!!!инностранный язык в 3 года!!! А нужно ли?! - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-12-2008, 10:13     #61
Подарок
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Металлистов проспект
Сообщения: 2 740
Подарок отсутствует


Девушка Бонда, можно, я повторю Вам свой вопрос, может Вы не увидели...
Цитата:
Сообщение от Подарок Посмотреть сообщение
расскажите, пожалуйста, в паре слов об учебе! как часто? в какие дни? сколько стоит? на сайте вообще информации не нашла...
Цитата:
Сообщение от IRINA w Посмотреть сообщение
Нам то же не разрешают ребенку переводить. Я сначала не понимала почему, объяснили, что ребенок усваевает язык на подсознательном уровне и начинает на нем думать. Действительно ребенок все понимает сейчас уже сам сопоставляес значения русских и английских слов.
А вы где учитесь?


А вообще я прекрасно понимаю, как можно выучить английский не переводя..Я несколько лет назад так шведский в Швеции изучала. группа взрослых разноязычных, как с ними разговаривать, если каждый тока на своем умеет? английский процентов 30 от силы знали. Учителя не заморачивались, сказали и так поймете! и на шведском, мимикой, руками, ногами, телом, всем чем могли помогали, и я считаю - заговорили мы довольно быстро! я уже много лет не пользуюсь языком, но при случае надобности я его помню!
а уж малышня то, малышня у нас умнее и памятливее нас всех!
Старый 08-12-2008, 10:14     #62
WOLAND
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 789
WOLAND отсутствует


Цитата:
Сообщение от Девушка Бонда Посмотреть сообщение
На Ваш взгляд или на Ваш опыт?

К моде это не имеет ни малейшего отношения, а "выучит" - это вообще неподходящее слово, потому как язык мы учим всю жизнь, даже свой родной

Вообще, я заметила, что эти сомнения относительно изучения иностранного языка скорее наше родное, совеццкое Во всем мире куча школ для малышей, ранний английский - это вообще норма, народ парится, к какому преподавателю лучше пойти, а не учить или не учить Сейчас написано море трудов по теме раннего изучения языков, а мы предпочитаем продолжать просто предполагать? Плюс почему-то постоянно сравнивают обучение малышей со взрослым обучением, со взрослыми курсами, со школой...
Важно как именно учить, от этого и результат будет зависеть, нельзя быть учителем английского в школе или в универе и оп, вдруг стать учителем у малышей, этому тоже надо специально учиться.

+100.
По теме - в 3 года уже гораздно сложнее, но можно начать учить. Не вижу смысла в спорах. Каждый получает от ребенка то, что вкладывает или, по крайней мере, пытается вложить. Зачем читать научные исследования по теме, рыться в инете или спец. литературе. "Нет" да и все тут. Начнем с 7 лет, прямо с грамматики. Родному тоже с алфавита учим? Зачем язык понимать, мы его лучше зубрить будем и тихо ненавидеть. А те дети, которые росли раньше в советских союзных республиках - Прибалтика, Азербайджан и т.д.? У них было два языка изначально. Да и пик развития мозга до 7 лет. Где-то хотим , как в Европе. А где-то......."как бы чего не вышло".
Старый 08-12-2008, 10:42     #63
Девушка Бонда
Элита
 
Профиль Девушка Бонда
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Адрес: Praha - Питер
Сообщения: 2 489
Девушка Бонда отсутствует


Цитата:
Сообщение от Подарок Посмотреть сообщение
Девушка Бонда, можно, я повторю Вам свой вопрос, может Вы не увидели...
Ой, прошу прощения, не заметила ХД много центров по городу, Вы просто позвоните в ближайший про цены и расписание спросить... Мы занимаемся 1 раз в неделю, пытались перейти на 2, но к сожалению, некому было возить, дома слушаем диски по этой программе. По цене: около 500 рублей занятие, но у нас скидка.

