КАКОВЫ ПРИЗНАКИ ГОРМОНАЛЬНЫХ НАРУШЕНИЙ В ОРГАНИЗМЕ? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-04-2006, 22:26     #11
АннаЮГ
Старожил
 
Профиль АннаЮГ
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Сообщения: 1 064
АннаЮГ отсутствует


Я, конечно, в этом деле не спец - но разве внематочная бывает только по гормональной причине?
Я так понимаю, главный признак гормональных проблем - невозможность зачать или выносить ребенка при отсутствии других проблем со здоровьем. А если не планировать беременность - так и правда, ничего не мешает, не гастрит же...
Старый 16-04-2006, 01:33     #12
Feona
Старожил
 
Профиль Feona
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 1 068
Feona отсутствует


Цитата:
Сообщение от Znaechka
ПОЧТИ согласна! Но только один прогестерон нужен. При повышенном пролактине овуляции нет или она редкая.
А как же гормоны щитовидной железы ТТГ, Т3, Т4 и т.д.? Их не мешает сдать.
Старый 16-04-2006, 02:41     #13
Tess
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Светлановская пл
Сообщения: 2 154
Tess отсутствует


Гормоны щитовидки нужно сдавать обязательно, иначе есть шанс не доносить беременность(была у эндокринолога на приеме).
Старый 16-04-2006, 05:22     #14
Znaechka
Старожил
 
Профиль Znaechka
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Сообщения: 1 313
Znaechka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tess
Гормоны щитовидки нужно сдавать обязательно, иначе есть шанс не доносить беременность(была у эндокринолога на приеме).
Да, да!!! Согласна! Нужны гормоны щитовидной. Но это не только в плане внематочной, это вообще очень желательно перед планированием беременности всем.
Старый 16-04-2006, 05:28     #15
Znaechka
Старожил
 
Профиль Znaechka
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Сообщения: 1 313
Znaechka отсутствует


Цитата:
Сообщение от АннаЮГ
Я, конечно, в этом деле не спец - но разве внематочная бывает только по гормональной причине?
Я так понимаю, главный признак гормональных проблем - невозможность зачать или выносить ребенка при отсутствии других проблем со здоровьем. А если не планировать беременность - так и правда, ничего не мешает, не гастрит же...
Аня, конечно, не только из-за гормональных проблем внематочная случается. Это как одна из возможных причин, кторую довольно легко и эффективно можно устранить. Самая частая причина внематочной, конечно, спайки и плохая проходимость труб по причине бывшего воспаления, но этого у автора топика не обнаружили на лапараскопии(я помню про предыдущему ее топику). Поэтому, как возможную причину, можно искать гормональные нарушения(чаще всего недостаток прогестерона). Вы правильно говорите : "Я так понимаю, главный признак гормональных проблем - невозможность зачать или выносить ребенка ", внематоная как раз и относится к варианту-невозможность выносить.
Старый 20-04-2006, 11:06     #16
Elenika
Наш человек
 
Профиль Elenika
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 4 935
Elenika отсутствует


то есть внешне недостатки или избытки гормонов никак не проявляются?
Старый 20-04-2006, 12:36     #17
АннаЮГ
Старожил
 
Профиль АннаЮГ
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Сообщения: 1 064
АннаЮГ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elenika
то есть внешне недостатки или избытки гормонов никак не проявляются?
Наверно, смотря какие.
При повышенном пролактине лично у меня болела грудь весь цикл.
Повышенный тестостерон мы уже подробно обсудили в "Малышей апрель дает..."





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.