Кто прав? Муж или я? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-05-2007, 09:16     #1
Female
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Приморский район
Сообщения: 3 383
Female отсутствует


Каждый вечер после купания, в момент когда нужно обливать масявку водой из кувшина мы с мужем жутко ругаемся.Он держит ее под углом примерно 45 градусов, при этом она обычно плачет, так как ы вытаскиваем ее из воды, чтобы облить и ей видимо холодно.Так вот- муж ее держит- а я обливаю водой из кувшина сверху.Я стараюсь не лить воду на лицо, потому что кричаший ротик в это время открыт.Но муж настаивает и говорит-лей! не бойся!, что на курсах для пап их учили, что не надо этого бояться и что ребенок на уровне рефлекса закроет ротик,чтобы вода не попала.А я боюсь-ведь она плачет,и может захлебнуть воды.Кто из нас прав?
Старый 30-05-2007, 09:19
ответ для Female на сообщение "Кто прав? Муж или я?"
    #2
То ли ангел, то ли …
Мега-элита
 
Профиль То ли ангел, то ли …
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 3 212
То ли ангел, то ли … отсутствует


Цитата:
Сообщение от Female Посмотреть сообщение
Каждый вечер после купания, в момент когда нужно обливать масявку водой из кувшина мы с мужем жутко ругаемся.Он держит ее под углом примерно 45 градусов, при этом она обычно плачет, так как ы вытаскиваем ее из воды, чтобы облить и ей видимо холодно.Так вот- муж ее держит- а я обливаю водой из кувшина сверху.Я стараюсь не лить воду на лицо, потому что кричаший ротик в это время открыт.Но муж настаивает и говорит-лей! не бойся!, что на курсах для пап их учили, что не надо этого бояться и что ребенок на уровне рефлекса закроет ротик,чтобы вода не попала.А я боюсь-ведь она плачет,и может захлебнуть воды.Кто из нас прав?
ЭЭэ, у меня ребенок вообще не выносит когда голову обливаешь, даже не плача умудряеца носом и ртом хлебнуть, крику потом ужос
Старый 30-05-2007, 09:22     #3
Female
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Приморский район
Сообщения: 3 383
Female отсутствует


Цитата:
Сообщение от То ли ангел, то ли … Посмотреть сообщение
ЭЭэ, у меня ребенок вообще не выносит когда голову обливаешь, даже не плача умудряеца носом и ртом хлебнуть, крику потом ужос
Крику -то ладно, я то боюсь,если поперхнется этой водой.
Старый 30-05-2007, 09:22
ответ для Female на сообщение "Кто прав? Муж или я?"
    #4
Ignoria
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: славный город Екатеринбург
Сообщения: 1 375
Ignoria отсутствует


не должен ребенок плакать когда его достаешь.
у нас сначало тоже плакал, приходила патронажная сестра и учила нас мыть чтоб не плакал)))
теперь мы улыбаемся, когда нас достают)
Старый 30-05-2007, 09:26     #5
Female
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Приморский район
Сообщения: 3 383
Female отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ignoria Посмотреть сообщение
не должен ребенок плакать когда его достаешь.
у нас сначало тоже плакал, приходила патронажная сестра и учила нас мыть чтоб не плакал)))
теперь мы улыбаемся, когда нас достают)

А перепады температуры? Ну и потом плачет она не так сильно.Я не из плача переживаю.
Старый 30-05-2007, 09:43
ответ для Female на сообщение "Кто прав? Муж или я?"
    #6
Catherina
Мега-элита
 
Профиль Catherina
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: м. ул. Дыбенко
Сообщения: 2 837
Catherina отсутствует


Ну, смотря, сколько вам месяцев... Вообще-то техника обучения нырянию именно на этом и построена. Сначала в течении месяца во время купания ребенку командуют: Раз, два, три, Дима, ныряем! И поливают на голову и личико водичку из ковшика или кувшина. Ребенку это не очень нравится, но со временем он начинает понимать команду: зажмуривает глазки и задерживает дыхание. После месяца таких тренировок можно начинать и в водичку окунать. Мы сейчас вовсю ныряем.
Старый 30-05-2007, 09:45     #7
То ли ангел, то ли …
Мега-элита
 
