Купание малыша в море - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-07-2007, 14:38     #1
Алл
Частый гость
 
Профиль Алл
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 59
Алл отсутствует


Ну купание наверное громко сказано,но опаласкивание,некоторые упражнения в море делать собираемся.До этого ходили в бассейн с инструктором,месяц занимались,теперь летим в Хорватию хотим там мужичка "покупать"(4 месяца нам будет),врач сказала всё нормально-можно,правда купать лучше в бодике,а после споласкивать пресной водичкой тёпленькой.Только вот смущает разница температур-дома купаемся +36,в бассейне примерно таже температура,а вот море то+25,+27...кто что скажет,опытом поделится
Старый 12-07-2007, 14:49
ответ для Алл на сообщение "Купание малыша в море"
    #2
Katem
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 364
Katem отсутствует


Мне кажется, даже нет смысла сильно задумываться об этом. Температурный режим в принципе разный. На море открытый воздух. Я, например, планирую окунать несколько раз в день (Мы в августе едем). Главное по-тихоньку начинать.

Но это мое мнение. Может, люди опытные что-то иное скажут.
Старый 12-07-2007, 14:51
ответ для Алл на сообщение "Купание малыша в море"
    #3
Olga Wins
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: М. Ленинский пр.
Сообщения: 6 586
Olga Wins отсутствует


О, мы водичку любим, но в море даже ноги ополоснуть не захотел, холодная вода была +22, капризничал страшно, а вот в бассейне теплее, плавал с удовольствием.
Старый 12-07-2007, 15:09     #4
Алл
Частый гость
 
Профиль Алл
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 59
Алл отсутствует


Скорей всего с собой надувной бассенчик возьмём,чтоб водичка морская ещё потеплее была ,а реакции не было на детской нежной коже от морской водички....?
Старый 12-07-2007, 15:14
ответ для Алл на сообщение "Купание малыша в море"
    #5
Olga Wins
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: М. Ленинский пр.
Сообщения: 6 586
Olga Wins отсутствует


да, надо бассейнчик, туда морской водички и чтоб нагрелась. Нам было 10,5 когда ездили, никакой реакции не было.
Старый 12-07-2007, 15:56
ответ для Алл на сообщение "Купание малыша в море"
    #6
Katem
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 364
Katem отсутствует


Мне кажется, не в каждую страну и не на каждый пляж возьмешь бассейн. Немного это по "совдеповски", на мой взгляд.

А после моря надо просто обязательно обмывать пресной водичкой и все.
Старый 12-07-2007, 15:59
ответ для Алл на сообщение "Купание малыша в море"
    #7
dasha2006
Guest
 
Сообщения: n/a


Мы купались в море прекрасно (по соседству, в Черногории - там, кстати, вода почему-то всегда достаточно прохладная). Первые дни пищала, как только ноги в воду окунались и изо всех сил на меня карабкалась повыше, потом стала с интересом вокруг глазеть, потом - улыбаться и плескаться...Но ей уже было 7 месяцев и больше 10-15 минут мы ни разу не купались, выходили сразу греться на солнце. И после каждого раза споласкивали пресной водой, по крайней мере, личико.
С маленьким бассейном вначале удобно, но потом.. у нас, например, ничег оне вышло: в нем она сидеть не хочет, а только у бортика, и всю воду вылевает через край, либо на полотенце, либо на себя, либо на песок. Вообщем, в итоге - все мокро-гразное и все равно приходится идти в море.
Старый 12-07-2007, 16:00     #8
Афродита
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 788
Афродита отсутствует


А мне как-то страшновато купать что в море, что в озере...вода то грязная...и холодная...мы наверно только после года решимся...
Старый 12-07-2007, 16:06     #9
Saenochka
Элита
 
Профиль Saenochka
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: пл Мужества (Выборгский р-н)
Сообщения: 2 768
Saenochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katem Посмотреть сообщение
Мне кажется, не в каждую страну и не на каждый пляж возьмешь бассейн. Немного это по "совдеповски", на мой взгляд.

А после моря надо просто обязательно обмывать пресной водичкой и все.
На счет бассейна с собой, это как раз по "Европейски", судя по тому что рассказывает моя подруга, каждый год ездит на разные куррорты, именно европейца таскают с собой на пляж мини бассейны для деток!
Старый 12-07-2007, 16:15
ответ для Алл на сообщение "Купание малыша в море"
    #10
Kabachok
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: usa-spb
Сообщения: 1 136
Kabachok отсутствует


А вот как вы от солнца такую кроху спасать будете?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.