подборка ссылок о прикормах.дополняйте! - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года > Полезная информация
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-06-2007, 23:31     #41
Olika
Участник
 
Профиль Olika
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: СПб, Сосновая поляна
Сообщения: 155
Olika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ангелина Посмотреть сообщение
а вот еще...на протяжении 6го месяца я ведь могу ввести др вид каши и чередовать их...те в один день одна..в др день-другая...так ведь?
Да, конечно.
Кстати, самые полезные считаются греча и геркулес. Кукуруза тоже неплоха, рис бедноват витаминами, но это можно компенсировать, если варить из каш ассорти. Я, например, до сих пор варю ребенку гречу с рисом, как-то нам очень понравилось.
Но я никогда, правда, не пробовала растворимые каши, сразу начала варить хлопья. Мне показалось, что так натуральней. Сначала вареную кашу мельчила до состояния пюре блендером, потом уже и так стали есть. До сих пор варю хлопья Nordic (греча, рис, пшено, многозерновая), геркулес "Солнышко"- 5 минут и готово!

Про питание малышей очень много статьей на www.2mm.ru раздел "Питание"
Я выше уже давала ссылку, училась прям по этим статьям-очень доступно и разжевано написано.
Старый 27-06-2007, 23:38     #42
UltraMarina
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: пр. Славы, 52 // Софийская
Сообщения: 12 027
UltraMarina отсутствует


Витамины до 1,5-2 лет можно получать из маминого молочка, и вводить педприкорм для знакомства с другими продуктами //так делают фонатеги//
Старый 27-06-2007, 23:44     #43
Ангелина
Наш человек
 
Профиль Ангелина
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Просвет-столица!
Сообщения: 5 536
Ангелина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olika Посмотреть сообщение
Да, конечно.
Кстати, самые полезные считаются греча и геркулес. Кукуруза тоже неплоха, рис бедноват витаминами, но это можно компенсировать, если варить из каш ассорти. Я, например, до сих пор варю ребенку гречу с рисом, как-то нам очень понравилось.
Но я никогда, правда, не пробовала растворимые каши, сразу начала варить хлопья. Мне показалось, что так натуральней. Сначала вареную кашу мельчила до состояния пюре блендером, потом уже и так стали есть. До сих пор варю хлопья Nordic (греча, рис, пшено, многозерновая), геркулес "Солнышко"- 5 минут и готово!

Про питание малышей очень много статьей на www.2mm.ru раздел "Питание"
Я выше уже давала ссылку, училась прям по этим статьям-очень доступно и разжевано написано.
среди всех ссылок мне действительно понравилась больше всего на этой...только от чтения такого кол-ва пока немного каша....(и тут каша)....
но что нигде не написано...так это сколько может держаться измененный стул....2ой день полная норма каши и еще смесь ввела...не наедался..какахи зеленые стали..но не понос...а... или пластилин или немного пожиже....пнятно что сначала так и будет...но сколько по времени это нормально а потом уже считаеца что не подходит реб каша или смесь...ну вообще новый продукт.....не читали где-нить?
Старый 27-06-2007, 23:44     #44
Ангелина
Наш человек
 
Профиль Ангелина
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Просвет-столица!
Сообщения: 5 536
Ангелина отсутствует


Цитата:
Сообщение от AquaMarina Посмотреть сообщение
Витамины до 1,5-2 лет можно получать из маминого молочка, и вводить педприкорм для знакомства с другими продуктами //так делают фонатеги//
почитала про педприкорм и решила, что это не для меня...
Старый 28-06-2007, 12:55     #45
Olika
Участник
 
