ГВ. Когда можно остановиться? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-11-2008, 00:01     #21
Cdtnf_G
Участник
 
Профиль Cdtnf_G
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 106
Cdtnf_G отсутствует


Нам год и девять завтра. Тоже сосем сисю. Стараюсь давать только на сон и ночью, но бывает и днем, если настойчаво попросит. В сад не ходим, вечо вдвоем- больше чем у вас соблазнов) Про зависимость - читала где-то статью одного психолога, который утверждал, что ГВ после года и совместный сон - ничто иное как зависимость. Правда, сама я не очень придерживаюсь такого мнения, ведь не сосем сисю- сосем бутылку.Т.е. тогда зависимость от бутылки получается. И потом как бывает приятно улечься вдвоем - деть спокоен и маа спокойна)
Старый 08-11-2008, 00:06     #22
Умка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 892
Умка отсутствует


[quote=Badger;17739191]Тут очень часто обсуждается эта тема. У всех свое мнение. Я закончила в год, не жалею ни секунды. Все прошло безболезненно для ребенка, а мне физически стало настолько легче, что даже не описать словами.

+1000.
Старый 08-11-2008, 00:16
ответ для Pchelka_05 на сообщение "Вы герой!!! А вы сами как по..."
    #23
Аленуська
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 2 261
Аленуська отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
Вы герой!!! А вы сами как по ощущениям-то?? Не устали? Я просто в 1,5 почувствовала, что больше не готова морально и физически. Ребенок всю ночь на груди висел и я прекратила. ))
+1
Старый 08-11-2008, 00:17     #24
Аленуська
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 2 261
Аленуська отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cdtnf_G Посмотреть сообщение
Нам год и девять завтра. Тоже сосем сисю. Стараюсь давать только на сон и ночью, но бывает и днем, если настойчаво попросит. В сад не ходим, вечо вдвоем- больше чем у вас соблазнов) Про зависимость - читала где-то статью одного психолога, который утверждал, что ГВ после года и совместный сон - ничто иное как зависимость. Правда, сама я не очень придерживаюсь такого мнения, ведь не сосем сисю- сосем бутылку.Т.е. тогда зависимость от бутылки получается. И потом как бывает приятно улечься вдвоем - деть спокоен и маа спокойна)
мы от гв ушли и бутылку не сосем . максимум из чашки водичку даю попить ночью.бутылку и не предлагала.
Старый 08-11-2008, 01:03     #25
Kunoichi
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Коломяги
Сообщения: 5 238
Kunoichi отсутствует


моей младшей 1,10. кормимся. отучила бы уже, очень это выматывает физически но как- не могу представить ибо она не готова. да и укладывать вообще проблем нет - пока старшей читаю, младшая вырубается
в течение недели по какой-то причине вообще с меня не слазит - я уже лезу на стену Какой-то дискомфорт есть, видимо.
М пока нет, так что гормоны - это не про нас.
Старый 08-11-2008, 10:04     #26
Иришка0508
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Колпино
Сообщения: 126
Иришка0508 отсутствует


нам 1.3мес..........закончили кормится неделю назад..................прошло все совершенно безболезненно для ребенка и для меня. Я готовилась к худшему. Закончила потому что стала замечать что ночные кормления просто выводят меня из себя. Ребенок же все чувствует и зачем ему эти негативные эмоции. Знаю мамочку которая кормила до 3,5 лет и она и её дочка были абсолютно при этом счастливы. Так что вам нужно решать самой для себя.
Старый 08-11-2008, 10:11     #27
Карлотта
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Петроградская сторона
Сообщения: 785
Карлотта отсутствует


Считается, что для ребенка комфортное время завершения ГВ между 2 и 3 годами, а во сколько это делать - каждый решает для себя. Но теперь даже наше здравоохранение рекомендует кормить до 2 лет. Мое мнение, что прекращение кормления до этого возраста происходит ТОЛЬКО по желанию матери, а это значит, что ребенок не готов. Мои сыночки на ГВ и явно пособственной инициативе сейчас не стали бы закругляться.
Старый 08-11-2008, 10:14     #28
МАМА ЖЕНИха
Хранитель
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Тихорецкий пр.
Сообщения: 11 029
МАМА ЖЕНИха отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зенитоска Посмотреть сообщение
Я считаю сколько мама может-хочет столько и надо кормить :-) Изначально была настроена "до года", но так как мы родились в конце мая, закончили в 1 г. 4 мес., т.к. летом не рекомендуется заканчивать :-) Очень довольна и я и деть :-) Следующего буду кормить по обстоятельствам :-))) Как получится, но не меньше чем до года :-)))

ПС... знакома с девушкой, которая грудью не кормит, т.к. хочет выпить и покурить :-) НО ВОТ ЭТА СИТУАЦИЯ ИМХО БРЕД :-)))
Я кормила до 8 месяцев,ребенок сам отказался с введением прикорма.То есть у нас это прошло более чем безболезненно,хотя планировала до года.Просто меня кормление напрягало,потому что
1.Я никуда не могла уйти больше чем на два часа (сцеженное ребенок не пил вообще)
2.Ночные кормления были каждый час,так как молока было мало.Я бегала к ребенку в другую комнату.Это был страшный сон.
В общем я рада что так получилось.Со вторым буду по обстоятельствам.Просто ИМХО ребенок чувствует настрой матери,если ей кормление в тягость,то иребенок от него не получает удовольствия.
Старый 08-11-2008, 10:55     #29
niko4ka
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 1 051
niko4ka отсутствует


Я кормила грудью до 2 лет и 1 месяца, молока было много и кормление меня не напрягалою.Уже в садик ходила дочка, а все с сисей по вечерам, а отлучение больше было болезненно для меня, так как неделю грудь болела так что я ночью спать не могла, ребенок поскандалил вечерок и все.
Старый 08-11-2008, 11:34     #30
Лиза, мама Агуши
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: сердце Питера
Сообщения: 189
Лиза, мама Агуши отсутствует


У меня с молоком с месяца проблемы. Маловато будет. И менструация началась почти сразу. Нам ещё и прикорм не разрешали рано вводить, потому что аллергики. В 8 месяцев прибавка в весе остановилась и тогда я срочно стала вводить прикорм. Говорят, способность мамы к ГВ передаётся по наследству от её матери. Моя мама не корммила ни меня, ни сестру. Моя сестра тоже своего малыша не кормила. В нашей семье только у меня такой опыт. Но дался он мне тяжело. Сейчас грудь - это просто ритуал, ведь мы едим нормальную пищу.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.