Моторная алалия+СДВГ: требуется опыт бывалых - Страница 56 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-03-2009, 10:18     #551
Marishka31
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 198
Marishka31 отсутствует


ОЙ, забыла написать, мы стихотворение в саду выучили, на утреннике рассказывали, первые две строчки все поняли, а вот еще две строчки переводить родителям пришлось...
"Солнышко весеннее
заглянуло к нам!
Мы сегодня рады
В зале видеть мам!"
Слово в "зале" долго разбирали...
Старый 19-03-2009, 10:19     #552
Сарабка
Активный участник
 
Профиль Сарабка
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 326
Сарабка отсутствует


Маришка, СУПЕР!
Старый 19-03-2009, 10:21     #553
Marishka31
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 198
Marishka31 отсутствует


Спасибо!
Старый 19-03-2009, 10:52     #554
Северный Рыжик
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Парк Победы, Витебский пр.
Сообщения: 1 720
Северный Рыжик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Любоминка Посмотреть сообщение
А кому-нибудь назначали акатинол,как пропили,есть улучшения?
Мы пока в начале приема акатинола (пропили дней 10 из 1,5месячного курса, пока малыми дозами). Пока никаких изменений нет, ни в сторону речи, ни в сторону еще большей возбудимости.
Старый 19-03-2009, 11:20     #555
Gemma
Мега-элита
 
Профиль Gemma
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Просвещения, ул.Ивана Фомина
Сообщения: 3 301
Gemma отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marishka31 Посмотреть сообщение
ОЙ, кавинтон как-то лет 10 назад мне самой прописывали, я его целиком употребляла, поэтому насчет горечи не точно помню, помню только что у меня на него реакция была неадекватная (как после употребления чего-нибудь веселящего, например водки), мне врач сказала (потом), что такое бывает, а еще от него голова болела очень... А малыши-то как после него? У меня он до сих пор как память лежит в аптечке...
Мамадарагаяяяяяяяя(((
Я сама попробую попить для начала.
А малыш после него никак - не запихнуть в него каку такую

Цитата:
Сообщение от Сарабка Посмотреть сообщение
в ближайшей аптеке (нашей, где все время все покупаем - нет, а поиском пока не было времени заняться), расстроилась - потому что просто мы его получается такой уже пропили Московский один курс - летом. Целый месяц. А чем он хуже, тебе не объясняла Бессонова? Я по составу уже посмотрела, поняла чем отличается, но по действию не понятно...
Я про аминокислоты тоже спрашивала, я правда спрашивала про таурин. Сказал - ничего плохого в нем нет, вреда не будет. Но не прописал оставил так сказать видимо на мою самодеятельность
не объяснила, сказала, что только таких производителей и баста!

Цитата:
Сообщение от Marishka31 Посмотреть сообщение
ОЙ, забыла написать, мы стихотворение в саду выучили, на утреннике рассказывали, первые две строчки все поняли, а вот еще две строчки переводить родителям пришлось...
"Солнышко весеннее
заглянуло к нам!
Мы сегодня рады
В зале видеть мам!"
Слово в "зале" долго разбирали...
Цитата:
Сообщение от Сарабка Посмотреть сообщение
У нас тут было супер-пупер длинное предложение: "мама купи гины сины масина магази баба Ида" (Мама купила длинную синюю машину в магазине около бабы Лиды)
Какие молодцы!!!
Старый 19-03-2009, 11:49     #556
ValeriLeri
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 594
ValeriLeri отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gemma Посмотреть сообщение
Мамадарагаяяяяяяяя(((
Я сама попробую попить для начала.
А малыш после него никак - не запихнуть в него каку такую
У нас кавинтон бабуля кушает, после инсульта. Вот и получается, что малые, что старые-мозги набекрень.
Танюша-знаю одно...не впихнуть в Артура горькое лекарство. Было такое, что после еды начинаешь впихивать, а у него рвотный рефлекс на горечь. Потом хоть самой плачь, и еда насмарку, и дите намучаю. Короче-не даю я уж очень горьких лекарств!
Старый 19-03-2009, 12:08     #557
tatli
Хранитель
 
Профиль tatli
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: пл.Мужества
Сообщения: 5 476
tatli отсутствует


Цитата:
Сообщение от Северный Рыжик Посмотреть сообщение
Мы пока в начале приема акатинола (пропили дней 10 из 1,5месячного курса, пока малыми дозами). Пока никаких изменений нет, ни в сторону речи, ни в сторону еще большей возбудимости.
там накопительный эффект у лекарства, у нас возбудимость пошла после месяца приема... ужасная... и лекарство непосредственно речь не улучшает, улучшается обучаемость
Старый 19-03-2009, 12:25     #558
Северный Рыжик
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Парк Победы, Витебский пр.
Сообщения: 1 720
Северный Рыжик отсутствует


Цитата:
Сообщение от tatli Посмотреть сообщение
там накопительный эффект у лекарства, у нас возбудимость пошла после месяца приема... ужасная... и лекарство непосредственно речь не улучшает, улучшается обучаемость
Спасибо, буду иметь в виду (про накопительный эффект). Про речь я понимаю, что это не волшебная таблеточка для говорения, нам как раз внимание и обучаемость и нужны.
Старый 19-03-2009, 12:32     #559
tatli
Хранитель
 
Профиль tatli
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: пл.Мужества
Сообщения: 5 476
tatli отсутствует


У нас речь толкает глиатилин, но вроде пока уже не надо, нам бы теперь ставить звуки только, т.е. обучать, по многим фронтам... Так что акатинол - наше все
Старый 19-03-2009, 16:24     #560
gorbatovskaja
Ветеран
 
Профиль gorbatovskaja
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: г.Всеволожск
Сообщения: 602
gorbatovskaja отсутствует


Таня,мы Диме давали кавинтон целый месяц совместно с пантогамом.Хороший толчок был.Сразу стал предложения говорить по 4-5 слов,внимание улучшилось.Если раньше его вообще не усадить было,то теперь могу с ним минут 5 позаниматься,для нас это прогресс
Да,кавинтон горький.Я его давала совместно с детскими витаминами Пиковит,ему нравилось.Еще просил.А для чего тебе Бессонова назначила кавинтон?Нам назначали после доплера,так как там обнаружили нарушение созревания нейронов.А нам она назначила кальция гопантенат 3 мес.а потом акатинол+фенибут.А вам?И не знаешь,для чего фенибут принимают?Вам его не назначали никогда?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.