а кормить, умывать, одевать... поочереди??? научите, как у вас! - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши двойняшки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-01-2009, 19:57     #11
multi
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Приморский район, Ланское шоссе
Сообщения: 156
multi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старенькая Посмотреть сообщение
А когда они начали стоять , Я приноровилась их ставить на первом этаже лицим к стена руки вверх и ГРОЗНЫМ голосом говорила СТОЯТЬ, а то БУХ и БОБО.
ой, ржу не могу
Старый 17-01-2009, 01:47     #12
отвертка
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 201
отвертка отсутствует


Цитата:
Что могу сказать. Нам сейчас почти два - и становится все веселее и веселее на прогулках.
да уж, прогулка это что-то с чем-то , а у моих еще и дома такая разрушительная сила , а вот в плане накормить, одеть умыть пролем как-то не было (тттчнс)
Старый 17-01-2009, 10:41
ответ для MamaLeli на сообщение "Дааааа.... какие вы молодцы,..."
    #13
Карлотта
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Петроградская сторона
Сообщения: 785
Карлотта отсутствует


Цитата:
Сообщение от MamaLeli Посмотреть сообщение
А вот если с одним детем например, на процедуры надо в пол-ку, второго куда?


возвращаюсь...
А девочки часто деруться?
А кроватки совсем рядом стоят? А если одна проснулась и плачет, она ж вторую разбудит
А если один ребенок заболел и кормить поочереди одной ложкой незя... и вообще если один заболел?

Еще почитала ссылочку про прогулки... вдохновляет...
Если не позволять драться, то дети и не дерутся - что мальчики, что девочки. Но девочкам легче объяснить, почему этого делать нельзя .

Если одна плачет, то надо брать на ручки и утешать. Я до сих пор уношу одного из сыновей на кухню, если плачет,чтобы не разбудил второго. Правда, это скорее превентивная мера, так как спят они очень крепко.

Если кто-то болеет, то кормлением из разных ложек вы не спасетесь - все равно вам не добиться изоляции. Контакт будет через игрушки, общие бытовые предметы и прочее. Я, честно говоря, даже не обращаю внимания. Даже просто братья-сестры практически всегда заражаются друг от друга, так чего ожидать от двойняшек?!

У меня они пока спят в одной кровати (с рождения), поэтому, когда я буду разводить их по кроватям - поставлю их вместе, но вряд ли это актуально для вашей ситуации.

В поликлинику всегда двоих (если конечно, нет доброго человека, который согласится побыть с другим ребенком). Это практически невозможно осуществить одной до года, но после года уже несколько легче. Но я от всей души вам желаю, чтобы вам пришлось посещать врачей, как можно реже.
Старый 17-01-2009, 16:26     #14
Старенькая
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 95
Старенькая отсутствует


У моих ( Валентинка и Александр) не было проблем, c тем, что , кто-то плачет, а кто-то спит. Даже когда спали в одной кровати ( до 3,5 мес) Ложками кормила разными, но одновременно. Болели - сначало один , затем подхватывал другой. Купались до 4,5 лет вместе. На раздельное мытье не хватало времени и сил. Почти до 5лет в свою компанию ни кого не пускали. Если кого-то обижали, другой спешил на разборку. Очень опекает и защищает своего на голову выше брата Валентинка и очень заботливо помогала одеваться. Это отмечали все воспитатели в садике. Cейчас им уже 6 лет и мы готовимся к школе - вот где трудно. Cначало делаем задание с сыном и с ремнем в руках , а потом самое легкое - с дочкой. Пробовала заниматься одновременно , это просто ледовое побоеще. А у кого, какой метод занятий с будущими школьниками - двойняшками, которые так и СЕКУТ сколько мама с кем минут занимается, ох уж эта ревность.
Старый 17-01-2009, 16:44     #15
Старенькая
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 95
Старенькая отсутствует


