Школы ПЕТРОГРАДСКОГО района. - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-01-2009, 19:30     #41
TMNT
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 368
TMNT отсутствует


А по поводу как попасть? Достаточно просто своевременно подать заявление или нужно уже занимать очередь?
Старый 18-01-2009, 22:41     #42
2010
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 4
2010 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sise4ka Посмотреть сообщение
80-я хорошая английским
есть сильные предметники, что с началкой там сейчас - затрудняюсь сказать сходу. если кому-то надо - могу узнать.

есть в ней разные моменты, безусловно...
Очень интересно было бы узнасть подробности по поводу начальной школы в 80-ой! Можно ли кого-то из преподавателей начальных классов порекомедовать? Мы идем в школу в 2010 - ищем хорошего учителя
Старый 18-01-2009, 22:45     #43
2010
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 4
2010 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тетя Катя Посмотреть сообщение
Мы ходим на подготовку в 80-ую, если кому что-то интересно, спрашивайте!
Скажите, пожалуйста, когда начинается запись на подготовительные, ведет ли подготовительные учитель, который потом 1-ый класс возьмет, подгтовительные в здании 75-ой школы?
Старый 19-01-2009, 01:19     #44
Ольвия
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Петроградка...
Сообщения: 1 654
Ольвия отсутствует


Цитата:
Сообщение от 2010 Посмотреть сообщение
Скажите, пожалуйста, когда начинается запись на подготовительные, ведет ли подготовительные учитель, который потом 1-ый класс возьмет, подгтовительные в здании 75-ой школы?
Запись - узнаёте 1 сентября.
Учитель обычно ведет подготовку.
Где будут подготовительные в след. году - СЕЙЧАС вам не скажет даже господь бог...
Насчет учителей - кто в 2010 - разузнаю.
Старый 19-01-2009, 09:26     #45
ABRYmama
Частый гость
 
Профиль ABRYmama
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 36
ABRYmama отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nadya** Посмотреть сообщение
Мы собираемся в нач. гимн. №56(только не кидайте камни)))) детям по отзывам нравится там учится
для меня пока на первом месте стоит, то, чтобы в школе привили интерес к этой самой школе, т.к. ребенок любознательный и в меру активный я думаю эта гимназия ему подойдет
+ дисциплина
+ оптим.загруженность
+ быт.условия
Хотим туда же)))))
Объясню почему
1. Ребенку с нормальной головой хорошо в оснащенной школе, это как зерну в плодородной почве
2. Масса кружков, интересная внеклассные занятия.Разве мы сами вспоминаем уроки, мы вспоминаем жизнь в школьном возрасте))))))
3.Радует, что не надо метаться через несколько лет опять в поисках школы, в 56 и гуманитарий и технарь найдут себя
4.Глубокие знания НЕ ДАЮТСЯ, А БЕРУТСЯ!!!!!!!! Школа это в любом случае только направление движения. Если захотите, к примеру, сильный язык, любая гимназия отдыхает, репетитор и еще раз репетитор. А если мечтаете о 2х языках- это вообще профонация в рамках среднего образования(современного)

ВООБЩЕ ХОЧУ ПУСТИТЬ ТЕМУ ТОЛЬКО О 56)))))))))

Кстати, по разным причинам мне подходят Адмиралт, Василеостр, Петроград р-ны

В Адмиралт присматривалась ко ВТОРОЙ Санкт-Петербургской гимназии
В Василеостр к гимназии ЗЕМЛЯ и Вселенная
В Петроградск к 56

Каждая из этих гимназий самая обсуждаемая и ругаемая в своем р-не. Победители олимпиад и т.п. в них всегда в большом количестве, полный аншлаг при поступлении, гранды и т.п.
Как думаете ПОЧЕМУ?

