Гамлетовский вопрос - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Курилка

Результаты опроса: Что вас поднимает с самого дна?
Отношения с кровными родственниками - родители, дети, братья-сестры. 13 20,97%
Личные принципы: "Не дождетесь!" 15 24,19%
Страх перед смертью 2 3,23%
Религиозные убеждения 2 3,23%
Долг перед теми, кому ты нужен 17 27,42%
Контакты с друзьями 1 1,61%
Отношения с мужем или женой 1 1,61%
Другое 3 4,84%
Автор, достал, выпей яду 8 12,90%
Проголосовавших: 62. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-03-2009, 10:47     #71
*El viento*
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 3 604
*El viento* отсутствует


Цитата:
Сообщение от freelancer Посмотреть сообщение
Ну и как это связать с таким плотным завсианием на ЛВ?
Вот обожаю когда так делают! Просто кайф! Сперва задать вопрос. Потом самому сказать - ну что за ответы - 2ка вам всем по философии. И еще уличить во лжи, заявив своей же целевой аудитории - а если вы такие умные - что вы тут все делаете? 5 баллов за логику .

По сути это действительно ОЧЕНЬ интимный вопрос. Потому что это вопрос отношений куда более тонких чем межполовые тут перетираемые - вопрос отношений человека и Бога (мироздания, Смысла - называйте как хотите). И тут граздо больше разнообразия и тонких, больных или просто трудновыразимых мест, чем в вопросе анального секса при геморрое... в последнем все в принципе не слишком индивидуально...
Если нет сил самому идти - ищите учителя... но не на форуме же, право слово, хотя... может и здесь. Главное просто открыть глаза. И правильно задавать вопросы.
Анекдот на тему:"Один бедняк постоянно приходил к статуе Бога и молил:
- Пожалуйста, пожалуйста, пожалуйста, сделай так чтобы я выиграл в лотерее.
Так он приходил изо дня в день. В конце-концов статуя ожила и произнесла:
- Пожалуйста, пожалуйста, пожалуйста, купи лотерейный билет!"

А что дорогое? Солнце, весна, здоровье, теплый воздух, мысль об отпуске, друзья, еда, мысли о работе... каждому свое в общем-то. Понимаете, тут почти у всех есть дети. И вопрос поисков смысла они во многом решают - есть в них самих смысл или нет - дело 10-е, но то что ты их привел в этот мир и теперь им должен помогает.
А вот еще - надо любить себя. Мир в себе. Утро начинать с вопроса - чего бы мне хотелось? И осуществлять по мере сил. Пусть короткие, но осуществимые желания подарят мир и покой душе. Не давать тоске и серости в ней поселиться. А дальше будет дальше. Успокоитесь и увидете куда идти. Пока надо разогнать туман.
Старый 30-03-2009, 10:52     #72
*El viento*
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 3 604
*El viento* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ранимая Натура Посмотреть сообщение
Для меня спасение в том, чтобы думать-думать-думать...
Интересно, а для меня наоборот - перестать думать. Верней дать мыслям волю течь, но быть их наблюдателем, а не участником. Не знаю как объяснить. Тоже путанно, но мысли будят эмоции, и новые мысли, и это лавина... А вот гармония когда мысли текут как бы мимо, а я на берегу...
Старый 30-03-2009, 12:13     #73
Ранимая Натура
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 3 566
Ранимая Натура отсутствует


Так тут опять каждому свое - как вы и сказали.
Был в моей жизни период созерцательный такой - мысли все текли -мимо и текли...
Наелась такой философии. Теперь спасение в том, чтобы думать.
Старый 30-03-2009, 13:00
ответ для freelancer на сообщение "Закрыто, сюда не ходи"
    #74
*El viento*
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 3 604
*El viento* отсутствует


Это не философия сидения на берегу. Это философия - не давать мозгу терзать сердце...
Решения приходят, если вы о поиске решений. А вот думать чтобы думать - меня кидает. Из жара в холод и обратно. Мысль-эмоция-мысль-... и дальше лавинообразно - повышенный пульс, потные ладошки - от мыслей, это кстати может даже не процесс ДУМАТЬ, это скорей эго орет чего-то и жить мешает . В общем думать - созидательно - да, а вот жужжащие мысли назойливые пропускать, трансформировать во что-тобезобидное что ли .

