Дом Ребенка №2 (Новоизмайловский проспект) - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Им нужна наша помощь > Помощь учреждениям



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-01-2009, 15:59     #1
Olga_K
Гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 25
Olga_K отсутствует


Все здравствуйте!
Хотела бы попросить вашей помощи и для ДР№2. Сейчас там живет 68 человечков от нескольких месяцев до 4 лет, для них нужны:
- средства гигиены, детская косметика и памперсы (последние нужны всегда, и, к сожалению, в количестве большем, чем мы реально можем обеспечить).
- детская посуда из прочной пластмассы (чтобы учить деток есть самостоятельно)
.-развивающие игры, конструкторы, пирамидки.и т.д. (нужны очень, и мы с радостью возьмем б/у (в хорошем состоянии))
-карандаши и фломастеры для малышей (безопасные, т.к. дети любят раскрашивать друг друга)
-детская музыка и советские мультики.

Еще есть 11 тяжелобольных детей, некоторым из которых, в идеале, требуется специализированное лечение, но на это мы пока, увы, даже не замахиваемся.

В этом доме ребенка работают очень хорошие люди, которые стараются окружить малышей заботой и дать им возможности для нормального развития, но их сил не всегда хватает, поэтому будем признательны за помощь.
Старый 29-01-2009, 19:54     #2
Marzena
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: М.Балканская
Сообщения: 491
Marzena отсутствует


Мультики и музыка на дисках, или кассеты тоже подойдут?
Старый 31-01-2009, 13:29     #3
Olga_K
Гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 25
Olga_K отсутствует


На сколько мне известно, видеомагнитофон там есть, так что, наверно, можно и на кассетах.
Старый 09-02-2009, 18:41     #4
Olga_K
Гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 25
Olga_K отсутствует


Едем в дом ребенка в этот четверг, везем канцелярию и раскраски, они их очень просили. В прошлую поездку нас к малышам не пустили, сославшись на ремонт. Надеюсь, в этот раз нам повезет больше.
Старый 09-02-2009, 22:55     #5
Kolga
Гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Турку
Сообщения: 19
Kolga отсутствует


У нас есть видеокассеты с советскими мультиками.
Работаю около м Электросила.
Где и кому можно передать? Могу в обед отвезти прямо в ДМ, если это допустимо.
Старый 09-02-2009, 23:04     #6
Муми-Мама
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 417
Муми-Мама отсутствует


Я тоже могу кое-что собрать, где это можно передать?
Старый 10-02-2009, 19:17     #7
Муми-Мама
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 417
Муми-Мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olga_K Посмотреть сообщение
Все здравствуйте!
Хотела бы попросить вашей помощи и для ДР№2. Сейчас там живет 68 человечков от нескольких месяцев до 4 лет, для них нужны:
- средства гигиены, детская косметика и памперсы (последние нужны всегда, и, к сожалению, в количестве большем, чем мы реально можем обеспечить).
- детская посуда из прочной пластмассы (чтобы учить деток есть самостоятельно)
.-развивающие игры, конструкторы, пирамидки.и т.д. (нужны очень, и мы с радостью возьмем б/у (в хорошем состоянии))
-карандаши и фломастеры для малышей (безопасные, т.к. дети любят раскрашивать друг друга)
-детская музыка и советские мультики.

Еще есть 11 тяжелобольных детей, некоторым из которых, в идеале, требуется специализированное лечение, но на это мы пока, увы, даже не замахиваемся.

В этом доме ребенка работают очень хорошие люди, которые стараются окружить малышей заботой и дать им возможности для нормального развития, но их сил не всегда хватает, поэтому будем признательны за помощь.
Напишите еще, какие именно средства гигиены, памперсы и дет. косметика нужны. И мне немного непонятно, какие карандаши и фломастеры безопасные?
Старый 11-02-2009, 21:43     #8
Olga_K
Гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 25
Olga_K отсутствует


Подгузники нужны на 6-24 кг, любые. Особенно они нужны для малышей, т.к. старших детей рано приучают к горшку и памперсы надевают только на ночь.
Из средств гигиены и косметики: влажные салфетки (можно не дорогие, но качественные "Курносики", например, из дорогих - "Хаггис", "Памперс");
Присыпка детская (без добавок)
Детское мыло, шампуни
Детская зубная паста

Безопасные карандаши и фломастеры - те, которыми нельзя отравиться при употреблении внутрь , и которые отмываются с детских мордашек . Т.е., на практике, те, на которых нет пометки 3+, и, желательно, толстые. Тонкие фломастеры малыши, из-за неразвитости мелкой моторики, быстро выводят из строя.
Старый 12-02-2009, 00:10     #9
Муми-Мама
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 417
Муми-Мама отсутствует


[quote=Olga_K;21597899]Подгузники нужны на 6-24 кг, любые.
Из средств гигиены и косметики: влажные салфетки (можно не дорогие, но качественные "Курносики", например, из дорогих - "Хаггис", "Памперс");

В Ленте видела памперсы их марки (365 дней), они дешевле, чем Памперс и пр. Такие можно? Я просто такие не пробовала. И касаемо салфеток такой же вопрос-можно Лента?

Последний раз редактировалось Муми-Мама, 16-02-2009 в 22:25.
Старый 01-03-2009, 17:12     #10
Olga_K
Гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 25
Olga_K отсутствует


Следующая поездка состоится где-то в середине марта (скорее всего, в праздники или сразу после). По поводу памперсов и салфеток Лента, мне сказали, что они вполне подойдут, только салфетки должны быть в пачках, а не в коробках.
А вот с видеокассетами какие-то непонятки, видеомагнитофон, вроде, есть, а кассеты не берут. Во время поездки попробую выяснить точнее.
В этот раз я возьму с собой фотоаппарат, так что потом выложу фотки.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.