Гамлетовский вопрос - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Курилка
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные

Результаты опроса: Что вас поднимает с самого дна?
Отношения с кровными родственниками - родители, дети, братья-сестры. 13 20,97%
Личные принципы: "Не дождетесь!" 15 24,19%
Страх перед смертью 2 3,23%
Религиозные убеждения 2 3,23%
Долг перед теми, кому ты нужен 17 27,42%
Контакты с друзьями 1 1,61%
Отношения с мужем или женой 1 1,61%
Другое 3 4,84%
Автор, достал, выпей яду 8 12,90%
Проголосовавших: 62. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-03-2009, 17:42
ответ для freelancer на сообщение "Закрыто, сюда не ходи"
    #31
svetikr
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Волковский пр.
Сообщения: 494
svetikr отсутствует


Мне помогают мысли о сыне и маме.
Старый 17-03-2009, 17:46
ответ для freelancer на сообщение "Закрыто, сюда не ходи"
    #32
Ulala
Banned
 
Профиль Ulala
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 11 969
Ulala отсутствует


Цитата:
В личку написали - останавливают дети.Посоветовали завести такое же себе. Вот что-то конкретное.
Сейчас в кинотеатрах идет фильм Марли и я называется Там семейная пара завела собаку. Может, и вам тоже?
Старый 17-03-2009, 18:16     #33
freelancer
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 374
freelancer отсутствует


Cherries, Dim_812, все вы пишите правильно, но немного не по теме. Сталкерские приемы с козой - на самом деле
замечательны. Но у меня и своих коз хватает, и еще одна меня просто потопит. Оправдать свое бытие и занять себя полезными делами можно тысячью способами, в зависимости от фантазии и возможностей. Слабостью воображения, поверьте, не страдаю. Я действительно работаю в очень напряженном режиме, и любой сбой, остановка более, чем на пару дней, меня просто уничтожит, если друзья не пойдут на большие жертвы и не перестрахуют.

Речь не о философском поиске смысла жизни, об этом я сам могу говорить бесконечно. И от праздной скуки я не страдаю. У меня есть сфера, в которой мне нужно приложить всю свою находчивость и свое мастерство. И речь не обо мне, а о вас. О себе я и так знаю много. А вот о людях, об их потребностях, оказывается, осведомлен куда хуже. Меня интересует только ваш тайный перечень вещей, о которых вы подумаете, будучи на грани жизни-смерти.
Речь о том самом иррациональном, не надуманном одинокими вечерами в глубоком кресле с книжкой, коньяком и т.д., а то, что работает помимо ваших доводов. Вот довод Данелия про "небесную канцелярию" как раз из таких вот, доморощенных и годящихся разве что для обсуждения с друзьями за пивом (при всем личном уважении к режиссеру).

Копошиться мучительно в памяти и высасывать из пальца это бесполезно. Интересны случаи, если кто пережил некий инсайт, без осмысления.К примеру, был такой такой фильм-сказка (не помню точно) "медведь - голова (страшилка в детстве). Там добрый старикашечка обратил голову доброго, но недалекого молодца в голову медведя, и сказал, что раскалдуешься тогда, когда сделаешь доброе дело. И вот он носился, пугал девок, все хотел доброе дело сделать. Но голова "не проходила" . Потому что все это было фальшивое. И вот наткнулся в лесу на клюку и подумал:"А как же бабка без клюки то ходить будет?" и "выздоровел", потому что ЭТО было настоящее.
Ох, до чего ж я не умею кратко объясняться, уж простите...
Старый 17-03-2009, 18:26
ответ для freelancer на сообщение "Cherries, Dim_812, все вы пишите..."
    #34
38 попугаев
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 293
38 попугаев отсутствует


