Водный мир у нас дома - Страница 62 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-11-2008, 22:20
ответ для ХАКЕР и К на сообщение "Трионикс?..."
    #611
Millochka
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 380
Millochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от ХАКЕР и К Посмотреть сообщение
Спасибочки большое
Старый 30-11-2008, 22:52     #612
Looloo
Мега-элита
 
Профиль Looloo
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: сосновая поляна
Сообщения: 3 233
Looloo отсутствует


Цитата:
Сообщение от Васянка Посмотреть сообщение
У золотой рыбки к сожалению кровоизлияние на хвостовом плавнике. Признак нехороший.
это аммиачное отравление. Надо биобаланс налаживать и пока не кормить животинку. А пока стоит держать на антиаммиаке или аммолоке.
Результат от лечения-то есть?
Старый 30-11-2008, 22:57
ответ для bra_genta lud на сообщение "Спасибо огромное за..."
    #613
Looloo
Мега-элита
 
Профиль Looloo
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: сосновая поляна
Сообщения: 3 233
Looloo отсутствует


Цитата:
Сообщение от bra_genta lud Посмотреть сообщение
Спасибо огромное за информацию!!!
А если нет знакомых среди любителей-аквариумистов то где тогда предпочтительней приобрести?
их тут целый топик =)
если нет среди любителей, тогда лучше ехать в агидис. потом - рынок. потом - все остальные магазины.
Старый 01-12-2008, 10:16     #614
клюшка
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 63
клюшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Looloo Посмотреть сообщение
это аммиачное отравление. Надо биобаланс налаживать и пока не кормить животинку. А пока стоит держать на антиаммиаке или аммолоке.
Результат от лечения-то есть?
Я - любитель и что это значит не поняла ее отсадить? и что дальше? Каким амиаком я ее отравила? За ночь ей весь хвост объели рыбы и гоняют, кровоизлияние уменьшилось, но все равно хотелось бы знать на будущее, что это и что делать.
Старый 01-12-2008, 13:07     #615
любаsik
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: купчино
Сообщения: 701
любаsik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Iwanowa Посмотреть сообщение
Меланохромис ауратус, золотой попугай.
А как правильно определить пол,а то у меня их два и они не дружат(одного пола),а кто именно незнаю...Если самки то парень им точно нужен.
Цитата:
Сообщение от IRINA$ Посмотреть сообщение
и еще вопрос
ампулярии отложили кладку яиц, сначала она такая ровненькая, как виноградная гроздь была, со временем (через 2-3 дня и дальше) верхний слой стал не выпуклый, как будто улитки уже начали вылупляться

а через сколько дней вылупляются ампулярии и как выглядят маленькие улитки - панцирь у них прозрачный или непрозрачный, как у взрослых? просто у нас есть какие-то малыши, но, боюсь, это другие улитки
Это у вас просто верхний слой подсох,ничего страшного.А малыши оч маленькие,меньше спичечьной головки.Я их никогда не чем специальным не подкармливаю,они сами питаются тем что найдут на дне.
Цитата:
Сообщение от IRINA$ Посмотреть сообщение
спасибо, будем ждать пополнение - ожидается со дня на день

интересно только - есть ли у детишек шанс выжить, если их не отсаживать - у нас анциструсы, наверное съедят?
Анцики их не едят,т.к. они рождаются уже в панцире..У меня их такое количество.Короче конвеер по производству ампулярий.Каждый (точнее каждую ночь)откладывают икру.Приходится снимать и выкидывать,а то иначе сплошные улитки в акве будут.Сейчас около восьми кладок висит,куда их девать?
Старый 01-12-2008, 14:29     #616
IRINA$
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Красносельский район
Сообщения: 1 228
IRINA$ отсутствует


Цитата:
Сообщение от любаsik Посмотреть сообщение
У меня их такое количество.Короче конвеер по производству ампулярий.Каждый (точнее каждую ночь)откладывают икру.Приходится снимать и выкидывать,а то иначе сплошные улитки в акве будут.Сейчас около восьми кладок висит,куда их девать?


а мы-то первую партию ждем - поэтому волнуемся

также ожидали появления первых мальков у анциструсов, даже "манежик" для мелкотни купили (боялись, что птерик съест икру и мальков), там их выращивали, зато теперь не волнуемся и спасу нет от маленьких анциструсов, вот опять вылупились
Старый 01-12-2008, 21:40     #617
Looloo
Мега-элита
 
Профиль Looloo
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: сосновая поляна
Сообщения: 3 233
Looloo отсутствует


Цитата:
Сообщение от клюшка Посмотреть сообщение
Я - любитель и что это значит не поняла ее отсадить? и что дальше? Каким амиаком я ее отравила? За ночь ей весь хвост объели рыбы и гоняют, кровоизлияние уменьшилось, но все равно хотелось бы знать на будущее, что это и что делать.
что такое аммиак, чем он вреден, откуда он появляется и как с этим бороться - есть ссылки в первом моем посте в этой теме. Очень рекомендую прочитать все разделы "я хочу аквариум". Там уйма полезной инфы для новичков. Сжато и понятно изложены самые главные моменты в содержании аквариума.

Так же очень рекомендую вот эти две статьи (они, опять же, короткие и очень доступные для понимания: http://vitawater.ru/aqua/papers/filtr2.shtml и http://vitawater.ru/aqua/papers/filtr1.shtml

При аммиачном отравлении нужен препарат аммолок и подмены воды. в общем-то, все....
Старый 01-12-2008, 23:27     #618
Iwanowa
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 917
Iwanowa отсутствует


Цитата:
Сообщение от любаsik Посмотреть сообщение
А как правильно определить пол,а то у меня их два и они не дружат(одного пола),а кто именно незнаю...Если самки то парень им точно нужен.

:
Тот, что на фото - самец, он черный. Самки желтые с черными полосками. Но чернеет самец не сразу, когда повзрослеет.
Старый 02-12-2008, 01:08     #619
PHANTOMики_SPB
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 150
PHANTOMики_SPB отсутствует


Люди помогите пожалуста ни где не могу найи тетарамеика HexaEx
Старый 02-12-2008, 01:12     #620
Looloo
Мега-элита
 
Профиль Looloo
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: сосновая поляна
Сообщения: 3 233
Looloo отсутствует


Цитата:
Сообщение от PHANTOMики_SPB Посмотреть сообщение
Люди помогите пожалуста ни где не могу найи тетарамеика HexaEx
http://vitawater.ru/shop/product_inf...oducts_id=6895
http://shop.rifpark.ru/index.php?mode=5&tovar=1656





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.