Что такое слинг и как им пользоваться - Страница 124 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года > Полезная информация



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-08-2007, 12:59     #1231
Emeraldie
Старожил
 
Профиль Emeraldie
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Академка
Сообщения: 1 025
Emeraldie отсутствует


Цитата:
Сообщение от Джульетта Посмотреть сообщение
я бы подтянула ткань под спинкой, чтобы она ровнее была а то он как в гамаке. А ноги действительно опустить бы. Еще головку лучше повыше класть так чтобы бортик по середине затылка проходил, т.е. головка не вся внутри, а бортиком поддерживается
вот не понимаю, как ноги опустить то... мне кажется, он тогда вываливаться из слинга начнет, нет? ноги опускаем расслабляя внутренний бортик?
Я видела фотку, где у такого малыша вообще ножки снаружи висят, но не могу понять, как так одеть можно. У меня деть в слинге целиком и полностью утопает может, потому что мне слинг великоват, как Женя написала?

Цитата:
Сообщение от Джульетта Посмотреть сообщение
ПС Прикольный слинг. Такой моднявый, стильный и вид такой надежный. Подушка смотрю тоже добротная.
Спасибочки только вот регулируется лен не очень, шершавая ткань немного, не очень скользит... тут советовали постирать с кондиционером, но мы пока на даче, жду когда в город выберемся, чтобы это провернуть.
Старый 01-08-2007, 13:58     #1232
МАМА АНЖЕЛИКИ
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 744
МАМА АНЖЕЛИКИ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Emeraldie Посмотреть сообщение
вот не понимаю, как ноги опустить то... мне кажется, он тогда вываливаться из слинга начнет, нет? ноги опускаем расслабляя внутренний бортик?
Я видела фотку, где у такого малыша вообще ножки снаружи висят, но не могу понять, как так одеть можно. У меня деть в слинге целиком и полностью утопает может, потому что мне слинг великоват, как Женя написала?
.
Сначала надо проверить - нижний край должен проходить между мамой и ребенком (в области Вашего живота, но не закрывая доступ к груди), сзади не должно остаться лишней ткани, т е ее надо вытянуть вперед.
Блин, сложно как объяснять так...
Потом аккуратно чуть-чуть приподнимаете верхнее кольцо и пальчиком вытаскиваете только нижний край, чтобы ослабить. Вот ноги и опустятся.
Или изначально нижний край меньше затягивайте и все.
Голову я тоже посоветую ближе к краю, даже, чтоб торчала, но не больше, чем на 1/3, всеж еще маленький деть, пусть страховка будет получше.
И еще у меня такое ощущение, что деть на спине правтически лежит, т е недостаточно сильно притянут в целом. С такого раурса сложно понять, возможно, это иллюзия.
И подушку ндо подальше от шеи, даже чуть приспустить на плечо - тогда не будет давить, будет значительно легче.
Старый 03-08-2007, 21:51     #1233
olga8
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: ВО
Сообщения: 168
olga8 отсутствует


Подскажите, пожалуйста, а стоит ли покупать слинг, если ребенку уже 10 мес.?
Старый 03-08-2007, 21:59     #1234
Sunwater
Элита
 
Профиль Sunwater
 
Зарегистрирован: May 2004
Сообщения: 2 182
Sunwater отсутствует


Раз вы задаетесь этим вопросом, значит вам зачем-то слинг понадобился. Зачем? Какие вопросы вы планируете решать при помощи слинга?

Если вас интересует, долгосрочная ли это покупка в принципе - по моему опыту, да. Мне приходилось ночить старшего до двух лет. Не постоянно, конечно, но слинг брала с собой в дорогу, иногда очень выручал. После полутора они уже хорошо ходят ножками, но устают. Да и дневной сон может иногда в дороге застать.

Но опять же, все зависит от Ваших целей.
Старый 03-08-2007, 22:36     #1235
Кузькина мать
Мега-элита
 
Профиль Кузькина мать
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: другая сторона Земли
Сообщения: 3 920
Кузькина мать отсутствует


А вот говорят, есть какой-то Дидимос на кольцах. Где его берут?
Старый 03-08-2007, 23:03     #1236
Sunwater
Элита
 
Профиль Sunwater
 
Зарегистрирован: May 2004
Сообщения: 2 182
Sunwater отсутствует


Не знаю, честно говоря, где его берут у нас в России, но он точно продается на немецком сайте. Можно заказать там.
Старый 03-08-2007, 23:28     #1237
Ланушка
Свобода-жизнь души..
 
Профиль Ланушка
 
Зарегистрирован: May 2002
Адрес: м.Пионерская
Сообщения: 22 863
Ланушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от МАМА АНЖЕЛИКИ Посмотреть сообщение
Ну не знаю... Кому как... По-моему, так до 6, не больше...
как до 6?
моя дочечка в месяц 5800 весила. мы еще и не начинали ))) а сейчас в 3м-ца уже 7.5кг.
Старый 03-08-2007, 23:52     #1238
Sky
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: м.Пионерская
Сообщения: 910
Sky отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кузькина мать Посмотреть сообщение
А вот говорят, есть какой-то Дидимос на кольцах. Где его берут?
Если интересен сайт, вот он http://www.attachedtobaby.com/tags/r...s/default.aspx
Старый 04-08-2007, 00:29     #1239
Ланушка
Свобода-жизнь души..
 
Профиль Ланушка
 
Зарегистрирован: May 2002
Адрес: м.Пионерская
Сообщения: 22 863
Ланушка отсутствует


по поводу ребенка в слинге

вот несколько фоток. на первой ребенок постарше чуток. но видно, как лежит и ножки торчат.. никуда не вываливается.

на второй - примерно 5-6 м-цев

на третьей - совсем малыш - это наоборот надет слинг. Но у меня так только старшая любила. А мелочь теперь так вообще не сидит. Ей на мир смотреть - по фиг. ей главное, чтобы сиська во рту была.

на последней себя сфотала дома. мы вот так спим. тут дочке около 1.5 м-цев.

Последний раз редактировалось Ланушка, 19-03-2008 в 14:25.
Старый 04-08-2007, 00:39     #1240
Лапа
Ветеран
 
Профиль Лапа
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 813
Лапа отсутствует


Цитата:
Сообщение от olga8 Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, а стоит ли покупать слинг, если ребенку уже 10 мес.?
Я бы сказала ЕЩЕ 10мес

На самом деле действительно, даже если ребенок и начнет ходить в 10мес, много все равно не пройдет, с коляской далеко не уйдешь, а свободы хоттца
Мы до 1,5 лет пользовались слингом активно,потом- больше ногами и думала уже и не будем юзать. Ан нет - бывают ситуации, когда слинг ОЧЕНЬ выручает. Даже и сейчас, в 1г 11мес, в путешествии, несколько проблем сразу исчезли - поспать,поесть, отдхнуть, справиться с жарой - гораздо проще было ребенку в слинге (да и мне тоже). Мы даже на ослике в слинге ехали и в пещере лазили
СОбственно вот:
Изображения
 





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.