Цитата:
Сообщение от freelancer Посмотреть сообщение
Ох, до чего ж я не умею кратко объясняться, уж простите...
Дорогой freelancer, Вы уж простите, а не слишком ли глубоко в душу целите?
Ну, как Вам отвечать на этот вопрос, если, как минимум -
1. нужно оказаться в такой ситуации, причем, у каждого она будет своя - кто-то ногу потеряет, а кто-то близкого человека!
2. нужно выкарабкаться из этой ситуации!
Тем, у кого случилось, и получилось - респект большущий! Но, не дай Бог попадать так!
Старый 17-03-2009, 18:37     #35
freelancer
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 374
freelancer отсутствует


Цитата:
Сообщение от 38 попугаев Посмотреть сообщение
Дорогой freelancer, Вы уж простите, а не слишком ли глубоко в душу целите?
Глубоко, в самую мошонку, а иначе мне неинтересно. Прошу за это прощение, но я к стенко то никого не подпираю... Дело добровольное, отвечать или отмолчаться.
Цитата:
Сообщение от 38 попугаев Посмотреть сообщение
Ну, как Вам отвечать на этот вопрос, если, как минимум -
1. нужно оказаться в такой ситуации, причем, у каждого она будет своя - кто-то ногу потеряет, а кто-то близкого человека!
2. нужно выкарабкаться из этой ситуации!
Тем, у кого случилось, и получилось - респект большущий! Но, не дай Бог попадать так!
Вот я и спрашиваю у тех, кто может быть пережил. И мне кажется, что не требуется таких уж драмматических ситуаций, чтоб пережить это. Близких я, к слову, регулярно теряю. Или думаю, что они близкие.
Старый 17-03-2009, 19:13
ответ для freelancer на сообщение "Закрыто, сюда не ходи"
    #36
shipka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 33
shipka отсутствует


я про себя.будучи на грани изни и смерти,думала о всяких глупостях,мне было очень больно,но почему то очень хотелось целоваться!а выить помогли мысли про маму и папу!для родителёй нет ничего уасней,когда из изни уходят дети!
Старый 17-03-2009, 19:15     #37
Контраст
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 4 118
Контраст отсутствует


Цитата:
Сообщение от freelancer Посмотреть сообщение
Вот я и спрашиваю у тех, кто может быть пережил. И мне кажется, что не требуется таких уж драмматических ситуаций, чтоб пережить это. Близких я, к слову, регулярно теряю. Или думаю, что они близкие.
Черт его знает... Может чисто из упрямства все еще ТУТ...
Старый 17-03-2009, 19:17
ответ для freelancer на сообщение "Закрыто, сюда не ходи"
    #38
Ранимая Натура
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 3 566
Ранимая Натура отсутствует


МЕня все-таки держит на плаву именно вера Бога. Это не значит, что я слепо верю и подгоняю все жизненные событие под совершенную волю Бога - те времена уже прошли.
Было за последние полгода в моей жизни несколько событий, когда земля уходила из-под ног.
Ощущение, будто ты молишься, а молитвы ударяются о ьетонный потолок и падают вниз. Ощущение, что Ему на меня наплевать, что Он смеется надо мной, обида, боль, горечь... В общем нормальные такие чувства.
А потом когда выплачусь, выкричусь, затихаю и начинаю слушать. Это ведь как у детей, сначала истерика, а потом уже способность выслушать совет и принять помощь.
Задаю Богу много вопросов, ищу, ругаюсь, думаю...
Для меня главное не войти в состояние ступора - когда не хочется умать и все равно. Вот этого состояния боюсь и избегаю его. Для меня спасение в том, чтобы думать-думать-думать...
Мда, путано получилось
Старый 17-03-2009, 19:18     #39
Ранимая Натура
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 3 566
Ранимая Натура отсутствует


Цитата:
Сообщение от Контраст Посмотреть сообщение
Черт его знает... Может чисто из упрямства все еще ТУТ...
Сын увидел вашу аву - и сказал, что вы песочный человек (ему 3,6 года)
Вот ради этого тоже готова выживать по-любому
Старый 17-03-2009, 19:18     #40
Контраст
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 4 118
Контраст отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ранимая Натура Посмотреть сообщение
Сын увидел вашу аву - и сказал, что вы песочный человек (ему 3,6 года)
Вот ради этого тоже готова выживать по-любому





Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.