Ревакцинация корь-краснуха-паротит, какую вакцину выбрать? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-02-2009, 22:44     #1
NK
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Адрес: м.Кировский з-д, Автово
Сообщения: 467
NK отсутствует


Ребенку 6 лет, в ДС перед школой делают ревакцинацию корь-краснуха-паротит. Существуют моновакцины отечественные, от краснухи Индийская вакцина и Хорватская, еще есть комплекные Приорикс или MMRII.
Кто какие делал, как перенесли дети, были осложнения или побочные эффекты? Чем руководствовались при выборе вакцины? Поделитесь опытом плз.
Старый 17-02-2009, 23:09     #2
Nata
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Сообщения: 1 485
Nata отсутствует


Мы делали совсем недавно. Прививались в поликлинике отечественной вакциной корь+паротит, от краснухи отказались. На 10-й день увеличились заушные лимфоузлы и сильно болело ухо у ребенка, причем 100% не простуда. Один раз закапали отипаксом, на следующий день про ухо даже не вспомнил. Лимфоузлы немного увеличены до сих пор (прошло около месяца)
Старый 17-02-2009, 23:11     #3
NK
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Адрес: м.Кировский з-д, Автово
Сообщения: 467
NK отсутствует


А почему от краснухи отказались?
Старый 17-02-2009, 23:20     #4
Nata
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Сообщения: 1 485
Nata отсутствует


Потому как болезнь переносится достаточно легко, иммунитет пожизненный. И большой необходимости прививать мальчиков краснухой не вижу, поскольку привитые тоже болеют, пусть и в более легкой форме.
Старый 18-02-2009, 20:47     #5
NK
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Адрес: м.Кировский з-д, Автово
Сообщения: 467
NK отсутствует


Nata спасибо
Может еще кто поделится ведь много же собирающихся в школу, а я так поняла что без этой прививки карта для школы считается неоформленной.
Старый 18-02-2009, 20:52     #6
Snegka
Элита
 
Профиль Snegka
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Парк Победы. А сейчас временно Кубань!
Сообщения: 2 508
Snegka отсутствует


Делала малой приорикс, перенесли отлично!
Наши вакцины от кори вообще не советовали.
Старый 18-02-2009, 21:15     #7
Телефонистка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: КОЛОМЯГИ
Сообщения: 313
Телефонистка отсутствует


Нам 6,5 лет. Завтра в д/с будут делать ЖПВ и ЖКВ, Краснуха. Утром нужно дать своё согласие. Чего делать, не знаю.....Начитавшись всяких ужасов в Интернете сижу в раздумьях. Предыдущие прививки перенесли хорошо. Тоже хочу послушать про эти прививки, какая была реакция у детей? Если отказывались, то какую причину указывали. И не будет ли потом проблемы с мед.картой при поступлении в 1-ый класс? Спасибо
Старый 18-02-2009, 21:32     #8
Ундина
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 058
Ундина отсутствует


У нас в саду делали месяц назад.вакцина ,естественно,самая обычная,"нашенская". Перенесли совершенно нормально.Жаль только,что я не знала,что можно сделать корь+паротит,минуя краснуху.Я бы вот краснуху то как раз и не делала.Девочке(по моему)лучше все таки краснухой в детстве прерболеть,чтобы спать потом спокойно.
Старый 18-02-2009, 21:46     #9
NK
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Адрес: м.Кировский з-д, Автово
Сообщения: 467
NK отсутствует


Спасибо всем откликнувшимся, надеюсь услышать все-таки еще отзывы.
Для себя решила так, в ДС отказываемся, буду делать тройную - приорикс
Старый 18-02-2009, 21:49     #10
NK
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Адрес: м.Кировский з-д, Автово
Сообщения: 467
NK отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ундина Посмотреть сообщение
У нас в саду делали месяц назад.вакцина ,естественно,самая обычная,"нашенская". Перенесли совершенно нормально.Жаль только,что я не знала,что можно сделать корь+паротит,минуя краснуху.Я бы вот краснуху то как раз и не делала.Девочке(по моему)лучше все таки краснухой в детстве прерболеть,чтобы спать потом спокойно.
А делали 2 инъекции? От краснухи же вообще нет нашей вакцины, есть только Индийская или Хорватская, не знаете какую делают в ДС? А в какое место кололи, под лопатку?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.