Если владеете сравнительной информацией об этих гимназиях пишите, плиз
Старый 19-01-2009, 09:43     #46
ANNA...
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 2 779
ANNA... отсутствует


Цитата:
Сообщение от ABRYmama Посмотреть сообщение
В Адмиралт присматривалась ко ВТОРОЙ Санкт-Петербургской гимназии
В Василеостр к гимназии ЗЕМЛЯ и Вселенная
В Петроградск к 56

Каждая из этих гимназий самая обсуждаемая и ругаемая в своем р-не. Победители олимпиад и т.п. в них всегда в большом количестве, полный аншлаг при поступлении, гранды и т.п.
Как думаете ПОЧЕМУ?

Если владеете сравнительной информацией об этих гимназиях пишите, плиз
2-я гимназия,в отличие от 56-й,помимо понтов и евро-ремонта даёт знания неплохие,на сколько я знаю.Про кружки мнения не имею,т.к.предпочитаю кружкам серьёзные внешкольные занятия.
56-ю так ругают в нашем районе,т.к.много раз наблюдалось что перешедший из 56-й в другую школу почти отличник,быстро съезжал на тройки.В одном ,только, классе моего старшего сына,двое таких было.
Старый 19-01-2009, 10:30     #47
Nadya**
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Петроградка
Сообщения: 271
Nadya** отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bel_la Посмотреть сообщение
И мы хотим в 56ю Хотя бы потому, что там не надо жечь костры и ходить на подготовку
Единственное, что меня смущает - какого возраста детки идут туда в 1 класс... Есть ли класс, где больше тех, кому 6 с половиной.




Туда берут как и везде сейчас не менее, чем с 6,6 лет
17 марта будет родительское собрание все расскажут.
Старый 19-01-2009, 10:58     #48
БОГИРА
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Крайний север (Просвещения, Озерки)
Сообщения: 1 456
БОГИРА отсутствует


Цитата:
Сообщение от 2010 Посмотреть сообщение
ВООБЩЕ ХОЧУ ПУСТИТЬ ТЕМУ ТОЛЬКО О 56)))))))))
Я думаю, что это правильная мысль. Если здесь начать разговор о 56, о других школах мы мало что узнаем. Начнутся споры и т.д.
И все-таки только о школах Петроградского района. спасибо.
Старый 19-01-2009, 12:01     #49
Grizz
Активный участник
 
Профиль Grizz
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Петроградка (мск)
Сообщения: 430
Grizz отсутствует


да уж) если затеваются разговоры о школах , то все они плавно перетекают в обсуждение 56 гимназии))
А знаете, девочки...мне вот странно про нашу, 91 школу... все ужас-ужас как ее ругают...ну просто самая ужаснейшая школа в мире)).Так вот, я частенько провожу соц. опрос среди наших мамашек....ну почему же вы выбрали именно эту школу??? ведь есть намного сильнее школы! а родители говорят, что целенаправленно выбирали эту школу, тут детьми занимаются, что их все устраивает в этой школе....сами то мы попали совершенно случайно в школу, когда выбора у нас уже не было..мне достаточно было того, что началку ведет молодая, старательная, добрая улыбчивая учительница)). Ее дети обожают и совершенно не боятся ( читала тут случай с мальчиком из 47). А еще меня оооочень радует наш класс...я уже заранее расстраивалась, думая какой контингент попадется,опять же начитавшись лв))), а детки все попались просто прелесть!!! мальчишки все умненькие ( когда у тебя мальчик, не сильно интересуешься девочками , дружные! а самое главное - нет никаких понтов! не знаю, может быть это обычное дело для первоклашек, но пока все ттт!
уфффф....чтой-то меня потянуло на попечатать
Старый 19-01-2009, 12:35     #50
БОГИРА
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Крайний север (Просвещения, Озерки)
Сообщения: 1 456
БОГИРА отсутствует


Спасибо за отзыв. А можно еще что-нибудь из того, чем могут интересоваться родители? В каком классе учится ребенок. Можете что-нибудь сказать про учителя, который будет набирать в следующем году и через год? Какой уклон у школы, если он есть. Состояние школы? Я слышала, что есть спортивные классы, это так? Ведь ее закончил Плющенко. И именно после того, как он стал сами знаете кем, школа поднялась. НЕ без его участия.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.