Гамлетовский вопрос - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Курилка

Результаты опроса: Что вас поднимает с самого дна?
Отношения с кровными родственниками - родители, дети, братья-сестры. 13 20,97%
Личные принципы: "Не дождетесь!" 15 24,19%
Страх перед смертью 2 3,23%
Религиозные убеждения 2 3,23%
Долг перед теми, кому ты нужен 17 27,42%
Контакты с друзьями 1 1,61%
Отношения с мужем или женой 1 1,61%
Другое 3 4,84%
Автор, достал, выпей яду 8 12,90%
Проголосовавших: 62. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-03-2009, 12:32     #81
Хиппи
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 616
Хиппи отсутствует


Цитата:
Сообщение от freelancer Посмотреть сообщение
Нужно кое-что сделать, и срочно. на все максимум 10 лет.

...
А что это "кое-что", а?

И надо ли вообще это делать? Или надо ли это делать именно вам?

Сколько вам лет?

Может просто жить и радоваться жизни, а не находиться постоянно в параноидальном состоянии готовности к самоубийству?

Читаю вас, читаю, и нифига не пойму, и чего человеку не живётся?
Старый 31-03-2009, 12:34     #82
Пиния
Наш человек
 
Профиль Пиния
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 7 314
Пиния отсутствует


ну кто ж вам на такие вопросы на форуме ответить. Это все равно как в ЖГ спрашивают: как вы думаете, дамы, наша семья уже распалась или нет? а дамы делятся на 2 группировки: гка и грудью наамбразуру семьи. А автору нужно бы третьего чего-то...

по теме: если Вам медленно, либо меняйте город, либо вдумчиво почитайте китайцев, что ли. Все и сразу все равно не будет. Хотите детей? ок, начните что-то делать в этом направлении. Хотите творчества? результатов ждать еще дольше, но Вы хотя бы начните!

Вам пример из жизни: я с 2003 года флужу на одном форуме дизайнеров, так, общаюсь без цели. С прошлого лета мне стали персонально предлагать иногда кое-какую работу. 5 лет! (само свалилось, но не вдруг же!)
Старый 31-03-2009, 12:38     #83
ForTee
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ВО
Сообщения: 1 706
ForTee отсутствует


Цитата:
Сообщение от freelancer Посмотреть сообщение
На грани самоубийства я уже несколько лет, все никак не убъюсь..
Чуть повторюсь. Пока молодой - энергии много, мудрости мало, все что делаешь, скорей приносит вред, чем пользу. Пока помудреешь - сил и желания уже ни на что не остается. Период, когда ты уже знаешь и еще можешь - оч. небольшой.

Ну и т.д. А жизнь то по капелькам, каждый день, кап-кап...
Раз много лет не убились и говорите об этом - не убьетесь никогда.
Сколько продлится период "можешь" и от Вас зависит в том числе.
И смотря что имеется ввиду под "можешь". Делать что-то хорошее и ценное можно долго, до конца.

Когда жизнь по капелькам, кап-кап - это очень понятно. Мне так кажется, что и не по капелькам.
Что в огромную черную дыру где-то в области солнечного сплетения утекает быстро, как в воронку. Засасывает, причем почему-то внутрь себя. Реальный ужас.

А средство одно - дать себе пинка. Перестать себя жалеть. Выработать в себе злость на себя же самого. И воспользоваться ей, как мотором. Взлететь на новый уровень. М.б. зажить совершенно другой жизнью. На крыльях недовольства собой, своим местом в жизни, своими достижениями.
Старый 31-03-2009, 12:43     #84
Пиния
Наш человек
 
Профиль Пиния
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 7 314
Пиния отсутствует


Цитата:
Сообщение от ForTee Посмотреть сообщение
Раз много лет не убились и говорите об этом - не убьетесь никогда.
.
физически нет

но деградация путем жаления себя может завести примерно туда же
Старый 31-03-2009, 16:11     #85
freelancer
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 374
freelancer отсутствует


