ПОСОВЕТУЙТЕ, КАК НАЙТИ ЗЕМЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК ПОД СТРОИТЕЛЬСТВО ДОМА??? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-03-2007, 16:04     #1
~З@Б@В@~
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Будапештская
Сообщения: 4 006
~З@Б@В@~ отсутствует


Ну вот, солнышко пригрело, и у меня началось обострение поиска участка для строительства загородного домика.
В прошлом году у нас ничего не получилось. "Русский фонд" очень подвел ...
Кто тут искал участки под строительство? Давайте искать вместе!
Сразу оговорюсь, что к теме ЛВ поселка этот топик никакого отношения не имеет.
Каждый сам за себя.
Просто вместе всегда сподручней!

Хочется взять северное направление за Токсово, Хиттолово.Ижс, но можно и приличное садоводство .
С перспективой газа. Про "заоблачные цены" в курсе!
Кто там обитает? Вам ведь интересны приличные соседи ?!
Буду очень благодарна за любые наводки!
Старый 26-03-2007, 16:27     #2
~З@Б@В@~
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Будапештская
Сообщения: 4 006
~З@Б@В@~ отсутствует


На этих выходных были на ярмарке в СКК. В северном направлении появился продавец в районе Матоксы...
Там планируется строительство коттеджного поселка "Меслики".Рядом озеро "Сиркоярви".
Дороги обещают подвести хорошие. Рядом горнолыжный курорт.Газ в 2008 году.
Площадь участков 18-22 сотки. По 3-4,5 тыс. за сотку.Участки очень рельефные.
Сейчас там межевание границ участков идет. Кадастровый план общий имеется.
Старый 26-03-2007, 16:44     #3
Дракошка
Старожил
 
Профиль Дракошка
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 1 281
Дракошка отсутствует


Какая у вас интересная ИНФО!
Это как минимум нужно за землю отдать 60 тысяч $
Конечно соседи играют большую роль, вот муж не однократно уже слышал что в гатчинском направленни очень много цыган живет(кот торгуют наркотней)- не дай БОГ таких соседей!!!
Может еще что итересненького расскажите?
Как то я пропустила ярмарку
ПРИСОЕДИНЯЮСЬ к поиску участока под строительство!!!
Старый 26-03-2007, 17:03     #4
Natalick
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: пл.Мужества
Сообщения: 1 529
Natalick отсутствует


Мои друзья купили землю у озеро Красногвардейское за сотку 3400уе - 82 км от города по Скандинавии. Я видела мовик оттуда и фотки. Бывшое совхозное поле, ни одного дерева на продаваемых участках(у озера и у леса сразу раскупили) от озера от 400 до 1000м, дорога от трассы плоха. По прикидкам по 5000 уе с участка на прокладку нормальной дороги. Но что самое удивительное, на вход подается только 3кВт (у меня на новую квартиру 10кВт + 3 кВт(расширить) - так это квартира, а тут дом). Газ будет в закопанной бочке на все 230 домов - видимо будет курсировать газовоз. Меня выбор моих знакомых сильно удивил за эту цену, но может кому интересно.
Старый 26-03-2007, 17:04     #5
~З@Б@В@~
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Будапештская
Сообщения: 4 006
~З@Б@В@~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дракошка Посмотреть сообщение
Какая у вас интересная ИНФО!
Это как минимум нужно за землю отдать 60 тысяч $
Конечно соседи играют большую роль, вот муж не однократно уже слышал что в гатчинском направленни очень много цыган живет(кот торгуют наркотней)- не дай БОГ таких соседей!!!
Может еще что итересненького расскажите?
Как то я пропустила ярмарку
ПРИСОЕДИНЯЮСЬ к поиску участока под строительство!!!
Во Всеволожском направлении цыгане тоже имеются. В Пери, предостаточно.
Но они обычно где живут не "промышляют"
Старый 26-03-2007, 17:12     #6
~З@Б@В@~
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Будапештская
Сообщения: 4 006
~З@Б@В@~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalick Посмотреть сообщение
Мои друзья купили землю у озеро Красногвардейское за сотку 3400уе - 82 км от города по Скандинавии. Я видела мовик оттуда и фотки. Бывшое совхозное поле, ни одного дерева на продаваемых участках(у озера и у леса сразу раскупили) от озера от 400 до 1000м, дорога от трассы плоха. По прикидкам по 5000 уе с участка на прокладку нормальной дороги. Но что самое удивительное, на вход подается только 3кВт (у меня на новую квартиру 10кВт + 3 кВт(расширить) - так это квартира, а тут дом). Газ будет в закопанной бочке на все 230 домов - видимо будет курсировать газовоз. Меня выбор моих знакомых сильно удивил за эту цену, но может кому интересно.
Это наверное "Зеркальный"
Места там шикарные... Берег озера - мечта мужа.Деревьев сами насажают.
Если контингент состоятельный, то дорогу сделают.Газ привозной - по крайней мере мороки не будет балоны туда сюда таскать.
Электричества катастрофически маловато ....строительная техника требует много кВт .Купят проект у электросетей... Дорого, но на это все в конце концов идут.
Больше всего в таком варианте меня смущает, что туда каждый день не наездишся.
Старый 26-03-2007, 17:29     #7
lisitsa
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский район
Сообщения: 4 067
lisitsa отсутствует


кто дорого платит тот каждый день жить не собирается. улюдей еще по пять городских квартир
Старый 26-03-2007, 17:37     #8
~З@Б@В@~
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Будапештская
Сообщения: 4 006
~З@Б@В@~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от lisitsa Посмотреть сообщение
кто дорого платит тот каждый день жить не собирается. улюдей еще по пять городских квартир
Какая то притянутая зауши зависимость , ИМХО.
Старый 26-03-2007, 18:08     #9
Natalick
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: пл.Мужества
Сообщения: 1 529
Natalick отсутствует


Цитата:
Сообщение от sminata Посмотреть сообщение
Места там шикарные... Берег озера - мечта мужа.Деревьев сами насажают. Если контингент состоятельный, то дорогу сделают.Газ привозной - по крайней мере мороки не будет балоны туда сюда таскать. Электричества катастрофически маловато ....строительная техника требует много кВт .Купят проект у электросетей... Дорого, но на это все в конце концов идут.Больше всего в таком варианте меня смущает, что туда каждый день не наездишся.
На фотографиях и мовиках выглядит жутко. Вид из дома будет не на берег озера, а на соседний дом. Продают, наверное, уже 8-10 линию. Пока деревья вырастут пройдет 15-20 лет. Пока напоминает - чисто внешне - садоводство, но с участками по 15 соток. Особо не купить там проект - нету мощностей(там не ИЖС, а СНП(?)). Вложений очень много, а все ли согласятся на это - вопрос.
Старый 26-03-2007, 18:33     #10
~З@Б@В@~
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Будапештская
Сообщения: 4 006
~З@Б@В@~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalick Посмотреть сообщение
На фотографиях и мовиках выглядит жутко. Вид из дома будет не на берег озера, а на соседний дом. Продают, наверное, уже 8-10 линию. Пока деревья вырастут пройдет 15-20 лет. Пока напоминает - чисто внешне - садоводство, но с участками по 15 соток. Особо не купить там проект - нету мощностей(там не ИЖС, а СНП(?)). Вложений очень много, а все ли согласятся на это - вопрос.
Все же в новом товариществе вероятность , что соседи соберутся в складчину больше, чем в старых садоводствах..., где вообще никто ежегодные сборы не платит.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.