По поводу процедур. Ходим дружной компанией. Медперсонал нас тихо ненавидит. Физиотерапию проходим курсами , то сын, то дочь. Бывает, по 1,5 месяца подряд ходим. Дочь сидит ждет спокойно, но сын, его нельзя оставить ждать в коридоре, он заводит всю очередь мелких бегать,кричать. Все дети возбужденные , орущие и веселые. Родители просят меня забирать сына с собой, медперсонал просит оставить его за дверью. Но ничего ,иду на встречу то одним , то другим. Даже когда с дочкой легли в больницу в 2,8 года ,я забрала с собой и сына
Старый 18-01-2009, 01:15     #16
MamaLeli
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: В.О., м.Приморская
Сообщения: 134
MamaLeli отсутствует


А у нас сорвалось... удочерили ребенка раньше нас... я даже заплакала, хотя видела еще только на фотках, но так уже срослась, так в душу пустила, что прям беда... ну, значит другая семья стала счастливой, дай бог им здоровья!
Муж сказал, надо оклематься, отвлечься и вернуться к этому вопросу, когда тепло будет... когда тепло все полегче...
Пока продолжаю собирать, не побоюсь этого слова, бесценную информацию о вашем опыте и буду ждать НАШУ детенку-половинку...
Ну, и остаюсь в качестве не ведущего, а читающего данный топик.
Всем огромное спасибо
Старый 18-01-2009, 11:46     #17
Мурзик
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Старый Петергоф
Сообщения: 324
Мурзик отсутствует


Цитата:
Сообщение от MamaLeli Посмотреть сообщение
А у нас сорвалось... удочерили ребенка раньше нас... я даже заплакала, хотя видела еще только на фотках, но так уже срослась, так в душу пустила, что прям беда... ну, значит другая семья стала счастливой, дай бог им здоровья!
Муж сказал, надо оклематься, отвлечься и вернуться к этому вопросу, когда тепло будет... когда тепло все полегче...
Пока продолжаю собирать, не побоюсь этого слова, бесценную информацию о вашем опыте и буду ждать НАШУ детенку-половинку...
Ну, и остаюсь в качестве не ведущего, а читающего данный топик.
Всем огромное спасибо
Не переживайте - девочка будет жить в семье и даст Бог, будет счастлива.
А Вы, к лету, удочерите другую малышку, или малыша...
К сожалению ни к этому лету, ни даже к слудующему, они (деточки) не кончатся в детском доме...
Не переживайте - главное, что бы кроха была счастлива в новом жизни.
Старый 18-01-2009, 13:38     #18
MamaLeli
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: В.О., м.Приморская
Сообщения: 134
MamaLeli отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мурзик Посмотреть сообщение
Не переживайте - девочка будет жить в семье и даст Бог, будет счастлива.
А Вы, к лету, удочерите другую малышку, или малыша...
К сожалению ни к этому лету, ни даже к слудующему, они (деточки) не кончатся в детском доме...
Не переживайте - главное, что бы кроха была счастлива в новом жизни.
Спасибо большое! К сожалению вы правы, детишки не кончатся... просто не каждый малыш ТВОЙ, это только сердце определяет.. Пусть малышка будет счастлива!!! А я, что поделаешь, все глазки ее забыть не могу, вот ведь как оказалось непросто.
Ну, ладно, тут ведь радоваться за лялечку надо! Пусть будет у нее все хорошо!!!
Старый 18-01-2009, 23:00     #19
Tvilling
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Норвегия
Сообщения: 1 920
Tvilling отсутствует


Цитата:
Сообщение от Карлотта Посмотреть сообщение
Если кто-то болеет, то кормлением из разных ложек вы не спасетесь - все равно вам не добиться изоляции. Контакт будет через игрушки, общие бытовые предметы и прочее. Я, честно говоря, даже не обращаю внимания.
Да уж, заразятся всяко, так уж лучше одновременно, чем сначала один, потом второй (хотя возможны варианты). У нас было и так, и так.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.