Пропадают игрушки на детской площадке - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-09-2008, 10:59     #1
Кошка_ру
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Василеостровская
Сообщения: 385
Кошка_ру отсутствует


Девочки, не подумайте, что я жадная, я всегда вытряхиваю весь мешок игрушек на улице, всем даем играть, мальчика учу быть не жадным, но каждый день пропадает одна - две игрухи((( Они не дорогие, но невозможно же каждую неделю покупать новые?!!! Иногда встречаю свои лопатки в чужих колясках, мамы начинают говорить, что ненадо было вытаскивать. А как играть? Сидя в коляске? Или все привязать веревкой? А еще злит, когда берут игрушки и оставляют неизвестно где, а я бегаю по площадке и у всех спрашиваю "Вы невидели бульдозер (трактор, самосвал, лопату) желтенький, маленький? На соседней площадке? Спасибо, сейчас сбегаю!". Я одна такая? Может надо быть поспокойнее?
Старый 22-09-2008, 11:05     #2
*JL*
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ул. О.Дундича
Сообщения: 1 795
*JL* отсутствует


Так подпишите все игрушки. А мамам говорите, что не стоит брать чужое в свои коляски.
Старый 22-09-2008, 11:07     #3
Кошка_ру
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Василеостровская
Сообщения: 385
Кошка_ру отсутствует


А зачем подписывать, я же не вижу куда и когда они уходят(игрушки, в смысле)? Если б видела, не уходили бы. Все же собираются и видят, что свое, что чужое......
Старый 22-09-2008, 11:07     #4
Maybe
Наш человек
 
Профиль Maybe
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Звёздная
Сообщения: 5 918
Maybe отсутствует


игрушки перемешиваются постоянно. причем часто случайно.
Мы всё подписали маркером, поэтому наши игрушки явно отличимы от чужих.
а к разбрасыванию по площадке (благо она у нас небольшая) отношусь терпимо. если моя что-то утащит - принесу, если наше что-то увижу в отдалении - опять же принесу. Что раздражаться-то из за таких мелочей.
Старый 22-09-2008, 11:08     #5
Мама_Эндрю
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Купчино, любимое)))
Сообщения: 724
Мама_Эндрю отсутствует


У нас двор закрытый правда, и иногда даж игрушки наши на второй день находила в песочнице, но вариант с подписыванием неплохой, уж точно свои узнаете.
Старый 22-09-2008, 11:08     #6
ЕЖЖА
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 312
ЕЖЖА отсутствует


подпишите свои игрухи крупным шрифтом!!!! везде играет роль человеческий фактор.....я например чужую вещь всегда верну на место....а со своими игрухами не выходим,тк срабатывает инстинкт "ЭТО МОЁ" и здесь уж не поиграет никто (((....да и старалась брать игрухи которые не жалко!!!!
Старый 22-09-2008, 11:08     #7
murrashka
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 2 140
murrashka отсутствует


У нас как-то всегда один состав на плащадке, даже если кто-то случайно что-то забрал, на следуюший день все ровно все в одной песочнице окажется)))))

А вообще у меня совет один- брать игрушки с собой по минимуму, сегодня одни, завтра другие, ну или не все сразу из коляски доставать, поиграл малыш в песочнице- достать ему каталку, а формочки собрать в кучку.
Старый 22-09-2008, 11:10     #8
Кошка_ру
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Василеостровская
Сообщения: 385
Кошка_ру отсутствует


Да я согласна принести, отнести и что угодно, я не могу постоянно разыскивать игрушки на СОСЕДНИХ уже площадках. У меня мальчик носится, как электровеник, я за ним-то с трудом поспеваю, а следить за другими детьми, даже при желании, не могу.
Старый 22-09-2008, 11:10     #9
Tanun4ik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 308
Tanun4ik отсутствует


И у нас пропадают
Не знаю, я тоже все вытряхиваю, если ребенок в песок поиграть хочет, ну не по одной же игрушечке ему под присмотром выдавать
Однажды пришлось отдать девочке лопатку нашу, т.к. мы уходили, а она очень расстраивалась, что мы хотим нашу лопатку забрать, я не стала разбираться и ушли мы без лопатки
А не так давно гуляли мы с ребенком вместе с нашим папой, высыпали игрушки как обычно, бегали как обычно, а когда стали уходить, я попросила мужа собрать наши игрушки (ведро, лопатки 2 и 4 формочки - 2 из одного набора и 2 из другого), он собрал 2 формочки, а еще 2х найти не может, гуляла там еще мамочка с ребенком... Вдруг муж мне говорит, смотри мол у этой мамочки в коляске не наши ли формочки, смотрю - точно наши!!! Мы ей говорим, мол вы знаете, вы ошиблись, это наши формочки, у нас 4 с собой было (собсвенно 4 мы и носим всегда и постоянно одни и теже уже давно, точнее носили), а она нам, нет, мол это мои, вот у нас одна формочка из набора и эти 2 из такого же, значит у нас этот набор - формочки наши (с таким же успехом мы могли забрать ее 1 и сказать, что весь набор наш - у нас-то 2 было - больше!! преимущество однако, мы немного обалдели, муж у меня человек горячий, я говорю не будем связываться, пусть ей будет стыдно, когда домой придет и увидит, что сама формочки дома оставила, а наши прихватила.
Ну да, вроде недорого, а жалко все-таки, что вот так вот, притом внаглую.
Старый 22-09-2008, 11:10     #10
Maybe
Наш человек
 
Профиль Maybe
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Звёздная
Сообщения: 5 918
Maybe отсутствует


сапма видела ситуацию, когда малыш, уже когда его мама собрала игрушки и уложила в коляску, тихонечко и незаметно подложил туда нашу.... мама тут его была совершенно не причем. И вообще, чего стыдить человека из за совка?... Игрушки в песочнице так друг на друга похожи...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.