Цитата:
Сообщение от Подарок Посмотреть сообщение
А вообще я прекрасно понимаю, как можно выучить английский не переводя..Я несколько лет назад так шведский в Швеции изучала. группа взрослых разноязычных, как с ними разговаривать, если каждый тока на своем умеет? английский процентов 30 от силы знали. Учителя не заморачивались, сказали и так поймете! и на шведском, мимикой, руками, ногами, телом, всем чем могли помогали, и я считаю - заговорили мы довольно быстро! я уже много лет не пользуюсь языком, но при случае надобности я его помню!
а уж малышня то, малышня у нас умнее и памятливее нас всех!
Это точно. Так же, например, взрослому английский поехать учить, скажем, в Оксфорд тот же. Главное, стараться попасть в группу, где нет русскоговорящих, тогда обучение пойдет уух как быстро
Старый 08-12-2008, 11:57     #64
Подарок
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Металлистов проспект
Сообщения: 2 740
Подарок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Девушка Бонда Посмотреть сообщение
Ой, прошу прощения, не заметила ХД много центров по городу, Вы просто позвоните в ближайший про цены и расписание спросить... Мы занимаемся 1 раз в неделю, пытались перейти на 2, но к сожалению, некому было возить, дома слушаем диски по этой программе. По цене: около 500 рублей занятие, но у нас скидка.
спасибо! а по времени сколько занятие длится? вы в какие дни ездите? в выходные? нам вот в будни как-то...думаю, нереально будет ездить..
Старый 09-12-2008, 03:26     #65
katarinka81
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Академическая
Сообщения: 529
katarinka81 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Девушка Бонда Посмотреть сообщение
Пока они маленькие, их совершенно не смущает, что с ними говорят на незнакомом языке
А объяснять можно запросто, не переходя на русский: когда наши малыши изучают свой родной язык, как они это делают? Мы же не говорим: "Смотри, Катя, телевизор - это телевизор, прыгать - это значит прыгать!" Каждое слово, каждая фраза узнаются всякими разными способами Так что, они прекрасно все понимают Взрослым сложно это представить
Хм, а вот "баба Яга против, как говоится"...Потому что моя например, когда только начинали, когда она слышала язык, сразу кричала:" мама, перестань, так говорить, пожалуйста..."
У неё в голове все изменилось, когда с ней иностранцы поговорили...Она сразу запоминать все начала...
Так что все они понимают, маленькие дети...
Старый 09-12-2008, 12:45     #66
Девушка Бонда
Элита
 
Профиль Девушка Бонда
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Адрес: Praha - Питер
Сообщения: 2 489
Девушка Бонда отсутствует


Не, ну это может быть про другое Моя, будучи маленькой, тоже со мной не хотела заниматься, с преподавателем - пожалуйста, с мамой в качестве преподавателя - ни в какую

Цитата:
Сообщение от Подарок Посмотреть сообщение
спасибо! а по времени сколько занятие длится? вы в какие дни ездите? в выходные? нам вот в будни как-то...думаю, нереально будет ездить..
45-60 минут, в выходные тоже есть занятия.
Старый 09-12-2008, 12:51     #67
Peppi_D
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 611
Peppi_D отсутствует


а у нас были небольшие логопедические проблемы.. и до сих пор исправляем. Я тоже хотела дочке прививать любовь к языку ))
Недавно начали стишки учить, у нее зву th хорошо получается - межзубно е произношение в русском исправляем. Бросили это занятие.
Старый 09-12-2008, 12:58     #68
ogonek
Banned
 
Профиль ogonek
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м.Рыбацкое
Сообщения: 115
ogonek отсутствует


Цитата:
Сообщение от MYPKA Посмотреть сообщение
Хочу ребенка отдать в языковую школу, но для этого я так понимаю, надо ходить сначала на какие-нибудь малышковые языковые курсы... только вот со сколько лет и куда ...Если кто подскажет, что есть на Петроградке или Ваське, буду признательная...
Мы ходим в Helen Doron с 3,3-х лет всего 3 месяца. Ребенок в восторге,занятия в игровой форме,раз в неделю,абсолютно не пегеружен Зато результат уже на лицо, я сама в восторге,пусть хоть мой ребенок будет владеть иностр.языком,ведь в наше время это оч важно
Так что РЕКОМЕНДУЮ
Старый 09-12-2008, 13:39     #69
Подарок
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Металлистов проспект
Сообщения: 2 740
Подарок отсутствует


девочки, кто в Helen Doron, вы в какие центры ходите? Нам на Белинского 6, в центре вроде удобно. Как там преподавательский состав? Или в этой школе все одинаково хорошего уровня?
Старый 10-12-2008, 00:55     #70
katarinka81
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Академическая
Сообщения: 529
katarinka81 отсутствует


Девочки, а вас пример Марины Цветаевой не вдохновляет? Её мама стала первым языком с детьми заниматься, когда тем было около2-3, затем через год ввела второй иностранный...Таким образом Мариночка к 6-7 годам уже знала очень хорошо языки..И та мама в основном сама занималась....

А у меня деть с характером просто...Сейчас-то она со мной занимается -все время спрашивает "а как это будет по фанцуськи?"))))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.