Зачем мужчине ребенок. Собираю аргументы. - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Курилка
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-02-2009, 02:50     #71
Тишустик
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 12 568
Тишустик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Катапусечка Посмотреть сообщение
Мне кажется, поздние дети талантливые только по оной простой причине. К тому времени, когда их родители до них "созрели" у родителей было много, что ребенку дать в плане развития. А вот, если сравнивать здоровье поздних детей и тех, кто родился в ну, скажем, в промежутке от 22 до 30 с копейками, то тут, думаю, здоровЕе будут, все-таки, более ранние. Как бы за собой не следили, чем бы не питались, но нельзя отрицать тот факт, что в любом абсолютно организме накапливаются всякие там аллергены и прочие вещи неприятные, теряется эластичность мышц, что для родов немаловажно.
У меня у бабушки 9 детей, самые умные, отличники по уму и по жизни- это 2ой, 3 ий, 8 ой ребенок. Если по здоровью говорить,то тоже нет зависимости в очередности
Старый 14-02-2009, 02:57     #72
Гунторезка
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Проспект Большевиков
Сообщения: 258
Гунторезка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Катапусечка Посмотреть сообщение
Мне интересно - зачем именно мужчине нужен ребенок? Ради чего отказываться от кучи бобла, снижать количество квадратов на человека, обрекать себя на ломание режима дня и кучу дополнительных хлопот.
Аргументы принимаются желательно связанные с разумом и логикой.
Спасибо.
ЗЫ: Мужчине 30 лет, детей хочет "в принципе, но не сейчас". Семейную ситуацию прошу не разбирать.
Не пытайтесь аргументировать, рожайте и он поймет, что до этого не жил, а так ... существовал )
когда вижу, как мой приходит домой, а доча ему с порога: "папочка я так соскучилась"... так смешно смотреть, как у него лицо меняется, как желе весь расплывается...
Старый 14-02-2009, 03:04     #73
Гунторезка
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Проспект Большевиков
Сообщения: 258
Гунторезка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Катапусечка Посмотреть сообщение
Мне нужны аргументы не зачем в принципе, а почему именно сейчас и не годом позже! Пока мужчине 30 лет, он прекрасно себя чувствует и не задумывается, что даже если у него родится сынишка сейчас, то лет через 10-15, когда сын попросит папу поиграть с ним в хоккей или в футбол погонять, у того уже не будет достаточно сил, да и одышка будет мучать...
А еще поколения будут уже слишком разные... Мать-то она всегда поймет или хотя бы будет очень стараться, а отцы, они обычно принципиальные - если что-то не укладывается в их голове в силу их каких-то ценностей моральных, сложившихся еще в прошлом тысячелетии, значит это однозначно неприемлемо и для детей... Так что аргумент тот, что вряд ли у него будет та степень взаимопонимания с детьми, когда те подрастут, и смогут ли они в дальнейшем стать друзьями или так и останутся "отцы и дети". Это из личного опыта и опыта друзей и подруг и их взаимоотношений с родителями... Хотя исключения тоже бывают.
А сей час потому что ребенка нужно еще вырастить и в институт поступить и с квартирой помочь и женить и внуков поняньчить. Родители - тыл ребенка.
Старый 08-03-2009, 13:51     #74
Teodor
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 111
Teodor отсутствует


Для самоутверждения............
Старый 08-03-2009, 14:01     #75
tasken_
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Питер
Сообщения: 489
tasken_ отсутствует


Я спрашивала у мужчин, которые хотели детей. Аргументы на трезвую голову всегда всякое бла-бла-бла, а на пьяную суть становится ясно - боялся, что жена уйдет. Вот и решил привязать.
Когда экс-бойфренд завел разговор о "а родила бы ты мне", я сразу поняла: надо сматываться.
Кстати интересно, а зачем дети женщинам? От скуки? У меня есть одна родившая подруга, но там все ясно: причины вполне себе бытовые. А другим нафига - непонятно...
Старый 09-03-2009, 00:28     #76
EvaBalu
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: столица туманов и заморочек
Сообщения: 12 882
EvaBalu отсутствует


нет ни одного близкого человека, который мне нужен зачем-то.
Старый 09-03-2009, 13:57
ответ для Teodor на сообщение "Для самоутверждения............"
    #77
marusia++
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 6 216
marusia++ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cleo Посмотреть сообщение
Мне кажется, что ребенок нужен мужчине для самоутверждения. Что вот мол он какой молодец, ребека родил.
Цитата:
Сообщение от Teodor Посмотреть сообщение
Для самоутверждения............

Это порочная позиция. Я, как обитатель особого разделаконстатирую: именно такие "папы" уходят из семьи, если рождается особый малыш. Ибо такой ребенок для них становится постоянным напоминанием его мужской несостоятельности и ущербности.
Старый 13-03-2009, 16:26     #78
Dorato
Гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 9
Dorato отсутствует


Ну не хочу же я быть тупиковой ветвью в эволюции человечества.
Старый 14-03-2009, 21:33     #79
freelancer
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 374
freelancer отсутствует


Цитата:
Сообщение от Катапусечка Посмотреть сообщение
Мне интересно - зачем именно мужчине нужен ребенок?
Зачем именно мужчине жить? Кто вообще они такие - мужчны?
Старый 17-03-2009, 23:38     #80
Катапусечка
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 1 390
Катапусечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Солнечный папа Посмотреть сообщение
Знаете, Катапусечка, если нужны аргументы и объяснения, то они не нужны.
Я дерусь, потому что дерусь, как говорил Портос.
Я люблю потому что люблю...
Я женился именно на тебе, потому что ты-это ты...
Это я так в 45 лет думаю.
Вау




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.