Как убедить бабушку уехать от нас? - Страница 99 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-03-2009, 12:07     #981
M_Irina
Мега-элита
 
Профиль M_Irina
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 3 444
M_Irina отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЮСА Посмотреть сообщение

Не скажите, мне раздел болтологии нравится тем, что здесь можно порассуждать на разные темы, не вращающиеся вокруг истории конкретного человека (в отличии от ЖГ, куда я уже давно не хожу ).

В подфорум болтология входит и раздел "Обо всем остальном"
Опять же повторюсь все люди разные. Можно ведь просто не читать, если не нравится.
Старый 12-03-2009, 12:08     #982
Вэнди
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 435
Вэнди отсутствует


Цитата:
Сообщение от Гламурный ВаЛенок Посмотреть сообщение
Ангелы...знаете ли...не только белые бывают
Да, да Угадали, это я
Старый 12-03-2009, 12:12     #983
13%-тная
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 125
13%-тная отсутствует


Цитата:
Сообщение от skuchun Посмотреть сообщение
Автор, по сердцу я, конечно, не с Вами - читаю, и потихоньку начинаю бояться, что окажусь такой вот бабулей. Причем без какого бы то ни было на то моего согласия - мозговые клетки-то всяко меня не спросят, надо им отмирать или погодить пока. Здесь уж как повезет.
Бабуля у Вас в старческой деменции, то бишь больна. И вариантов общения как со взрослым человеком с ней у Вас шансов 0. И в такой ситуации Вы сможете остаться одна, если избавитесь от бабули только хитростью или силой. Мне кажется, вы это прекрасно понимаете.
Я не хочу кидать в Вас помидорами и тапками, но мне действительно интересно - а какой соломки собираетесь подстелить себе Вы, чтобы под старость не оказаться вот такой сумасшедшей бабулькой, от которой надо срочно избавиться? Не думаете же Вы что за какие-то особые человеческие качества Ваши родственники так поступить с Вами не смогут?
Сколько вас читаю, столько восхищаюсь трезвостью мысли, русским языком, тактом!
Старый 12-03-2009, 12:16     #984
ЮСА
Наш человек
 
Профиль ЮСА
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 7 480
ЮСА отсутствует


Цитата:
Сообщение от senhorita Посмотреть сообщение
Мой совет автору:
Возьмите книгу "Игры, в которую играют люди".
Ваша игра - "Да, но...".
Эту игру люди используют, чтобы время убивать (свое и наше - а я вот и ведусь!). Время можно использовать более продуктивно.
А кто автор? Я бы почитала
Цитата:
Сообщение от M_Irina Посмотреть сообщение
В подфорум болтология входит и раздел "Обо всем остальном"
Опять же повторюсь все люди разные. Можно ведь просто не читать, если не нравится.
Точно , совсем забыла в каком разделе ЖГ
Я, кстати, и не читаю обычно такие темы. Просто решила поинтересоваться мотивацией
Старый 12-03-2009, 12:24     #985
Мама Сладкой Малины
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 5 732
Мама Сладкой Малины отсутствует


Цитата:
Мама Сладкой Малины, неужели, Вам нравится, что Вам уже столько времени перемывают кости?
А мне перемывают кости? По-моему, не мне перемывают, а собой красуются. Ведь каждый - КАЖДЫЙ! - кто тут метнул тапок, либо лично непосильным путём заработал квартиру, либо живётсемьёй на пяти метрах, но при этом безмерно любит престарелого родственника и надеется на его бессмертие.
Старый 12-03-2009, 12:26     #986
Littlemama
Хранитель
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Москва, центр
Сообщения: 13 638
Littlemama отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЮСА Посмотреть сообщение
Я, кстати, и не читаю обычно такие темы. Просто решила поинтересоваться мотивацией
Я тоже задавала себе такой вопрос. Пришла к выводу, что приходят сюда с такими темами в основном за индульгенцией. Чтобы пожурили, но простили и благословили на шаг, который уже предрешен. Потому и советы поступить иначе пропускаются мимо ушей.
Эрзац родительского либо церковного благословения, да. А те, кто не благословил - априори завистливые злобни.
Старый 12-03-2009, 12:27     #987
ЮСА
Наш человек
 
