ДГБ №22 в Колпино - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Им нужна наша помощь > Помощь учреждениям



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-10-2007, 13:19     #61
marina777
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Черная речка
Сообщения: 4 106
marina777 отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамаАртёма Посмотреть сообщение
больница у нас оказалась «неприсмотренной» какой-то, вроде начали им помогать, да бросили. ...
и все в таком же духе....

Юля, те из волонтеров, кто действительно мог масштабно помочь этой больнице, ни непосредственно в больницу, ни ко мне лично, с предложениям о помощи не обращались...
а ведь все регулярно бывают в этом разделе, топик видели все...
тот, кто хотел, тот помог, но, к сожалению, эта помощь несоразмерна количеству отказников, проходящих лечение в этой больнице ...
поэтому пытаюсь удовлетоворять нужды ДГБ №22 в меру своих сил и возможностей, и утверждение о том, что бросили помогать как-то неуместно, не правда ли?...
тем, кто мог самостоятельно отвезти памперсы на своем а/м, я всегда подсказывала к кому лучше обратиться, поэтому не понимаю, что мешает просто спросить меня о нуждах и о прочем....
Кстати, я сама передавала мед.персоналу координаты сайта отказников именно для того, чтобы они обращались в случае необходимости, ничего криминального в этом не вижу, т.к. за свой счет все нужды этой больницы мне не покрыть, к сожалению...
... про то, что я всего 5 раз ездила - это не так, поскольку я просто не считаю нужным отчитываться за трату собственных (личных), а не собранных с общественности, денежных средств, мне важно было в топике отразить, что отказникам в этой больнице нужна помощь и предложить всем желающим оказать мне содействие в сборе гуманитарки и пр.

Все нужды отделений, в которых я была, указаны в данном топике, не вижу смысла дублировать нужды в другом....но можно просто поднять топик предложением передать/отвезти вещи-памперсы, ведь верно?... редактировать нужды я могу и в этом топике, это не самая большая проблема...
для меня главное - помочь детям, и данный топик создавался для тех, кто может предложить свою помощь, а не флудить жирным шрифтом: "требуется координатор"! это ведь не ДО и не раздел с предложениями о приеме на работу...
мне представляется разумным решать организационные вопросы путем телефонных переговоров, или через личку, а не через топик о помощи детям.
Юля, я все-таки предлагаю нормально общаться и присоединить новый топик к этому, поскольку я его все равно буду поддерживать.
И СПАСИБИЩЕ ВСЕМ, КТО ХОЧЕТ И МОЖЕТ ПОМОГАТЬ ОТКАЗНИКАМ В ЭТОЙ БОЛЬНИЦЕ!!!


По теме:
отделения патологии и новорожденных мне сегодня сообщили, что им ничего не требуется, кроме небулайзеров (горизонтальных) и обычных пеленок. На других отделениях я сегодня не была, просто в машину больше ничего не влезло, была загружена только для этих 2-х отделений.
Старый 31-10-2007, 22:16     #62
Felizia
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Измайловский пр-т
Сообщения: 686
Felizia отсутствует


Для отделения патологии новорожденных купила на деньги с выставки "Православная Русь" 4 упаковки памперсов по 78 штук, а также 10 пластырей на шелковой основе и 50 мочеприемников для соматического отделения. Завтра перед поездкой еще куплю присыпку, влажных салфеток и детский крем.
Старый 31-10-2007, 22:24     #63
ФилуменаМортурано
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Нева-великолепный вид....
Сообщения: 3 241
ФилуменаМортурано отсутствует


Девочки,а вы во сколько поедете? Я живу рядом,в Металлострое.
Старый 01-11-2007, 00:33     #64
Felizia
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Измайловский пр-т
Сообщения: 686
Felizia отсутствует


Хотим туда подъехать к 12-ти часам.
Старый 01-11-2007, 22:08     #65
Felizia
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Измайловский пр-т
Сообщения: 686
Felizia отсутствует


