Как выбрать физматшколу? - Страница 14 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки

Результаты опроса: Какую бы ФМШ Вы посоветовали?
Академическая гимназия СПбГУ 25 11,11%
Аничков Лицей 9 4,00%
ФМЛ 30 34 15,11%
ФМЛ 239 85 37,78%
ФТШ 39 17,33%
ЮМШ (шк. 533) 10 4,44%
Другое 23 10,22%
Проголосовавших: 225. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-10-2007, 19:08     #131
MigaRu
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 026
MigaRu отсутствует


Цитата:
Сообщение от babariha Посмотреть сообщение
Я закончила много раньше Вас. Математику вел Житомирский М.С., а физику Слуцкий Ю.Л. Обоим от меня нижайший поклон!!! Учителя от Бога!
Ну у меня физику тоже вел Слуцкий. Он и сечас в школе работает)). А математику Пух. Ну в смысле, Иванов Виктор Петрович (светлая ему память). Слуцкий видимо всегда брал вести физику в 7-ках и 1-цах.
Старый 27-10-2007, 20:53     #132
babariha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 3 110
babariha отсутствует


Неужели Вы в 1-ке учились? Я прямо вся трепещу перед Вами...
Я-то, конечно в 7.
Виктора Ивановича, конечно, помню. Хоть он и не вел у нас, но я участвовала в литер.вторниках.
Старый 27-10-2007, 20:56
ответ для Metida на сообщение "Как выбрать физматшколу?"
    #133
babariha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 3 110
babariha отсутствует


Слуцкий, к сожалению, уже ОЧЕНЬ пожилой человек. Сколько он еще проработает. Но, каждый раз, когда мы встречаемся классом и с учителями, все поражаются его светлой голове, по-прежнему острому юмору и потрясающей памяти. Прошло больше 25 лет, а он всех помнит по именам.... Вот это Учитель.
Старый 27-10-2007, 21:56     #134
MigaRu
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 026
MigaRu отсутствует


Цитата:
Сообщение от babariha Посмотреть сообщение
Неужели Вы в 1-ке учились? Я прямо вся трепещу перед Вами...
Я-то, конечно в 7.
Виктора Ивановича, конечно, помню. Хоть он и не вел у нас, но я участвовала в литер.вторниках.
Ну когда я училась в 239, 1-ца еще не была кружковским классом. как раз в мой год всех, кто занимался в Аничковом в мат. кружке запихали в 4-ку. А нас (из кружка ЮМШ) размазали по всем классам ровным слоем. Приятель мой, с которым в ЮМШ занимались как раз к Житомирскому в 7-ку тогда попал)).
Это сейчас 1-ца сильно отличается от остальной школы, математика у них сложнее это точно)).
Старый 27-10-2007, 23:46
ответ для Metida на сообщение "Как выбрать физматшколу?"
    #135
irka17
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 66
irka17 отсутствует


Ну, началось... Люди, вы тему не забыли? Что за перекличка выпускников 239? Или это вы разминаетесь, пока у вас на сайте школы форум не доделан? ( www.239.ru/page.php?part=6&area=55&article=-1 )
Старый 27-10-2007, 23:48     #136
MigaRu
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 026
MigaRu отсутствует


Цитата:
Сообщение от irka17 Посмотреть сообщение
Ну, началось... Люди, вы тему не забыли?
А что, разве "по теме" еще не все сказали?
Старый 28-10-2007, 00:23     #137
babariha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 3 110
babariha отсутствует


Цитата:
Сообщение от irka17 Посмотреть сообщение
Ну, началось... Люди, вы тему не забыли? Что за перекличка выпускников 239?
Понимаете, тема топика была такая "Как выбрать школу". Когда мы обсуждаем учителей конкретно из 239, нынешние родители могут сделать выводы о том, что учителя там такие, что спустя многие годы бывшие ученики вспоминают их с любовью и благодарностью.
То же я отношу и к ФТШ в какой-то степени, потому что 2-х учителей оттуда знаю не по наслышке, а сама у них училась, это Рыжик и Воловик.
Не сердитесь.
Старый 28-10-2007, 00:24
ответ для Metida на сообщение "Как выбрать физматшколу?"
    #138
Rikki
Королева Марго
 
Профиль Rikki
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщения: 5 571
Rikki отсутствует


Захотелось пять копеек "по теме" добавить. Не сравнивая школы и кружки (хотя могу и в этом поучаствовать ).

Или у меня плохо с памятью, или "в наше время" те, кто поступал в физ-мат школы в старших классах, были достаточно развиты и самостоятельны, чтобы выбрать школу "под себя" (вот список и информацию - могли и родители предоставить, если народного радио не хватало )...
Сейчас что-то изменилось?
Старый 28-10-2007, 00:43     #139
Metida
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 1 288
Metida отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rikki Посмотреть сообщение

Или у меня плохо с памятью, или "в наше время" те, кто поступал в физ-мат школы в старших классах, были достаточно развиты и самостоятельны, чтобы выбрать школу "под себя" (вот список и информацию - могли и родители предоставить, если народного радио не хватало )...
Сейчас что-то изменилось?
Изменилось, изменилось !

"В наше время" дети были самостоятельнее, не было у родителей столько времени свободного, чтобы вокруг детей носиться! Я лично уже лет с 10 выбирала, чем и где мне заниматься, и родителей только ставила в известность по факту. Хотя, конечно, это во многом ограничило мой выбор (в смысле, что родители не стремились мне предоставить обо всем информацию). И сейчас я поражаюсь, как много вещей интересных вокруг было и "в наше время", а не только сейчас, когда я сыну подыскиваю занятия по интересам.

Может, это и плохо, что дети стали инфантильными (я не только о своем говорю, вокруг меня много друзей детства уже со своими детьми), что родители их ведут за ручку и подкладывают соломку, но оно уж так есть, и никуда от этого не деться. По крайней мере, я смогу сказать, что предоставила сыну все возможности для выбора, но при этом не давила на него при этом самом выборе. А так бы он сидел в своей школе, потихонечку взрослел и отбивался от рук от нереализованности своей.
Старый 28-10-2007, 01:42     #140
MigaRu
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 026
MigaRu отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rikki Посмотреть сообщение
Захотелось пять копеек "по теме" добавить. Не сравнивая школы и кружки (хотя могу и в этом поучаствовать ).

Или у меня плохо с памятью, или "в наше время" те, кто поступал в физ-мат школы в старших классах, были достаточно развиты и самостоятельны, чтобы выбрать школу "под себя" (вот список и информацию - могли и родители предоставить, если народного радио не хватало )...
Сейчас что-то изменилось?
Так вот и собирают все информацию. И потом сейчас уже не в старших классах, а в средних туда поступают)). И готовиться начинать надо заранее, а нет как раньше - пришла после 8-го, написала олимпиаду - поступила. Теперь в обычных школах с преподаванием математики большой напряг.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.