Учитель по чтению для ребёнка 4 лет ????? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-03-2009, 21:24     #11
Нероли
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: cт.м. Садовая-Сенная
Сообщения: 420
Нероли отсутствует


Цитата:
Сообщение от katbask Посмотреть сообщение
А я читала, что методика Зайцева не всем деткам подходит
Мне еще нравятся "Складушки" Войскобовича. Смысл в том, что ребенка учат не буквам (звукам), а сразу слогам. В этом случае нет пробем со слиянием.
У Зайцева тоже со слогами.И я согласна,так эффективнее,чем по старинке,по буквам.
Я кубики по своему использовала,не совсем по инструкции))))
Старый 11-03-2009, 21:37     #12
Елена 2009
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 92
Елена 2009 отсутствует


Методик много, но главное желание ребёнка.
Удачи Вам и вашей крохе.
Старый 12-03-2009, 12:34     #13
imjrek
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 579
imjrek отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natka* Посмотреть сообщение
Скажите почему????

Моему ребёнку интересно сама просит ...у мего мужа племяшки одна с 4 лет уже читала, вторая в 4,5 начала сейчас они в школе отличницы читают очень много и никто их не заставляет ...была очень хороший педагог, которая можно сказать привила любовь к чтению и правильно научила, к сожалению она уехала.

В садике их обучают чтению по желанию если ребёнку не нравится никто его в 4 года не насилует. Просто нам предложили сразу перейти в группу подготовительную , т.к. ребёнку нравиться заниматься..
Думаю, имеется в виду, что при обучении чтению часто забывают про фонетику - развитие фонематического слуха. Без этого компнента, действительно, можно научить читать и в 3 года (если у ребенка хорошо развита зрительная память и восприятие) к слову, многие авторские методики раннего обучения на это и расчитаны - быстро, компактно, часто модно..... Но к 5-6 годам, а то и в школе, возможно "вылезут" проблемы с грамотностью. У меня есть детки, которые вполне сносно читают,но вот выложить из разрезной азбуки маленькое слово , а то и слог - не могут. Надо понимать, что грамота - в школе это русский язык и чтение - в школе это чтение - это разные вещи.
Поэтому, постарайтесь при обучении в данном возрасте все-таки обращать внимание на развитие фонематического слуха. Не гонитесь за результатами, лучше создавайте в этом возрасте устойчивый и грамотный фундамент.
Старый 12-03-2009, 14:05     #14
Нероли
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: cт.м. Садовая-Сенная
Сообщения: 420
Нероли отсутствует


Цитата:
Сообщение от imjrek Посмотреть сообщение
Думаю, имеется в виду, что при обучении чтению часто забывают про фонетику - развитие фонематического слуха. Без этого компнента, действительно, можно научить читать и в 3 года (если у ребенка хорошо развита зрительная память и восприятие) к слову, многие авторские методики раннего обучения на это и расчитаны - быстро, компактно, часто модно..... Но к 5-6 годам, а то и в школе, возможно "вылезут" проблемы с грамотностью. У меня есть детки, которые вполне сносно читают,но вот выложить из разрезной азбуки маленькое слово , а то и слог - не могут. Надо понимать, что грамота - в школе это русский язык и чтение - в школе это чтение - это разные вещи.
Поэтому, постарайтесь при обучении в данном возрасте все-таки обращать внимание на развитие фонематического слуха. Не гонитесь за результатами, лучше создавайте в этом возрасте устойчивый и грамотный фундамент.
+1000!!!
У меня был знакомый ребёнок,который умел читать-писать в 5-6 лет,но писал как слышал,т.е.безграмотно.Просто это казалось таким по детски забавным.А переучивать сложнее ,чем учить.И ребёнку будет сложнее всего в такой ситуации.
Старый 25-03-2009, 06:39     #15
krisha
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 22
krisha отсутствует


очень нужен учитель русского летом: в июле. Двое детей, 7 и 8. Русский не родной, но все понимают, плохо, но читают...немного говорят. Хотелось бы на сколько возможно подтянуть. Спасибо за любую инфо.
Старый 25-03-2009, 10:02     #16
Natka*
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 303
Natka* отсутствует


Цитата:
Сообщение от imjrek Посмотреть сообщение
Думаю, имеется в виду, что при обучении чтению часто забывают про фонетику - развитие фонематического слуха. Без этого компнента, действительно, можно научить читать и в 3 года (если у ребенка хорошо развита зрительная память и восприятие) к слову, многие авторские методики раннего обучения на это и расчитаны - быстро, компактно, часто модно..... Но к 5-6 годам, а то и в школе, возможно "вылезут" проблемы с грамотностью. У меня есть детки, которые вполне сносно читают,но вот выложить из разрезной азбуки маленькое слово , а то и слог - не могут. Надо понимать, что грамота - в школе это русский язык и чтение - в школе это чтение - это разные вещи.
Поэтому, постарайтесь при обучении в данном возрасте все-таки обращать внимание на развитие фонематического слуха. Не гонитесь за результатами, лучше создавайте в этом возрасте устойчивый и грамотный фундамент.
у нас в садике как раз развивают фонетику и педагог провела со мной занятие, где объяснила как правильно учить ребёнка...
Старый 25-03-2009, 23:34     #17
imjrek
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 579
imjrek отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natka* Посмотреть сообщение
у нас в садике как раз развивают фонетику и педагог провела со мной занятие, где объяснила как правильно учить ребёнка...
Ну вот, значит у вас в саду "консультант" находится на уровне вытянутой руки. Держите с педагогом связь и все будет нормально
Старый 25-03-2009, 23:37     #18
imjrek
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 579
imjrek отсутствует


Цитата:
Сообщение от krisha Посмотреть сообщение
очень нужен учитель русского летом: в июле. Двое детей, 7 и 8. Русский не родной, но все понимают, плохо, но читают...немного говорят. Хотелось бы на сколько возможно подтянуть. Спасибо за любую инфо.
Я бы посоветовала найти все же логопеда. Т.к. если русский неродной, то кроме простого чтения, там и грамматика, и фонетика, и много чего из составляющей языка "проваливаться" будет.
Поищите логопедов, которые имели/имеют опыт работы в логопедических школах.
Старый 26-03-2009, 00:08     #19
kimkim
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 284
kimkim отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natka* Посмотреть сообщение
Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста где и как найти учителя по чтению для ребёнка 4 лет?
Читать мы ещё не умеем в садике есть преподаватель, но мы очень часто болеем хочу найти учителя- репетитора...., который приходил бы на дом 2-3 раза в неделю.....благодарю за любую информацию....спасибо

Если разместила ин-цию не в том разделе извините.
Если только дело в болезни,то имеет смысл поговорить с преподавателем из сада за оплату проводить занятие у вас дома.Одни требования,деть к нему привык





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.