программа "Жильё для молодой семьи" - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-12-2006, 15:53     #31
ИННАА
Ветеран
 
Профиль ИННАА
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: СПб, Ржавые Пороховые
Сообщения: 935
ИННАА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vалентина Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, пожалуйста!! Мы с мужем и ребенком 6 мес. проживаем в одной комнате (проходной), еще в одной взросла сестра мужа (30 лет), в третьей мать мужа. Нам в любом случае не воспользоваться программой для молодых??? Ведь общая площадь квартиры 56 кв.м. На одного положено 9, т.е. всего 9х5=45 кв.м., так что в очередь на улучшение жилищных условий нас не ставят. Т.е. проживание молодой семьи из трех человек в одной проходной комнате не считается чем-то из ряда вон выходящим?!
В вашем вопросе есть и ответ. Первоочередное требование программы, чтобы вы обязательно стояли на городской очереди!!!! И лучше лет 15-20 стояния в этой очереди, таких в программе быстрее рассматривают.
Старый 19-12-2006, 16:29     #32
Ольга77
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: пр.Сизова
Сообщения: 1 492
Ольга77 отсутствует


Все запуталась окончательно,чувствую поеду в четверг на консультацию и будет еще хуже.Иннок,расскажите,а вы долго стояли в очереди в этой программе я имею ввиду. Мне вот интересно, как можно решить проблемму с метражом квартиры ведь будут предлогать большие,а нам большую не потянуть(70кв.м.),а вот 54кв.м. осилим.Вообще возможно расчитывать на небольшие двушки.
Старый 19-12-2006, 16:51     #33
ИННАА
Ветеран
 
Профиль ИННАА
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: СПб, Ржавые Пороховые
Сообщения: 935
ИННАА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольга77 Посмотреть сообщение
Все запуталась окончательно,чувствую поеду в четверг на консультацию и будет еще хуже.Иннок,расскажите,а вы долго стояли в очереди в этой программе я имею ввиду. Мне вот интересно, как можно решить проблемму с метражом квартиры ведь будут предлогать большие,а нам большую не потянуть(70кв.м.),а вот 54кв.м. осилим.Вообще возможно расчитывать на небольшие двушки.
В эту программу мы встали в 2003 году. А они до нас добрались в мае этого года, когда приняли закон о субсидиях молодым семьям, стоящих в городских очередях (под городскими очередями я подразумеваю очередь на улучшение жилищных условий, на которую ставят в администрациях районов). Т.е. мы стояли на ГОРОДСКОЙ ОЧЕРЕДИ (17 лет) и в ПРОГРАММЕ (2,5 года).
На вторую часть вопроса сейчас Вам никто четко не ответит! Нам сам директор сказал, что с этими вопросами к нему - после нового года. Это и наш больной вопрос, так что попробуйте съездить в четверг, может что-то новенькое скажут! Но предварительно узнайте будет ли консультация, в последнее время они их часто отменяли.
Другие участники говорят, что ты сам ищешь подходящую квартиру у застройщика или на вторичке, но всё будет выясняться по ходу уже после нового года.
Старый 20-12-2006, 17:31     #34
Vалентина
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Пересечение Ветеранов и Гарькавого
Сообщения: 277
Vалентина отсутствует


Спасибо, Инна, вы рассеили оставшуюся тень сомнения
Старый 24-12-2006, 21:50     #35
Saphire
Ветеран
 
Профиль Saphire
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 834
Saphire отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vалентина Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, пожалуйста!! Мы с мужем и ребенком 6 мес. проживаем в одной комнате (проходной), еще в одной взросла сестра мужа (30 лет), в третьей мать мужа. Нам в любом случае не воспользоваться программой для молодых??? Ведь общая площадь квартиры 56 кв.м. На одного положено 9, т.е. всего 9х5=45 кв.м., так что в очередь на улучшение жилищных условий нас не ставят. Т.е. проживание молодой семьи из трех человек в одной проходной комнате не считается чем-то из ряда вон выходящим?!
Вы, наверно имеете в виду можете ли вы встать на очередь? Как я поняла - не можете.У нас такая ситуация:я, моя мама,мой брат,бывший муж моей мамы и его мать прописаны в квартире 88кв.м.Мой муж,ребенок,мужа сестра,его родители в квартире 65м.Везде больше 9м на чел.И получается что жить нам негде, а на очередь мы встать не можем...
Старый 24-12-2006, 21:54     #36
Saphire
Ветеран
 
Профиль Saphire
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 834
Saphire отсутствует


Извините, невнимательно читала
Старый 24-12-2006, 22:10     #37
puntus
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Красносельский район
Сообщения: 3 071
puntus отсутствует


Девушки, вот, что я вам хочу сказать. Я уже писала, что по этой программе мы отхватили квартиру. Мы наоборот хотели большую 74 кв, а получили 64 кв на 3-х. А вот наши соседи в кол-ве 3-х человек купили однушку в 33кв. Так что в принципе всё возможно. Всё зависит от директора, т. е. от господина Потапова Анатолия Константиновича.
Старый 24-12-2006, 22:13     #38
Гордейка
Наш человек
 
Профиль Гордейка
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: м.Пролетарская, Невский р-он.
Сообщения: 5 263
Гордейка отсутствует


А с ним можно как то договориться, ну чтобы побыстрее все это было, заплатив ему, естественно... Или не вариант?
Старый 24-12-2006, 22:22     #39
Искра
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 779
Искра отсутствует


Добрый вечер! Можно присоединиться новичку? Почитала переписку, очень хочу задать вопрос!!
Старый 24-12-2006, 22:25     #40
Искра
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 779
Искра отсутствует


На эту субсидию могут претендовать только те, кто много лет стоял в городской очереди или существует специальная очередь по ПРОГРАММЕ?


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.