообщения: 60
Мария_АО отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рожденная Светом Посмотреть сообщение
девочки, это плохое, просто отвратительное занятие повышает выработку молока
А ЕЩЁ ОТ НЕГО.... ДЕТИ ПОЯВЛЯЮТСЯ





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.