//и чего делать с "Cogito, ergo sum" )
Старый 30-03-2009, 13:35     #75
freelancer
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 374
freelancer отсутствует


Цитата:
Сообщение от *El viento* Посмотреть сообщение
Вот обожаю когда так делают! Про 5 баллов за логику .туман.
следуя вашей логитке, буду знать - когда вы делаете вот так , это означает.. что-то совсем другое.
Старый 30-03-2009, 13:51
ответ для freelancer на сообщение "Закрыто, сюда не ходи"
    #76
*El viento*
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 3 604
*El viento* отсутствует


Почти все что я делаю означает что-нибудь не то .
Хотя мне тут одна знакомая (раньше была виртуальной, но мы наконец встретились) сказала, что я похожа на своего вирта .
Истинный мудрец всегда похож на самого себя. (С) откуда-то из индусов.
Во как...
Старый 30-03-2009, 14:06
ответ для freelancer на сообщение "Закрыто, сюда не ходи"
    #77
freelancer
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 374
freelancer отсутствует


Еще раз - я не ищу советов, как бороться с упадническим настроением, интересна только статистика, только ВАШИ личные опоры-поплавки. Что позволит мне сириентироваться, настоллько ли мои взгляды марсианские, или они примерно как у любого на земле живущего.
Автор не страдает от скуки и скудности воображения. Андреналина в жизни столько, что ловить его еще на парашюте и проичих экстримах - весьма излишне. Учителя из ныне живущих - в итоге все, с кем встречался, разочаровали.
Успел я в жизни очень много, вы удивитесь, если буду описывать. Но еще больше хочется успеть. Отдать должок, т.с., за полученное. И страдаю скорей от стесненности пространства для реализации. Чтоб сфотографировать модель, надо от 2х недель до 4х месяцев вести с ней переговоры (уговоры). Чтоб сделать спектакль, надо 2 года готовить группу, полгода репетировать вещь, и дай бог, чтоб в последний момент никто не продинамил. Чтоб въехать в свое жилье, надо 20 лет учиться и 15-20 лет работать, если родители об этом не позаботились. Пока молодой - энергии много, мудрости мало, все что делаешь, скорей приносит вред, чем пользу. Пока помудреешь - сил и желания уже ни на что не остается. Период, когда ты уже знаешь и еще можешь - оч. небольшой.
Ну и т.д. А жизнь то по капелькам, каждый день, кап-кап...
Старый 30-03-2009, 17:36
ответ для freelancer на сообщение "Закрыто, сюда не ходи"
    #78
Ulala
Banned
 
Профиль Ulala
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 11 969
Ulala отсутствует


Цитата:
Чтоб сфотографировать модель, надо от 2х недель до 4х месяцев вести с ней переговоры (уговоры).
Это что у вас за модели такие?
Или вы профессионалок снимаете?
Полно всяких сообществ непрофессиональных моделей, которые снимаются не за деньги, а тщеславия ради.
Старый 31-03-2009, 11:07     #79
Doublekey
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Капустный двор
Сообщения: 1 565
Doublekey отсутствует


Цитата:
Сообщение от freelancer Посмотреть сообщение
Еще раз - я не ищу советов, как бороться с упадническим настроением, ...... (и далее пот тексту)
ОГО ФИЛОСОФ!!!!
Да мне просто сказали что тут мужик на грани самоубийства, вот и пришел так сказать не разобравшись в вопросе так что соррии. Сообщившая об этой теме девушка обладает повышенной чувствительности практически ТДО.

Но Философфф!!!!!! Респект.
Старый 31-03-2009, 12:02
ответ для freelancer на сообщение "Закрыто, сюда не ходи"
    #80
freelancer
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 374
freelancer отсутствует


На грани самоубийства я уже несколько лет, все никак не убъюсь..
Чуть повторюсь. Пока молодой - энергии много, мудрости мало, все что делаешь, скорей приносит вред, чем пользу. Пока помудреешь - сил и желания уже ни на что не остается. Период, когда ты уже знаешь и еще можешь - оч. небольшой.

Вот у меня, как мне кажется, сейчас как раз такий период. Нужно кое-что сделать, и срочно. на все максимум 10 лет. Но в Питере.., так меееедленно... все.. делается. Или не деееелается вовсе. Собеседовался на должность технического директора на радио (согласился исключительно потому, что они еще содержат детскую театр группу) - сколько вы думаете - 10 месяцев!!!! Там, наверное, все бессмертные работают, кащеи.

Ну и т.д. А жизнь то по капелькам, каждый день, кап-кап...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.