Инфа по программе "Жилье молодежи" - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-09-2007, 19:53     #71
Синий Чулок
находка для шпиона
 
Профиль Синий Чулок
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: м. Ленинский пр, Французский Бульвар
Сообщения: 4 747
Синий Чулок отсутствует


а что в 4 кв. метрах живут люди?
Старый 25-09-2007, 20:08     #72
Pure Poison
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Теперь живу я в Сочи!
Сообщения: 2 740
Pure Poison отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katenok Посмотреть сообщение
а что в 4 кв. метрах живут люди?
Ну типа да. Одна большая, а вторая маленькая (комнаты) в 20 метровой гостиная в 4 метровой спальня.
Старый 25-09-2007, 20:28     #73
Beretta
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Большевики
Сообщения: 13 496
Beretta отсутствует


Ответьте мне тоже, а?
Старый 25-09-2007, 20:47     #74
Eldaria
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Природой здесь нам суждено В Европу прорубить окно...
Сообщения: 4 366
Eldaria отсутствует


Я объясню. У нас достаточно средств на квариру с субсидией, ипотека нам не нужна. Но без ипотеки субсидию не дают, поэтому мы рассматривали самую минимальную ипотеку - 10% от стоимости квартиры. Квартиру брали по цене 120 т.у.е., рассрочка на 5 лет. Белая з.п. при этом должна быть порядка 10-ти тысяч, чтобы такую ипотеку дали.
Старый 25-09-2007, 21:11     #75
Синий Чулок
находка для шпиона
 
Профиль Синий Чулок
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: м. Ленинский пр, Французский Бульвар
Сообщения: 4 747
Синий Чулок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Eldaria Посмотреть сообщение
Но без ипотеки субсидию не дают...
Вы могли бы конкретно указать место в законе, где это прописано? в распоряжении 1722 написано в том числе с ипотекой. Это "в том числе" я поняла как НЕ обязательное условие

Хотя, конечно механизм получения субсидии предусматривает согласие банка на выдачу кредита...Заптка, короче
Старый 25-09-2007, 21:56     #76
Eldaria
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Природой здесь нам суждено В Европу прорубить окно...
Сообщения: 4 366
Eldaria отсутствует


Не знаю, я сегодня Тимофееву звонила, он меня направил к Акиму Юрьевичу...вобщем сказали, что только с ипотекой
Старый 25-09-2007, 22:20
ответ для lava на сообщение "Инфа по программе "Жилье..."
    #77
Pure Poison
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Теперь живу я в Сочи!
Сообщения: 2 740
Pure Poison отсутствует


Простите..., а Аким Юрьевич это тоже широко известная личность в узких кругах.
Повторю еще раз, 1 октября пойду подавать документы на субсидии все точно узнаю, и про наши для молодых семей и про обычные т.к. свекровь у меня тоже собирается получать субсидии. Приеду доложу все информацию.На сколько я понимаю там все только кажется строго и нудно, но на самом деле все просто.
Когда, я звонила на Островского и объясняла нашу ситуацию: наличных нет, только комната, которую будем продавать и вносить деньги как личные накопления, но комедия абсурда заключается в том, что банку мы должны доказать,что у нас есть средства и продать комнату. Но если мы продадим комнату, соответственно мы отсюда выпишимся и автоматически снимемся с очереди, в общем полный ПОЛНЫЙ БРЕД. Так вот, а девушка мне ответила: ЧТО МЫ НИКОМУ, НИЧЕГО ДОКАЗЫВАТЬ НЕ ДОЛЖНЫ. Мы сами должны прикинуть личные возможности, может мы и без банка и без ипотеки можем обойтись.
И еще разговаривала по этому вопросу с агентом которая работает с субсидиями, она вообще сказала что, выстраивается простая цепочка, как только мы получаем уведомление о том когда нам выдадут субсидии, выставляем на продажу комнату, параллельно ищем квартиру, как только продается комната идем в банк за ипотекой. покупаем квартиру и переезжаем туда из проданой комнаты. И еще: действительно можно покупать квартиры мень соц.нормы по метраже, там подписываетс специальный договор и если за место 54 кв.м. вы покупаете 48, то вы обязаны вернуть им разницу, это поправка уже вовсю работает!!! Фу.... Вроде все.
Старый 25-09-2007, 22:29     #78
Аллченок
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 1 050
Аллченок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Eldaria Посмотреть сообщение
Не знаю, я сегодня Тимофееву звонила, он меня направил к Акиму Юрьевичу...вобщем сказали, что только с ипотекой
Ни какая ипотека для субсидии не нужна по нашей прграмме. Они Вас путают и склоняют к программе долгосрочного кредитования. Возьмите распоряжение №1722-ра там перечень докум ентов необходимых для субсидии и по нему собирайте документы и несите их в исполком. Не забудьте с собой взять само распоряжение, в подтверждение того, что вы не .......... , и разбираетесь что к чему. Так мы воевали по поводу справок из ГБР на родителей, мы победили.
Старый 25-09-2007, 22:40     #79
Аллченок
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 1 050
Аллченок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pure Poison Посмотреть сообщение
Простите..., а Аким Юрьевич это тоже широко известная личность в узких кругах.
И еще: действительно можно покупать квартиры мень соц.нормы по метраже, там подписываетс специальный договор и если за место 54 кв.м. вы покупаете 48, то вы обязаны вернуть им разницу, это поправка уже вовсю работает!!! Фу.... Вроде все.
В договоре на субсидию действительно написано что можно купить квартиру не менее 10 кв метров на человека, но там не написано что это будет влиять на размер субсидии. Влияет только стоимость кв метра, причем только в сторону уменьшения. При этом при продаже продавцы в договоре купли-продажи стоимость квартиры указывают меньше чем на самом деле ( если квартира менее 3 лет в собственности), чтоб меньше платить налогов, следовательно и субсидия наша будет уменьшаться.
Старый 25-09-2007, 23:45     #80
Eldaria
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Природой здесь нам суждено В Европу прорубить окно...
Сообщения: 4 366
Eldaria отсутствует


Я так понимаю, что есть 2 варианта: либо молодежная программа- сидеть и ждать пока дадут квартиру. Либо идти по другой программе - субсидия + ипотека.Так?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.