Что такое слинг и как им пользоваться - Страница 120 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года > Полезная информация



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-07-2007, 22:19     #1191
Мурчонок
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 49
Мурчонок отсутствует


А есть ли возможность сначала положить малыша в слинг, а потом слинг надеть? А то эксперименты на подушках и плюшевых мишках - это одно... а вот на Дэне, похоже, придется эксперементировать, когда он будет спать... желательно ведь не разбудить, чтобы не начал возмущаться...
Старый 19-07-2007, 22:42     #1192
olgadobre
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Малая Бухарестская
Сообщения: 9 163
olgadobre отсутствует


В таком возрасте я укладывала сонного в слинг - он не просыпался или просыпался, но тут же засыпал снова. или вот тут можно посмотреть как в короткий шарф положить ребенка, а потом одеть слинг http://www.estetica-sling.ru/instruc...imple-cradle2/
Старый 20-07-2007, 11:42     #1193
Bonny Blue
Хранитель
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: самая крайняя точка бытия
Сообщения: 14 108
Bonny Blue отсутствует


Скажите, пожалуйста, а для осеннего дитёныша какой слинг подойдёт? Ну и для зимы тоже! Для прогулок. У нас 5 этаж без лифта и коляска в нашем случае -
Заранее спасибо!
Старый 20-07-2007, 12:23     #1194
алина
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 2 120
алина отсутствует


Я думаю, основной момент - это цвет. Представьте, что вы его будете одевать на\под зимнюю куртку. Пестрый или цветастый будет выглядеть смешно. Подойдет вам слинг с кольцами или шарф, тут надо смотреть по ребенку, может быть, сперва слинг с кольцами, а когда подрастет, и шарф. Кстати, шарф можно взять флисовый, это будет как +1 к одежде мамы и ребенка.
Можете еще тут почитать : http://tltsling.narod.ru/articles/winter.htm
Старый 20-07-2007, 12:31     #1195
Bonny Blue
Хранитель
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: самая крайняя точка бытия
Сообщения: 14 108
Bonny Blue отсутствует


Цитата:
Сообщение от алина Посмотреть сообщение
Я думаю, основной момент - это цвет. Представьте, что вы его будете одевать на\под зимнюю куртку. Пестрый или цветастый будет выглядеть смешно. Подойдет вам слинг с кольцами или шарф, тут надо смотреть по ребенку, может быть, сперва слинг с кольцами, а когда подрастет, и шарф. Кстати, шарф можно взять флисовый, это будет как +1 к одежде мамы и ребенка.
Можете еще тут почитать : http://tltsling.narod.ru/articles/winter.htm
спасибо!
Старый 23-07-2007, 12:01     #1196
Emeraldie
Старожил
 
Профиль Emeraldie
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Академка
Сообщения: 1 025
Emeraldie отсутствует


Подскажите, пожалуйста - у нас льняной слинг с кольцами Баюшка. КОгда малыша в него кладу - совсем не получается подтягивать верхний (наружный) край слинга - тяну за конец, а он плотно-плотно в кольцах сидит, одной рукой справиться не могу, двумя или с помощью мужа - с трудом.
И еще - для совсем маленьких в слинге с кольцами только горизонтальное положение возможно? а что делать, если мелкий, когда бодрствует, хочет все разглядывать вокруг, и в положении "колыбелька" ему, естественно, не нравится...
Заранее большое спасибо!
Старый 23-07-2007, 13:18     #1197
Nanny
Мега-элита
 
Профиль Nanny
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: пока "Кир.завод"
Сообщения: 4 324
Nanny отсутствует


Привет!
У меня такой же был слинг.
И сначала (первые месяца 2) тоже хоть умри - не тащился. Это ещё и в материале дело.

Могу предложить абсолютно НЕпрофессиональный совет
Я сидя одевала, хотя получ. не совсем правильно, но можно так исхитриться:
сидишь, наклоняешься так, чтобы деть в слинге лежал на коленях - чтобы не держать его. И двумя руками тянешь, можно кольца приподнять, чтобы легче шла ткань. Тут главное не сутулиться, а то потом, когда встанешь, всё собьется.
Мне ещё советовали постирать с кондишном, но, кажется, не очень помогло.
В общем, можно и одной рукой чуть кольца приподнимать и этой же рукой тянуть, там 1 млм может решить дело
А вертикально, ИМХО, можно носить, если голову уже держит нормально, и если качетственно притянуть к себе спину дитячью.
Т.е. если голову держит, то можно её слингом не поддерживать уже. Только вы руками будете страховать
Старый 24-07-2007, 11:00     #1198
МАМА АНЖЕЛИКИ
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 744
МАМА АНЖЕЛИКИ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Emeraldie Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста - у нас льняной слинг с кольцами Баюшка. КОгда малыша в него кладу - совсем не получается подтягивать верхний (наружный) край слинга - тяну за конец, а он плотно-плотно в кольцах сидит, одной рукой справиться не могу, двумя или с помощью мужа - с трудом.
И еще - для совсем маленьких в слинге с кольцами только горизонтальное положение возможно? а что делать, если мелкий, когда бодрствует, хочет все разглядывать вокруг, и в положении "колыбелька" ему, естественно, не нравится...
Заранее большое спасибо!
Видимо, ткань жесткая, дейсвительно. Постирайте несколько раз, должна мягче стать.
Еще попробуйте ребеночка приподнимать немножко одной рукой, а другой затягивать, чтобы он массой своей не усложнял процесс. И проверьте, не переврачивается ли ткань в том месте, где через кольца проходит, не сбивается ли в кучу, не расползается ли.
А вертикально в кольцах - только с 3 месяцев.
Старый 25-07-2007, 13:29     #1199
Emeraldie
Старожил
 
Профиль Emeraldie
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Академка
Сообщения: 1 025
Emeraldie отсутствует


спасибо за большое за советы! ткань, действительно, жестковата, и сбивается в складки в кольцах... Но мы вчера совершили-таки первую слингопрогулку гуляли 45 минут...
появились новые вопросы... размер слинга вроде мой, но когда я подтягиваю-таки как надо верхний край, у меня начинает уже синтепоновый бортик лезть в кольца, и тогда уже дальше совсем не подтянуть... это что значит - что деть еще слишком маленький для этого слинга? (нам еще месяца нет)
и еще - у детя голова получается частично у меня под грудью. Он вроде не жалуется, но мне сверху кажется, что он там придавлен, и воздуха ему мало, и жарко... где в колыбельке должна быть его голова? я почему-то думала, что она на груди лежать должна. ИЛи я все еще не достаточно верхний край подтянула?
В общем, очень хочу на встречу слингомам
Старый 25-07-2007, 13:31     #1200
Emeraldie
Старожил
 
Профиль Emeraldie
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Академка
Сообщения: 1 025
Emeraldie отсутствует


а, и еще, я правильно поняла, что если мой любит, когда бодрствует, чтобы его носили животиком вниз - то нам пока слинг показан пока только, когда спим?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.