Профиль Olika
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: СПб, Сосновая поляна
Сообщения: 155
Olika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ангелина Посмотреть сообщение
среди всех ссылок мне действительно понравилась больше всего на этой...только от чтения такого кол-ва пока немного каша....(и тут каша)....
но что нигде не написано...так это сколько может держаться измененный стул....2ой день полная норма каши и еще смесь ввела...не наедался..какахи зеленые стали..но не понос...а... или пластилин или немного пожиже....пнятно что сначала так и будет...но сколько по времени это нормально а потом уже считаеца что не подходит реб каша или смесь...ну вообще новый продукт.....не читали где-нить?
Так когда зелень-то появилась? После каши или после смеси? И зачем смесь? Если вы на ГВ, так после каши можно ведь запить грудным молочком, если не наелся...
По поводу каках: у нас тоже что-то подобное в начале было+ непереваренные "кусочки пюре", педиатр сказала, что ферментов недостаточно. И мы пили еще ферментативный препарат "Креон 10000", но это лекарство, поэтому только по назначению врача.
А вообще, ведь сейчас идет становление ферментативной системы и организм пытается выработать необходимые ферменты, чтобы справиться с новым видом еды. Так что посмотрите дней 5, может и само нормализуется. Если нет, лучше с педиатром консультироваться.
Старый 28-06-2007, 14:09     #46
Ангелина
Наш человек
 
Профиль Ангелина
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Просвет-столица!
Сообщения: 5 536
Ангелина отсутствует


понятно, в принципе я так и решила...посмотрю...вроде должно пройти само...вроде как кишечник адаптируеца....
Старый 06-07-2007, 00:23     #47
Оллия
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 398
Оллия отсутствует


Статья Ж. Цареградской "Как они едят" находится здесь http://rojana.ru/content/view/180/128/
Старый 26-08-2007, 19:57     #48
mewmew
Активный участник
 
Профиль mewmew
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 493
mewmew отсутствует


[quote=Olika;791979]to Алисина мама
Начинать вводить прикорм с соков мог Вам посоветовать похоже только педиатр из поликлиники. Сейчас уже давно утвержедна другая схема прикорма: сначала овощи (в 6 месяцев), затем каша (в 7 мес), в 8 мес - мясо.
А мы на ГВ, но врач тоже в полеклинике сказала вводить прикорм - сок и скоблёное яблоко, т.к. моя малышка очень часто кушает, а также, когда сосёт, то плачет Что делать? Подскажите? Нам почти 4. Может и не вводить никакой прикорм пока?
Старый 28-08-2007, 23:54
ответ для mewmew на сообщение "[quote=Olika;791979]to Алисина..."
    #49
Olika
Участник
 
Профиль Olika
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: СПб, Сосновая поляна
Сообщения: 155
Olika отсутствует


[quote=flounder;6527865]
Цитата:
Сообщение от Olika Посмотреть сообщение
to Алисина мама
Начинать вводить прикорм с соков мог Вам посоветовать похоже только педиатр из поликлиники. Сейчас уже давно утвержедна другая схема прикорма: сначала овощи (в 6 месяцев), затем каша (в 7 мес), в 8 мес - мясо.
А мы на ГВ, но врач тоже в полеклинике сказала вводить прикорм - сок и скоблёное яблоко, т.к. моя малышка очень часто кушает, а также, когда сосёт, то плачет Что делать? Подскажите? Нам почти 4. Может и не вводить никакой прикорм пока?
Я бы не стала сейчас вводить. Вообще в этот период возможен лактационный криз, т.е. что может не хватать молока, а аппетит несколько вырос, но обычно все нормализуется за несколько дней, т.е. организм начнет вырабатывать нужное малышастику количество молока. Просто увеличить частоту кормления и молоко придет, не нервничать и пить побольше/ Практически все через это проходят.
Ну вы сами подумайте, как будто этим соком можно наестся. В общем, по этому поводу я уже здесь писала свое мнение.
Но как мамочке, решать - вам.
Старый 31-08-2007, 11:44
ответ для Olika на сообщение "[QUOTE=flounder;6527865] Я бы не стала..."
    #50
mewmew
Активный участник
 
Профиль mewmew
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 493
mewmew отсутствует


[quote=Olika;6571802]
Цитата:
Сообщение от flounder Посмотреть сообщение

Я бы не стала сейчас вводить. Вообще в этот период возможен лактационный криз, т.е. что может не хватать молока, а аппетит несколько вырос, но обычно все нормализуется за несколько дней, т.е. организм начнет вырабатывать нужное малышастику количество молока. Просто увеличить частоту кормления и молоко придет, не нервничать и пить побольше/ Практически все через это проходят.
Ну вы сами подумайте, как будто этим соком можно наестся. В общем, по этому поводу я уже здесь писала свое мнение.
Но как мамочке, решать - вам.
Спасибо, так и постараюсь сделать. Только гулять трудновато с таким частым кормлением...




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.