Жаворонок и сова - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-03-2009, 12:19     #1
Марипулька Д
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 104
Марипулька Д отсутствует


Скажите,есть ли у кого то в семье похожая ситуация -один жаворонок,а второй - сова...Не мешает ли вам это в семейной жизни.И если мешает,то в какой сфере отношений и как вы с этим живете...
Старый 20-03-2009, 12:25
ответ для Марипулька Д на сообщение "Жаворонок и сова"
    #2
Ворон_Ёж
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: рядом с улицей Лизюкова
Сообщения: 828
Ворон_Ёж отсутствует


Нам не мешает.
Когда дети были маленькие, то до 2-х было время дежурства мужа, а с 5 утра - моё.
Старый 20-03-2009, 12:37
ответ для Марипулька Д на сообщение "Жаворонок и сова"
    #3
Luis
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: любимые Колтуши
Сообщения: 1 059
Luis отсутствует


Не мешает. Мы 10-й год вместе. Наоборот очень удобно. Муж приходит вечером и отдыхает без нас, мы с детьми спим. А с младенцами вообще хорошо было. Я ему их ночью качать подкидывала. А сама спала. Еще у моего мужа очень крепкий сон и утром дети могут хоть по нему прыгать, он не просыпается. Так что спящий папа нам тоже не мешает по утрам, спит себе в уголочке. С сексом тоже все отлично. Для него самый лучший секс перед сном, а для меня утром. Но когда он приходит спать в 5 -6-7 утра, для меня это уже утро.
Старый 20-03-2009, 12:40
ответ для Марипулька Д на сообщение "Жаворонок и сова"
    #4
Ксения2223
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 231
Ксения2223 отсутствует


Мне мешает, я жаворонок, а он сова...часто меня это откровенно бесит. И я так понимаю, что ничего не сделать, очень сложно приспосабливаться. А доча наша по ночам всегда хорошо спит,ттт, а днем получается полностью на мне, хотя я иногда тоже не прочь не подскакивать сразу, а хотя бы еще минут 30 просто поваляться.
Старый 20-03-2009, 12:44     #5
Luis
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: любимые Колтуши
Сообщения: 1 059
Luis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ксения2223 Посмотреть сообщение
Мне мешает, я жаворонок, а он сова...часто меня это откровенно бесит. И я так понимаю, что ничего не сделать, очень сложно приспосабливаться. А доча наша по ночам всегда хорошо спит,ттт, а днем получается полностью на мне, хотя я иногда тоже не прочь не подскакивать сразу, а хотя бы еще минут 30 просто поваляться.
Совы наиболее активны вечером. Пусть днем доча на вас, зато вечером переключайте на нее мужа.
Но учтите, что многим мужчинам с маленькими детьми неинтересно. Им интересно, когда они уже сознательные и что-то понимают, лет с 4-5. А с малышкой мужа надо научить играть.
Старый 20-03-2009, 12:44     #6
Марипулька Д
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 104
Марипулька Д отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ксения2223 Посмотреть сообщение
Мне мешает, я жаворонок, а он сова...часто меня это откровенно бесит. И я так понимаю, что ничего не сделать, очень сложно приспосабливаться. А доча наша по ночам всегда хорошо спит,ттт, а днем получается полностью на мне, хотя я иногда тоже не прочь не подскакивать сразу, а хотя бы еще минут 30 просто поваляться.
Т.е вы никак не пытаетесь откорректировать ситуацию? Ну что то поменять...например начать поздно ложиться,чтобы подольше побыть с мужем,например?
Старый 20-03-2009, 12:51
ответ для Марипулька Д на сообщение "Жаворонок и сова"
    #7
Ксения2223
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 231
Ксения2223 отсутствует


Пыталась, он очень поздно с работы приезжает, а ложиться около 2 часов. Поэтому на буднях я над ним не издеваюсь, но в выходные он тоже хочет отоспаться...тупиковая ситуация,я если поздно ложусь, к вечеру следующего дня вообще убитая. А он вообще не пытается подстроиться, говорит - просто не может рано вставать, а если рано ложиться, то все равно часа 3 просто в потолок смотрит.
А у вас есть какие-то проверенные методы или тоже проблемы?
Старый 20-03-2009, 12:52
ответ для Марипулька Д на сообщение "Жаворонок и сова"
    #8
Тетина попа
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 603
Тетина попа отсутствует


есть ... не мешает .... ни в какой сфере ))))
Старый 20-03-2009, 12:54
ответ для Марипулька Д на сообщение "Жаворонок и сова"
    #9
Персиковая долина
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Между Дыбенками и Большевиками
Сообщения: 3 368
Персиковая долина отсутствует


мне мешает...я жаворонок....он меня ночью на секс будит, так как еще не уснул...а я проснуться не могу...а утром он встать не может...а утром я секс хочу((((
Старый 20-03-2009, 13:01
ответ для Марипулька Д на сообщение "Жаворонок и сова"
    #10
kilometer
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 8 078
kilometer отсутствует


Я сова, муж жаворонок. Иногда бывают разногласия, но в общем-то глобальных проблем нет.

Ну, мужу иногда свет от монитора ночью спать мешает, да утром, если надо рано вставать, меня не добудиться.
Мужа нет смысла перестраивать, ему всё равно надо рано вставать на работу. Мне вообще-то тоже надо, и я даже пробовала как-то вставать рано, но получается ерунда. Встаю рано, полдня хожу вялая, а к вечеру бодряк! В итоге всё равно поздно ложусь, а на следующий день не встать. А если днём прилягу поспать, то тогда точно до 3 ночи спать не смогу.

Но мне удобно, я очень крпеко сплю. Поэтому я вполне могу в субботу днём дрыхнуть, а по мне будут скакать дети, орать, муж будет смотреть телевизор. А мне хоть бы хны.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.