Луший район города? - Страница 37 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости

Результаты опроса: Какой район г.Санкт-Петербург - лучший?
Приморский 108 22,78%
Выборгский 85 17,93%
Калининский 54 11,39%
Фрунзенский 29 6,12%
Петроградский 29 6,12%
Василеостровский 49 10,34%
Московский 83 17,51%
Красносельский 38 8,02%
Красногвардейский 30 6,33%
Кировский 34 7,17%
Опрос с возможностью выбора нескольких ответов. Проголосовавших: 474. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-03-2008, 00:02
ответ для strawberry на сообщение "Ну родная АХ-7лет отдано."
    #361
Jia
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Остров Василия
Сообщения: 11 124
Jia отсутствует


Цитата:
Сообщение от strawberry Посмотреть сообщение
Ну родная АХ-7лет отдано.
вы же мимо рынка должны были 7 лет ходить из метро и обратно. Он напротив лавки художника, которая на 4ой линии. Андреевский рынок, стоит в неизменном, практически, виде лет двести
Старый 22-03-2008, 00:22
ответ для Queen_Irina на сообщение "Луший район города?"
    #362
strawberry
Мега-элита
 
Профиль strawberry
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 2 994
strawberry отсутствует


ААА... поняла,какой рынок. Я там правда была один раз, если честно на рынке, я имею ввиду. Не так уж и часто я ходила от метро к АХ.А ведь был еще где-то рынок в районе Наличной.
Старый 22-03-2008, 00:23     #363
Jia
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Остров Василия
Сообщения: 11 124
Jia отсутствует


Цитата:
Сообщение от strawberry Посмотреть сообщение
.А ведь был еще где-то рынок в районе Наличной.
я про Васю говорю, а не про намывные территории
Старый 22-03-2008, 01:38
ответ для Queen_Irina на сообщение "Луший район города?"
    #364
strawberry
Мега-элита
 
Профиль strawberry
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 2 994
strawberry отсутствует


ААА..
Старый 22-03-2008, 02:35
ответ для Queen_Irina на сообщение "Луший район города?"
    #365
olgapak
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 363
olgapak отсутствует


Ну вот, как выяснилось, все местные и все Васильевский любят. Отлегло прямо. Насчёт магазинов не бойтесь, всё тут у нас имеется. А мамы у всех одинаковые - моя тоже любит искать еду дешевле, всё меня куда-то вдаль за ней отправляет, типа в Озерки, а ведь не понимает, что 40-50 сэкономленных рублей на дорогу и потратишь. А что не только хлебом насущным, что детям нашим кроме зелени и продуктов много всего другого в жизни понадобится, это точно. Не подумайте только, что я один виноград кушаю. Я крупная барышня
Старый 22-03-2008, 15:28     #366
Rosa Luxemburg
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 552
Rosa Luxemburg отсутствует


И я Васильевский нежно люблю! Хоть и не живу там, а работаю. На 6 линии (пешеходная часть). У нас в офисе слышно, когда колокол звонит в Андреевском соборе - здорово! А живем мы на Почтамтской (короче, буржуи какие-то получаемся ). Из недостатков, которые ужасают большинство здесь присутствующих: двор-колодец (всю жизнь оба в таких дворах прожили, воспринимаем положительно), ну, магазины пресловутые - их просто нет, т.к. это имперская часть Петербурга, можно сказать. Ни зелени, ни детских площадок. Были тут как-то в Петергофе у родственников, ребенку было оттуда не утащить: площадки в каждом дворе, и все разные! Но у нас еще и дача есть, поэтому сетовать по поводу отсутствия площадок с нашей стороны было бы как-то неприлично. Короче, выросши и прожив всю жизнь в центре города, как-то в новом районе себя представляем слабо. Хотя для житья, особенно с ребенком, как раз спальные районы объективно лучше приспособлены.
Старый 22-03-2008, 16:09
ответ для Queen_Irina на сообщение "Луший район города?"
    #367
olgapak
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 363
olgapak отсутствует


Да, я читала у Толстой впечатления о Петербурге, хохотала до слёз. Процитировать мне сейчас слабо, но смысл такой - " холодной промозглой осенью идёшь по Васильевскому, ветер дует в спину, заходишь в первый двор, потом второй, а потом самое страшное - третий двор". Чего, спрашивается, так испугалась? Но, действительно, наверное непривыкших пугает. А вот ещё курьёз - на площади у биржи (27 линия), которую теперь назвали площадью Собчака, поставили ему же памятник, а на нём надпись: "Ни страны, ни погоста не хочу выбирать, на Васильевский остров я приду умирать", и всё, подписи никакой, как будто это Собчак написал. Там теперь огроменные бизнес-центры строят, так что имперскому Петербургу придётся потесниться, нас, к сожалению, никто не спросит.
Старый 22-03-2008, 17:53     #368
Алтами
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Чкаловская! ! !
Сообщения: 1 158
Алтами отсутствует


Цитата:
Сообщение от olgapak Посмотреть сообщение
Да, я читала у Толстой впечатления о Петербурге, хохотала до слёз. Процитировать мне сейчас слабо, но смысл такой - " холодной промозглой осенью идёшь по Васильевскому, ветер дует в спину, заходишь в первый двор, потом второй, а потом самое страшное - третий двор". Чего, спрашивается, так испугалась? Но, действительно, наверное непривыкших пугает. А вот ещё курьёз - на площади у биржи (27 линия), которую теперь назвали площадью Собчака, поставили ему же памятник, а на нём надпись: "Ни страны, ни погоста не хочу выбирать, на Васильевский остров я приду умирать", и всё, подписи никакой, как будто это Собчак написал. Там теперь огроменные бизнес-центры строят, так что имперскому Петербургу придётся потесниться, нас, к сожалению, никто не спросит.
Подскажите - а где вы читали об этом у толстой? Интересно было бы увидеть Питер глазами неискушенного московского гостя... Москва с бизнес-центрами на нас точно надвигается, куда только ЮНЕСКО смотрит, ведь весь центр Питера признан мировым наследием и внесен в охранную книгу! ! ! (наряду с такими городами как Венеция, Рим и Париж)
Что до меня, то я голосовала за родную и горячо любимую Петроградку, хотя понимаю почему она в рейтинге далеко не в лидерах - здесь же живет не так много народа в отличие от скажем Приморского р-на...там и голосов побольше...
Старый 23-03-2008, 14:34
ответ для Queen_Irina на сообщение "Луший район города?"
    #369
olgapak
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 363
olgapak отсутствует


Название сейчас уже не помню - это сборник её эссэ, про детство, как жилось в Америке, даже по "Даму с собачкой" - тоже смешно. Там же и про Петербург. Вообще это сочинение - демонстрация злого юмора, пардон за сообщение не в тему. Я разузнаю название
Старый 23-03-2008, 18:21
ответ для Queen_Irina на сообщение "Луший район города?"
    #370
olgapak
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 363
olgapak отсутствует


Разузнала. Книжка называется Изюм





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.