Профиль То ли ангел, то ли …
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 3 212
То ли ангел, то ли … отсутствует


Цитата:
Сообщение от Female Посмотреть сообщение
Крику -то ладно, я то боюсь,если поперхнется этой водой.
вот вот мы поперхнулись однажды и теперь боимся воды ваще

А потронажная сестра нас ничему не учила, на вопросы то еле отвечала
Старый 30-05-2007, 09:45     #8
ЁжкинКот
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: м. Звездная
Сообщения: 270
ЁжкинКот отсутствует


Цитата:
Сообщение от Female Посмотреть сообщение
А перепады температуры? Ну и потом плачет она не так сильно.Я не из плача переживаю.
Из-за плача стоит переживать-ИМХО. Мне кажется не нужно все-таки лить воду в лицо, даже если рот закрыт. Если муж так настаивает, проэкспериментируйте на нем. Представьте себя, каково было бы Вам, если бы в лицо Вам плеснули ведро холодной воды? А то потом ребенок вообще будет истерики закатывать в самом начале мытья, как у моих родственников было. Да и во взрослом возрасте может остаться страх воды. может, попробовать др способ: Вы берете ребенка на руки вертикально, лицом к себе(голая, конечно чуть не забыла написать) и муж вас обоих обливает? ребетенку с головой? Вместе с мамой дитю не страшно будет.
Старый 30-05-2007, 10:43
ответ для Female на сообщение "Кто прав? Муж или я?"
    #9
Лед и Соль
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 5 159
Лед и Соль отсутствует


Цитата:
Сообщение от Female Посмотреть сообщение
Каждый вечер после купания, в момент когда нужно обливать масявку водой из кувшина мы с мужем жутко ругаемся.Он держит ее под углом примерно 45 градусов, при этом она обычно плачет, так как ы вытаскиваем ее из воды, чтобы облить и ей видимо холодно.Так вот- муж ее держит- а я обливаю водой из кувшина сверху.Я стараюсь не лить воду на лицо, потому что кричаший ротик в это время открыт.Но муж настаивает и говорит-лей! не бойся!, что на курсах для пап их учили, что не надо этого бояться и что ребенок на уровне рефлекса закроет ротик,чтобы вода не попала.А я боюсь-ведь она плачет,и может захлебнуть воды.Кто из нас прав?
конечно, Вы правы!!!
Вы учите ребенка нырять?!? Вспомните, что нырять можно только по команде, чтобы ребенок успел задержать дыхание; то же самое и здесь - ведь начинают как раз с простого обливания личика водой
И даже ребенок, привыкший к нырянию, может наглотаться воды, если погрузить его в воду без команды!!! А уж плачущих детей НИКОГДА не окунают в воду, именно потому, что они могут захлебнуться!!!

а зачем Вы вообще обливаете дочку?!? ТЕМ БОЛЕЕ, ЕСЛИ ОНА ПЛАЧЕТ?!?
мы никогда так не делаем - достаем из воды и скорее несем в комнату - заворачивать в полотенце; ребенок не успевает расстроиться; а купание оставляет только положительные эмоции - все делается без принуждения и исключительно с улыбкой у ребенка

закаливать можно и другим способом - в конце плавания пустить холодную воду - и сначала покрутить ножки в этой воде (не под струей, а именно под водой); потом полить на спинку (воду не из струи, а из ванны) и в конце умыть личико - уверяю Вас: криков не будет, а пользы намного больше и для психики, и для здоровья
Старый 30-05-2007, 10:47     #10
Лед и Соль
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 5 159
Лед и Соль отсутствует


Цитата:
Сообщение от АлпатоваОльга Посмотреть сообщение
Из-за плача стоит переживать-ИМХО. Мне кажется не нужно все-таки лить воду в лицо, даже если рот закрыт. Если муж так настаивает, проэкспериментируйте на нем. Представьте себя, каково было бы Вам, если бы в лицо Вам плеснули ведро холодной воды? А то потом ребенок вообще будет истерики закатывать в самом начале мытья, как у моих родственников было. Да и во взрослом возрасте может остаться страх воды.
ППКС





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.