а расскажите про роды, пожалуйста! - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши двойняшки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-10-2008, 00:32     #11
Карлотта
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Петроградская сторона
Сообщения: 785
Карлотта отсутствует


У меня роды были третьи, так что все про все заняло 3 часа. В 4 началось (проснулась от начавшихся схваток в 5 минут 5-го), а в 7 утра у меня уже была пара младенцев. Перерыв между сыночками был 7 минут, так чтоя не успела даже выдохнуть.Если бы врачи не запустили мне капельницу с сокращающим, думаю, что перерыв был бы побольше и было бы полегче. Но у меня каждые роды отличная родовая деятельность, обычно, это необходимо. Двоих рожать, по моим ощущением, тяжелее, чем одного, так как за первые роды устаешь, а приходиться не отдыхать, а снова - в бой.
Старый 21-10-2008, 01:14     #12
Melena
Участник
 
Профиль Melena
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: СПб м.Ладожская
Сообщения: 173
Melena отсутствует


Каждому своё
Дочка родила, ещё на кресле лежит и говорит мужу : а что, я ещё готова, хоть щас! Врачи тааак посмотрели на неё, подумали, что у девочки крыша поехала!
А дочка и щас ходит и говорит, всю жизнь бы ходила беременной и рожала бы )
Старый 21-10-2008, 11:18     #13
Xum
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 315
Xum отсутствует


а мне вторую было легко родить, правда за 12 часов схваток я боялась что сил рожать уже не будет, но это в принципе не от особой боли, а от того что не ела почти сутки, очень хотелось ж..кушать, а врачи не давали. ну и потом так долго потому что роды вызывали проколом пузыря, и раскратия на тот момент не было, так что 12 часов от и до,а вторую за 5 мин. родила, может потому и кажется легче.
Старый 21-10-2008, 11:38     #14
annatata
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Угол Кондратьевского и Блюхера
Сообщения: 2 163
annatata отсутствует


Цитата:
Сообщение от Melena Посмотреть сообщение
Каждому своё
Дочка родила, ещё на кресле лежит и говорит мужу : а что, я ещё готова, хоть щас! Врачи тааак посмотрели на неё, подумали, что у девочки крыша поехала!
А дочка и щас ходит и говорит, всю жизнь бы ходила беременной и рожала бы )
О! это про нашу маму. Мы с сестрой однояйцевые близнецы. Сестра родилась первой, она головой вниз лежала. А я ногами вниз - и меня за ногу врач вытащила Через 5 минут после сестры. Мама говорит, хоть каждый день бы рожала - так легко было.
Старый 21-10-2008, 11:54     #15
Нинулька
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: С-Пб, Лахта
Сообщения: 2 211
Нинулька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Oleska Посмотреть сообщение
у меня тоже одна по передней, другая по задней. я в принципе не боюсь, переживаю правда, что не дадут самой родить по каким либо причинам. и что не хватить схваток с потугами (вычитала, что у перерастянутой матки может такое быть...)
А Вы не переживайте - врачи сами решат - надо самой рожать или кесарить. Тут уже мамины желания обычно не учитываются. Спокойно донашивайте - как будет, так и будет. Я вот наоборот мечтала о кесарево (первые роды были очень тяжёлыми) - и как приехала в родилку - с надеждой говорю - может быть кесарево? А мне - вы что, у Вас уже раскрытие 7 см. Какое кесарево! Ну пришлось самой рожать.
Старый 21-10-2008, 20:45     #16
Близняшечка
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 1 583
Близняшечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Oleska Посмотреть сообщение
у

Где почитали? я тоже хочу там почитать...
У предъидущих ораторов Когда была беременной нигде особых описаний книжных не нашла только рассказы бывалых.
Старый 22-10-2008, 17:02     #17
Ворон_Ёж
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: рядом с улицей Лизюкова
Сообщения: 828
Ворон_Ёж отсутствует


Двойняшечные роды были вторые, весь процесс занял часов 7. Первая родилась головой, а вторая высунула ногу и мотала этой ногой во все стороны... Тогда врач ругнулся, закатал рукав повыше и вытянул младшенькую за попу. Разницу во времени написали 2 минуты, хотя по-моему всё произошло ещё быстрей! Честно говоря, я бы ещё так родила...
Старый 25-10-2008, 14:07     #18
MaDi
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 4 200
MaDi отсутствует


Вот тут мой отчетик о родах http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=765160
Старый 26-10-2008, 09:30     #19
Пальмочка
Наш человек
 
Профиль Пальмочка
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Купчино
Сообщения: 9 112
Пальмочка отсутствует


Oleska, желаю, чтоб у тебя все было хорошо и легко!
Старый 26-10-2008, 10:47     #20
Oleska
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: М-н Южный, Всеволожск
Сообщения: 1 197
Oleska отсутствует


Цитата:
Сообщение от MaDi Посмотреть сообщение
Вот тут мой отчетик о родах http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=765160
уже "проглотила" только про плаценту там нет... а кс планировалось из-за гестоза?

Цитата:
Сообщение от Пальмочка Посмотреть сообщение
Oleska, желаю, чтоб у тебя все было хорошо и легко!
Спасибо огромное. Очень хочу не подвести детишек





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.