Цитата:
Сообщение от ForTee Посмотреть сообщение
Раз много лет не убились и говорите об этом - не убьетесь никогда.
А средство одно - дать себе пинка. Перестать себя жалеть. Взлететь на новый уровень.
Конечно, в здравом уме и с холодным рассудком мне вовсе не хочется убиться, но вот в порыве, с направленной вовнутрь себя агрессией могу сдуру навредить, хотя философски конечно же против. Эмоциональный я очень..
Китайцев, тибетцев читал и общался плотно, имею несколько опубликованных работ по философии. Хоть и дилетант, но переговорю на эту тему любого.. К сожалению, их системы великолепны для монастырской жизни и плохо адаптированы для нашей повседневной. Творчеством занимался раньше и собираюсь заниматься в будущем, но несколько лет вынужденной неприятной мне работы ради денег only выкосили меня из колеи, раздавили волю. Чтоб вернуться в творчество, нужно окрыляющего пинка в зад.
Старый 31-03-2009, 16:29     #86
Nima
Расправляющая крылья
 
Профиль Nima
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: Купчино, Б.-К.
Сообщения: 9 687
Nima отсутствует


Может, и странный совет...
Но вам бы в Китай съездить.
Просто тихо побродить по пекинским паркам, в захолустных городках посидеть в разных садах с пагодами. Музыку их тихую послушать. На камни с водопадиками посмотреть.
У меня реально внутри переворот произошёл после этого. Покой. Баланс. Гармония. И новые силы.
Старый 31-03-2009, 16:36     #87
Пиния
Наш человек
 
Профиль Пиния
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 7 314
Пиния отсутствует


я Вам по-человечески сочувствую. Но. Чем дольше и больше Вы будете вставать в позу уникального, обиженного и непризнанного таланта и уникума -- тем тяжелее Вам будет занять ровное и устойчивое место в этом мире. Поверьте, я немного занокма с проблемой.

обиду на родителей (женщин... подставьте любую общность, к которой есть вопросы) нужно пережить, м. быть с помощью хорошего специалиста. Излишнюю гордыню и прочие достоинства, раз уж так хорошо знакомы с философией -- обуздать не составит труда вот и поводов для излишней агрессии не останется, и энергия сама собой направится в мирное русло. Чего Вам и желаю!
Старый 31-03-2009, 17:23     #88
Сципион
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Россия
Сообщения: 1 279
Сципион отсутствует


Цитата:
Сообщение от freelancer Посмотреть сообщение
С.Кошелек, когда пишет:" мы одиноки по своеи природе ... наша " нужность" другим - ни что иное как искуственность .. надо просто принять это ... и получать удовольствие от самого факта каждого мгновения бытия ..."
Нужность. И дело не в других. Дело во мне.
Ну а что касается самого ценного...
Я недавно подумал, и оказалось, что только семья
Как ни банально.
Старый 31-03-2009, 17:28     #89
Сципион
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Россия
Сообщения: 1 279
Сципион отсутствует


Цитата:
Сообщение от Контраст Посмотреть сообщение
За последние года три я тоже начал допускать, что Бог все таки есть...
И что он большой шутник, хех...

Точнее, теперь я в этом практически уверен...
Ну а я сейчас уверен, что его нет и не было
Старый 31-03-2009, 17:39
ответ для freelancer на сообщение "Закрыто, сюда не ходи"
    #90
Ulala
Banned
 
Профиль Ulala
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 11 969
Ulala отсутствует


Цитата:
" мы одиноки по своеи природе ... наша " нужность" другим - ни что иное как искуственность .. надо просто принять это ... и получать удовольствие от самого факта каждого мгновения бытия ..."
Фрилансер, я не соглашусь с цитатой СК. Женщина нуждается в мужчине, даже если давно научилась обходится без него. Почему вы не реализуете программу, заложенную в вас природой? В ваших силах сделать женщину счастливой - дать ей любовь,заботу, защиту, поддержку, возможность родить ребенка. От этого и ваша жизнь наполнится смыслом.

Вы спрашиваете, что держит на плаву? Уверена, у матери не может быть мыслей о самоубийстве, потому что есть ребенок.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.