КАК ПОМОЧЬ ПЬЮЩЕМУ МУЖУ? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Курилка



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-03-2009, 11:14
ответ для charlushka на сообщение "КАК ПОМОЧЬ ПЬЮЩЕМУ МУЖУ?"
    #11
Крокозяблик
Элита
 
Профиль Крокозяблик
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: СПб
Сообщения: 1 502
Крокозяблик отсутствует


Пока сам не захочет - не получится. Ну, или тратить деньги на походы по бабкам, объявлениям (типа, по фото). Сам не опытовал, но, грят, помогает...
Старый 03-03-2009, 11:21
ответ для charlushka на сообщение "КАК ПОМОЧЬ ПЬЮЩЕМУ МУЖУ?"
    #12
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


По ходу сам ОЧЕНЬ должен захотеть ну это для начала
Старый 03-03-2009, 12:06     #13
charlushka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 42
charlushka отсутствует


конечно, доброе отношение пьющего коллектива не приближает к выздоровлению. но если человек там - аутсайдер, то еще усугубляет проблему. а что касается денег на лечение, то я имела в виду БОЛЬШИЕ деньги, которые просят клиники, психологи и т.д. и еще я считаю, что человек должен понять, что живет не для кого-то, а для себя любимого. жены и работа могут меняться, а жизнь идет, нельзя ТАК зависеть от их наличия или осутствия. но я конечно не внушу ему этого, кто-то другой, может больше понимающий эту прблему сможет. но есть ли такие люди, которым это надо? которые готовы поддержать его морально? у меня знакомый лет 13 назад с помощью анонимных алкоголиков не пил 6 лет. потом правда сорвался, потом ушел в компъютер с головой. и он же сказал, что сейчас там не-то уже (в анон. алког.). вот я и думаю, есть ли смысл пытаться.
Старый 03-03-2009, 12:16     #14
charlushka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 42
charlushka отсутствует


пьет серьезно (часто один), начал с пива, потом крепче, теперь баночную дрянь + пиво+когда как. пьет и звереет. пристает к людям, его бьют, была черепно-мозговая травма. запои примерно по неделе через неделю. уже однажды прогулял 3 дня работы. был на волоске от увольнения. а запил незаметно, каждый день пивко с друзьями после работы. думаю, лет 10 назад все началось. а 7 лет назад проявилось уже для окружающих. я ведь знала его совсем другим, хорошим мальчиком, из абсолютно непьющей семьи.
Старый 03-03-2009, 12:37
ответ для charlushka на сообщение "КАК ПОМОЧЬ ПЬЮЩЕМУ МУЖУ?"
    #15
Dim_812
Элита
 
Профиль Dim_812
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Дом с заправкой
Сообщения: 2 945
Dim_812 отсутствует


10 лет назад все начилось? Поищите причину, лучше со специалистом, но Вы хотите бесплатно , это врядли возможно. Пусть заработает на помощь психотерапевта.
Старый 03-03-2009, 14:03     #16
Sofiya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Ладожская
Сообщения: 692
Sofiya отсутствует


Цитата:
Сообщение от charlushka Посмотреть сообщение
конечно, доброе отношение пьющего коллектива не приближает к выздоровлению. но если человек там - аутсайдер, то еще усугубляет проблему. а что касается денег на лечение, то я имела в виду БОЛЬШИЕ деньги, которые просят клиники, психологи и т.д. и еще я считаю, что человек должен понять, что живет не для кого-то, а для себя любимого. жены и работа могут меняться, а жизнь идет, нельзя ТАК зависеть от их наличия или осутствия. но я конечно не внушу ему этого, кто-то другой, может больше понимающий эту прблему сможет. но есть ли такие люди, которым это надо? которые готовы поддержать его морально? у меня знакомый лет 13 назад с помощью анонимных алкоголиков не пил 6 лет. потом правда сорвался, потом ушел в компъютер с головой. и он же сказал, что сейчас там не-то уже (в анон. алког.). вот я и думаю, есть ли смысл пытаться.
Давайте попробуем немного разобраться. Во-первых за кодирование, подшивку и что там еще есть берут деньги не так чтобы боьшие. Осенью кодировали меньше чем за две тысячи, не помню уже точно в центре Бехтерева. Это много? Дальше, работа с психологом дело не дешевое, только мне кажется не совсем это то на данный момент. Существуют к примеру бесплатные общины для б.а. Есть точно у нас под Питером. Но это религиозные общества. Может быть стоит поговорить там, съездить. Дальше,любое отношение пьющего коллектива никак не поможет вашему мужу. Намного быб было хуже, если бы там его принимали и разделяли с ним его радости. Да и ни при чем тут коллектив если честно. Никому ваш муж не нужен, ни коллективу, ни врачам как таковым, только близкие могут помочь. Ну близких, я так понимаю, у него нет?
Старый 03-03-2009, 15:52
ответ для charlushka на сообщение "КАК ПОМОЧЬ ПЬЮЩЕМУ МУЖУ?"
    #17
Тестостерон
старый воин
 
Профиль Тестостерон
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Сообщения: 2 436
Тестостерон отсутствует


из опыта знакомых:
зашить на срок не менее 5 лет.
Старый 03-03-2009, 16:19     #18
Крокозяблик
Элита
 
Профиль Крокозяблик
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: СПб
Сообщения: 1 502
Крокозяблик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тестостерон Посмотреть сообщение
из опыта знакомых:
зашить на срок не менее 5 лет.
Тест, Леш, ИМХО - такой срок не поможет без помощи того же самого психолога...
Старый 03-03-2009, 17:16     #19
Тонкая Веточка
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 435
Тонкая Веточка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dim_812 Посмотреть сообщение
Поищите причину, лучше со специалистом, но Вы хотите бесплатно , это врядли возможно. Пусть заработает на помощь психотерапевта.

Психотерапевты и другие специалисты в ПНД принимают бесплатно (по полису ОМС). В некоторых диспансерах есть и "Общества анонимных алкоголиков".
10 лет - это много ИМХО.
Старый 03-03-2009, 17:24     #20
mouser
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 6 921
mouser отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тестостерон Посмотреть сообщение
из опыта знакомых:
зашить на срок не менее 5 лет.
И тоько чтобы он поверил в этот лохотрон. Иначе бестолку -в реальной (несовеЦЦкой) медицине изчестно что ввести лекарство под рассос больше чем на 6 недель невозможно, да и то... Поэтому больше нигде кроме России это не практикуют (еще там Индия чуть-чуть) плюс наверно СНГ





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.