Профиль ЮСА
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 7 480
ЮСА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Сладкой Малины Посмотреть сообщение
А мне перемывают кости? По-моему, не мне перемывают, а собой красуются. Ведь каждый - КАЖДЫЙ! - кто тут метнул тапок, либо лично непосильным путём заработал квартиру, либо живётсемьёй на пяти метрах, но при этом безмерно любит престарелого родственника и надеется на его бессмертие.
Может и собой любуются, но Вас тоже не забывают. Зачем Вам это, скажите, пожалуйста?
Старый 12-03-2009, 12:37     #988
M_Irina
Мега-элита
 
Профиль M_Irina
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 3 444
M_Irina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Сладкой Малины Посмотреть сообщение
А мне перемывают кости? По-моему, не мне перемывают, а собой красуются. Ведь каждый - КАЖДЫЙ! - кто тут метнул тапок, либо лично непосильным путём заработал квартиру, либо живётсемьёй на пяти метрах, но при этом безмерно любит престарелого родственника и надеется на его бессмертие.
Опять же каждый видит только то, что хочет видеть.
Вам столько вариантов предложили для разруливания ситуации, и вам ничего не приглянулось?
Старый 12-03-2009, 12:41     #989
Гламурный ВаЛенок
Небожитель
 
Профиль Гламурный ВаЛенок
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: г.Путинбург
Сообщения: 13 424
Гламурный ВаЛенок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Сладкой Малины Посмотреть сообщение
А мне перемывают кости? По-моему, не мне перемывают, а собой красуются. Ведь каждый - КАЖДЫЙ! - кто тут метнул тапок, либо лично непосильным путём заработал квартиру, либо живётсемьёй на пяти метрах, но при этом безмерно любит престарелого родственника и надеется на его бессмертие.
Мне после этих слов захотелось спросить...сейчас у Вас есть своя собственная квартира, но Вы "выбиваете" ещё одну бабушкину, а когда бабушкину заполучите...за мамину приметесь?
Старый 12-03-2009, 12:41     #990
skuchun
Мега-элита
 
Профиль skuchun
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 4 359
skuchun отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Сладкой Малины Посмотреть сообщение
Ведь каждый - КАЖДЫЙ! - кто тут метнул тапок, либо лично непосильным путём заработал квартиру, либо живётсемьёй на пяти метрах, но при этом безмерно любит престарелого родственника и надеется на его бессмертие.
Мама Сладкой Малины, вы совершаете самую распостраненную ошибку - Вы навешиваете свои собственные комплексы и фобии на других, и ошибаетесь, так как, согласитесь, не можете знать ситуацию каждого, кто отметился в Вашем топе, в котором Вы, с моей точки зрения, ровно точно так же предлагаете нам взглянуть на свои жизненные принципы, и что это, если не позерство, в котором Вы склонны обвинять других? Так почему Вас удивляет, что Вам говорят неприятные вещи?

Какая разница, кто как квартиру заработал? Если бы квартиру можно было бы заработать, переставляя пожилых родственников как шахматные фигуры и отказывая им пусть в маразматическом, но праве жить там, где им банально "приперло", Вы были бы склонны обнаружить полновесный конформизм и поступить так, как делают все?

Я тут на днях посмотрела фильм "Матадор". Плохонький, на мой вкус, но есть там один эпизод ничего так. Там один менеджер средней руки знакомится с киллером. Менеджер по ходу фильма в грехах не замечен. Всячески любит жену, переживает об умершем ребенке. Но карьера у него ни к черту. И в разговоре он как бы в воздух рассказывает своему другу-киллеру, что у него есть конкурент, которого ему никак не обойти. Друган киллер его спрашивает в легком обалдении:"Ты предлагаешь мне его убить?" На что менеджер-середнячок говорит:" А что такого? Разве у самых успешных людей руки не в крови?"

Это я к тому, что предполагая за другими "скелеты в шкафу", индульгенцию себе все равно никак не выпишешь. Важна внутренняя позиция, которая от ситуации не меняется.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.