Аденоиды и моторная алалия+т.п. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-04-2006, 01:46     #1
Tigra
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: Бухарестская
Сообщения: 1 758
Tigra отсутствует


Интересует мнение и опыт по детишкам у кого сочетаются аденоиды цветущие(хрон. аденоидит+ аденоиды 2-3 степ.) и тяжелые неврологические-логопедические проблемы.
У меня как обычно: сначала я всех трясла:
-А как у нас аденоиды, может уже срезать лучше, уж больно часто болеем, да и с речью проблемы.
-Да нет, что Вы! бывает и хуже, и проходит!
Теперь меня все трясут:
- А что у Вас с аденоидами?
- Аллерголог пока запретила резать.(а по последним консультациям и статьям, это не должно быть в нашем случае проблемой)
-Так может Вы поэтому так часто болеете и речь старадает?
Вот и интересует меня вопрос:
Кто удалял и не удалял аденоиды в критическом положении(стойкого результата даже гомеопатия не дает, про остальные лекарства и методы вообще молчу) у деток с моторной алалией, тяжелой дизартирией, ОНР1-2 ур. Что у Вас было к 5 годам? повлияло ли на результат удаление или не удаление.
Помимо частых простуд и так выматывающих, страдает еще дыхание(логопед сказала на таком выдохе половину звуков не поставить, хотя делаем упражнения и в группе и дома постоянно), да и гипоксия вообще(по мнению невропатолога).
Старый 17-04-2006, 09:43
ответ для Tigra на сообщение "Аденоиды и моторная алалия+т.п."
    #2
Linax
Участник
 
Профиль Linax
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 121
Linax отсутствует


у меня тот который с аденоидами у него с речью все впорядке, но мол чел возбудимый жутко, лечим помогает. через раз.. главное упорство и не запускать.А я вот чего написала- а проблемм со слухом нет у ребенка..очень часто аденоиды слуховой проход закрывают- а от этого и речь может плохо развиватся?
Старый 17-04-2006, 10:28
ответ для Tigra на сообщение "Аденоиды и моторная алалия+т.п."
    #3
Pipa
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Сообщения: 1 556
Pipa отсутствует


А у какого гомеопата вы лечились? Нам раньше тоже гомеопатия не помогала, когда по ЛОР-гомеопатам ходили.

На даче как-то полегче, а в городе Ванька вообще дышать носом не мог. Сейчас у Колосовой (она просто терапевт-гомеопат), у нас явное улучшение, ртом дышит только если очень нервничает. Болеть стали намного реже. Но обещают нас еще пару лет на горошках и каплях держать бесперывно (или это про мелкую говорили? что-то я в детях путаться начинаю...)
Старый 18-04-2006, 00:24
ответ для Tigra на сообщение "Аденоиды и моторная алалия+т.п."
    #4
Natusia
счастливая мама
 
Профиль Natusia
 
Зарегистрирован: Jul 2002
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 3 968
Natusia отсутствует


Лен, немного может невпопад. А как ваша невропатолог определила гипоксию? Вы делали анализ (КЩР называется) или вы мерили пульсоксиметром в течении недели на разные состояния? Если есть гипоксия, то ее надо устранять, по моему.
Старый 18-04-2006, 09:17
ответ для Tigra на сообщение "Аденоиды и моторная алалия+т.п."
    #5
BlackWych
я вас всех
 
Профиль BlackWych
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: в полете...
Сообщения: 18 999
BlackWych отсутствует


Ну, это, по-моему априори считается - если есть аденоиды и постоянно заложен нос, то гипоксия возникает, от того, что ребенок просто не может вздохнуть нужное количество воздуха.

А мы Юле удаляли. Это был кошмар с этими аденоидами - постоянно открытый рот, гнусавый голос, сопли, храп во сне. Удалили - я даже бабушка, которая до жути боялась операции, сказала "Зачем было мучить ребенка, надо было раньше". Про речь ничего не могу сказать, просто не помню, а в целом - была стертая дизартрия, сейчас речь чистая. Другое дело, что сейчас я бы ей удалять не стала, потому что начались ангины, может, и не из-за этого, конечно...

С Даней пока обходимся без операции, сейчас (тьфу-тьфу-тьфу) так просто хорошо нос дышит. Нам аллерголог тоже категорически запретил операцию. Лечимся у Колосовой, были у Бобко, он тоже что-то там делал, чтобы насморка не было.
Старый 19-04-2006, 00:22     #6
Tigra
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: Бухарестская
Сообщения: 1 758
Tigra отсутствует


Да господь с тобой, Наташ, никаких анализов нам не делали никогда, всем достаточно того что было 2 угрозы еще в беременности, дальше ПЭП, дальше простуды, даже дома в первый год, по 4-6 раз в год и т.д. и т.п.

У нас голос нормальный, но то ли мой ребенок просек что я трясусь над его ушами, то ли правда, снизился слух, причем заметно. На сдел. неделе идем проверять.
Нам 2 разных не оперирующих ЛОРа сказали удалять, а когда пошли туда где будем если придется оперировать, то ли время(точнее чем больше приемов, тем больше денег) тянут, то ли действительно не считают нужным удалять.
Вот я и спрашиваю, потому как не могу решить: может мне стоит настаивать, на операции.

Спасибо всем за ответы, проверим слух и решусь.
Старый 19-04-2006, 01:30
ответ для Tigra на сообщение "Аденоиды и моторная алалия+т.п."
    #7
ежик.
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 122
ежик. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tigra
Интересует мнение и опыт по детишкам у кого сочетаются аденоиды цветущие(хрон. аденоидит+ аденоиды 2-3 степ.) и тяжелые неврологические-логопедические проблемы.
У меня как обычно: сначала я всех трясла:
-А как у нас аденоиды, может уже срезать лучше, уж больно часто болеем, да и с речью проблемы.
-Да нет, что Вы! бывает и хуже, и проходит!
Теперь меня все трясут:
- А что у Вас с аденоидами?
- Аллерголог пока запретила резать.(а по последним консультациям и статьям, это не должно быть в нашем случае проблемой)
-Так может Вы поэтому так часто болеете и речь старадает?
Вот и интересует меня вопрос:
Кто удалял и не удалял аденоиды в критическом положении(стойкого результата даже гомеопатия не дает, про остальные лекарства и методы вообще молчу) у деток с моторной алалией, тяжелой дизартирией, ОНР1-2 ур. Что у Вас было к 5 годам? повлияло ли на результат удаление или не удаление.
Помимо частых простуд и так выматывающих, страдает еще дыхание(логопед сказала на таком выдохе половину звуков не поставить, хотя делаем упражнения и в группе и дома постоянно), да и гипоксия вообще(по мнению невропатолога).
однозначно удалять, просто врача предупредите чо у вас аллергия, удалили, дочке в июне 5 будет. жалею что раньше не насмелилась.......у нас были замечательные аденоиды которые перекрывали проходы, ребенок стал плохо слышать, сейчас все нормально, наш хроический насморк пропал, болеть стали менье...ну и телевизор теперь не так орет
Старый 19-04-2006, 23:58     #8
Natusia
счастливая мама
 
Профиль Natusia
 
Зарегистрирован: Jul 2002
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 3 968
Natusia отсутствует


Лен, может вам тогда и анализ сдать. Чтоб понять есть гипоксия сейчас или нет. Можно сделать в ДГБ №1. Кровь из пальца-готовность 3 мин.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.