Отчет о поездке 01.10.2007
Детская городская больница №22.
Ездили (я, Svechechka и FORTUNA3) впервые дабы познакомиться лично и наладить контакт с персоналом больницы.
Посетили 2 отделения – патологии новорожденных и соматическое, с персоналом которых общались предварительно по телефону. Поэтому приехали не с пустыми руками, а с полным багажником подгузников, пеленок, одежды и средств гигиены таких как мыло, присыпка, влажные салфетки, также отвезли всегда актуальные для малышей соски на бутылочки. Ситуация с количеством отказных детей следующая:
Отделение патологии новорожденных – количество так называемых социальных деток сейчас 5 +1 под вопросом (возможно его заберет мама). Количество детей меняется ежедневно. Максимальное количество обычно – 6 человек.
Соматическое отделение – сейчас 8 «социальных детей», бывают периоды когда одновременно на лечении находятся 15-20 детишек.
Нужды этих отделений:
Патология новорожденных:
  • Расходные материалы: одноразовые подгузники на детей весом 2-5 кг или 3-6 кг (но лучше 2-5 кг, тк много недошенных), детский крем под подгузник с цинком, влажные салфетки, присыпка. Правда потребности в расходных материалах мы удовлетворили недели на 2-3 вперед, но на будущее все это понадобится снова.
  • Одежда: чепчики на самых маленьких – недошенных малышей, потому что те, что для нормальных, доношенных, пациентам этого отделения безнадежно велики; шерстяные/тепленькие носочки.
  • Мед оборудование и вспомогательные материалы: очень нужны небулайзеры (используются для ингаляций – очень важно для недошенных!). Нам дали образец, сказали, что такие точно продаются в фирме «Медтехника», но к сожалению денег для их закупки у больницы нет. По словам медиков, стоимость порядка 150 рублей за штуку. Также нужны носовые кислородные катетеры «Sof-Touch» для доношенных и недоношенных. Информация, где можно купить такие катетеры, тоже есть. Нет только денег на их покупку. (Эти катетеры одноразовые, но в связи с их малым количеством, вынуждены обрабатывать те, что есть и использовать повторно).Совсем мечтательно нам проговорились о кувезах – люльках для недошенных детей в реанимацию отделения. Стоимость одной люльки порядка 30000 долларов. Нужно 4 люльки.
  • Очень нужны обычные байковые одеяла! Осталось 3 нормальных одеялка на все отделение.
Нужды соматического отделения:
  • Расходные материалы: одноразовые подгузники на больших детей (сегодня мы привезли до 18, 22 кг), влажные салфетки, присыпка. Здесь мы тоже завезли немало, но в будущем все понадобится снова.
  • Мед оборудование и вспомогательные материалы: очень нужны ингаляторы БОРИАЛ, 2 штуки – для условно здоровых (условно, тк здоровых в больнице нет) и ВИЧ-инфицированных детей.
А также этому отделению нужны:
  • Коляска – трансформер для прогулок с детьми из психоневрологических заведений
  • Кроватки с переставляющимся дном
  • Игрушки пластмассовые
Если у кого-то будет желание помочь с коляской, сообщите пожалуйста, я расскажу поподробнее какая именно коляска нужна.

В целом поездкой довольны, обменялись телефонами с сотрудниками. Нас очень благодарили за привезенные вещи (настолько сильно, что даже как-то неловко было) и просили только об одном, «чтобы мы их не забывали». Очень хорошее впечатление от общения с персоналом больницы - все очень неравнодушные и искренне переживающие за свое дело и детей. Из минусов… Смотреть на детей из ПНД – больно – жалко их безумно и помочь ничем не можешь. Ощущение своего полного бессилия.
Старый 01-11-2007, 22:10
ответ для marina777 на сообщение "ДГБ №22 в Колпино"
    #66
Felizia
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Измайловский пр-т
Сообщения: 686
Felizia отсутствует


Если у кого-то будет желание помочь в приобретении чего-либо для детей в этой больнице звоните мне пожалуйста 715-65-11 Юля.
Старый 01-11-2007, 23:21     #67
Felizia
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Измайловский пр-т
Сообщения: 686
Felizia отсутствует


Немного фотографий.
Вот то, что мы привезли (нижняя ступенька не откинута, тк все вываливается из багажника).
На второй фотографии - то, что отдано в отделение патологии новорожденных.
Изображения
  
Старый 01-11-2007, 23:24     #68
Felizia
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Измайловский пр-т
Сообщения: 686
Felizia отсутствует


Палата интенсивной терапии на отделении патологии новорожденных.
Изображения
 
Старый 01-11-2007, 23:25     #69
Felizia
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Измайловский пр-т
Сообщения: 686
Felizia отсутствует


Так называемая кислородная камера, в которой малыши дышат кислородом.
Изображения
 
Старый 01-11-2007, 23:36     #70
Felizia
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Измайловский пр-т
Сообщения: 686
Felizia отсутствует


Дети с соматического отделения
Пятилетний разбойник Дима (мама оставила его на лестничной площадке) и еще один пятилетка из психоневрологического диспансера в коляске для прогулок.
Изображения
  

Последний раз редактировалось Felizia, 09-11-2007 в 09:55.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.