Всё, что вы хотели знать о ГВ, но боялись спросить... - Страница 476 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года > Полезная информация



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-02-2009, 13:53     #4751
vasyatkina
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: метро Комендантский пр.
Сообщения: 132
vasyatkina отсутствует


Цитата:
Сообщение от stasia Посмотреть сообщение
1. Если у вас сейчас анемия, то кол-во железа в молоке увеличится, если анемии нет, то навряд ли. Но можете попробовать, хуже точно не будет
2. навряд ли в этом возрасте что-то поможет, но можете попробовать http://mamashki-vlz.ru/94-70-sposobo...-laktacii.html
3. можно давать обе груди в кормление и чередовать несколько раз по кругу 1,2,1,2.. интервалы между кормлениями - по требованию
4. лично вам пить - нет.
5. еще способ повышения гемоглобина:
сырую гречу смалываем в муку, и с утра натощак 1-2 чайные ложки запиваем водой. Поначалу пила так, потом сла пить внезависимости от питания и времени суток. За 2 недели гемглобин поднялся с 96 до 109, потом еще за три недели со 109 до 121. Этот рецепт вскоре помог еще нескольким людям.
Стася, спасибо большое!
Старый 25-02-2009, 14:13
ответ для vasyatkina на сообщение "Стася, спасибо большое!..."
    #4752
Reins
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 4 747
Reins отсутствует


Цитата:
Сообщение от ALLCHONOK Посмотреть сообщение
Извините, что вмешиваюсь со своими советами. Чай ХИПП для лактации очень хороший.Можно в гранулах, можно в пакетиках. Мне и мойм знакомым помогал, главное покормили - сразу чашку чая или поели, я только так наладила лактацию нормальную.Молока было не много, не мало, столько, сколько нужно.
Ребенок отлично этот чай переносит, никакой аллергии, там фенхель, полезен для пищеварения ребенка. Пила с рождения. От молока может болеть живот, лучше не надо.
спасибо, Лактовит допью, попроуем Хипп..
Старый 25-02-2009, 16:28     #4753
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от ALLCHONOK Посмотреть сообщение
Насчет соски - я прямо в растерянности, мы ее с рождения вообще не сосали, сейчас если присосется к ней, она лет до трех, наверное, ее сосать будет...Меня, почему-то, это пугает....
Хотя, с другой стороны, это альтернатива груди.. Просто потом придется отучать от соски, по знакомым знаю, что это примерно тоже самое, что и отлучение от груди...Опять стресс.
Ну, а что бутылочку ребенок сосет - это вас не смущает? Или он компот из бутылочки не через соску сосет?
А от бутылочки не боитесь, что придется отучать?
Старый 25-02-2009, 16:28     #4754
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Reins Посмотреть сообщение
Спасибо, Стася.. Все изучили, будем следить... А чем можно количество увеличить молочка? все же мало... я засекала вчера - кормимся каждые 2 часа по требованию, сцеживать после кормления нечего - сися пустая... Пью чай со сливками, чай Лактовит, молочко просто... Счас пойдк Млекоин поищу в аптеке.. Есть еще средства?
Ага, кормить чаще. Каждый час. Тогда молока станет больше.
Старый 25-02-2009, 20:38     #4755
Reins
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 4 747
Reins отсутствует


Цитата:
Сообщение от stasia Посмотреть сообщение
Ага, кормить чаще. Каждый час. Тогда молока станет больше.
я успокоилась... раздобыла весы... оказывается, мы симулянты... из одной сиси съели 80 гр, из второй через три часа 60... вроде норма...
Старый 25-02-2009, 21:06     #4756
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Reins Посмотреть сообщение
я успокоилась... раздобыла весы... оказывается, мы симулянты... из одной сиси съели 80 гр, из второй через три часа 60... вроде норма...
Ну, количество нормальное вполне А сколько у вас кормлений в сутки получается? Ночью кормите?
Старый 25-02-2009, 21:45     #4757
Reins
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 4 747
Reins отсутствует


Цитата:
Сообщение от stasia Посмотреть сообщение
Ну, количество нормальное вполне А сколько у вас кормлений в сутки получается? Ночью кормите?
получается раз в два с половиной - три часа... я так стараюсь держать интервал, хотя мелкий чаще днем просит, часа через два начинает кляньчить... а ночью иногда и четыре дрыхнем, если я просыпаю... а сегодня гуляли днем, так весь вечер спит... еле бужу на кормление
Старый 25-02-2009, 23:02     #4758
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Reins Посмотреть сообщение
получается раз в два с половиной - три часа... я так стараюсь держать интервал, хотя мелкий чаще днем просит, часа через два начинает кляньчить... а ночью иногда и четыре дрыхнем, если я просыпаю... а сегодня гуляли днем, так весь вечер спит... еле бужу на кормление
Если вы будете стараться выдерживать интервалы, то ребенок может недополучать молока. 60-80 гр - это нормально, если ребенок кормится по требованию. Если 6 раз в сутки - мало. Должно быть 10-12 кормлений в сутки, один 4-5 часовой ночной перерыв (например, с 10 вечера до 3 утра), ночные кормления примерно каждые 2 часа 3:00 5:00 8:00.
Так что очень советую прислушаться к ребенку, и если он через 2 часа начинает "клянчить", то дать ему грудь.
Старый 25-02-2009, 23:15     #4759
Reins
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 4 747
Reins отсутствует


Цитата:
Сообщение от stasia Посмотреть сообщение
Если вы будете стараться выдерживать интервалы, то ребенок может недополучать молока. 60-80 гр - это нормально, если ребенок кормится по требованию. Если 6 раз в сутки - мало. Должно быть 10-12 кормлений в сутки, один 4-5 часовой ночной перерыв (например, с 10 вечера до 3 утра), ночные кормления примерно каждые 2 часа 3:00 5:00 8:00.
Так что очень советую прислушаться к ребенку, и если он через 2 часа начинает "клянчить", то дать ему грудь.
ага... спасибо... буду тогда давать, как просит сам... а если сам спит три-три с половиной часа днем, то будить надо или нет? счас посчитала по записям - за сутки со вчерашнего вечера получилось 11 кормлений... днем давала почаще и ночью вчера....
Старый 26-02-2009, 00:16     #4760
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Reins Посмотреть сообщение
ага... спасибо... буду тогда давать, как просит сам... а если сам спит три-три с половиной часа днем, то будить надо или нет? счас посчитала по записям - за сутки со вчерашнего вечера получилось 11 кормлений... днем давала почаще и ночью вчера....
Желательно - да, если ребенок долго спит - будить ровно настолько, чтобы взял грудь и пососал.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.